Предложения со словосочетанием «вместительная сумка»

Подошла к шкафу и, встав на цыпочки, вытащила вместительную сумку.
В самодельной, достаточно вместительной сумке хранились ноты французских, итальянских и русских арий, которые некогда подававшая надежды оперная певица-сопрано пела в тюрьме и которым обучала женщин-заключенных.
– Порывшись, мама извлекла из глубин своей вместительной сумки проездной.
Мне как раз нужна была очень вместительная сумка для учебников, формы для танцев и уймы мелочей, без которых я не могла выйти из дома.
Я обратил внимание, что парень, который зашёл на предыдущей остановке, открыл вместительную сумку, достав оттуда тёрку и большую морковь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полинезийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шоппер(shopper) – покупатель, так же название объёмной вместительной сумки прямоугольной формы.
У неё были вьющиеся волосы до плеч, которые она прихватила сбоку скромной заколкой, и довольно вместительная сумка через плечо, украшенная несколькими значками.
В более вместительную сумку складываю недостающие документы для оформления.
Она крепко сжала в руках вместительную сумку и продолжала смотреть перед собой.
Та из глубин своей вместительной сумки достаёт маленькую серебряную точилку.
На вид ей было около тридцати, простое, но элегантное платье подчёркивало ладную фигуру, строгая вместительная сумка в руках выдавала в ней деловую женщину.
Помимо магически вместительных сумки и поясного кармана, меня снабдили заговорённой одеждой, и я, воспользовавшись моментом, сунула под подушку деньги.
Затем я приобрела вместительную сумку – стыдно по столице с узлом таскаться, как деревенщине!
– Собери всё из тумбочки и учебники, – она кинула мне небольшую вместительную сумку, которую можно носить через плечо.
На самом деле она всегда носила в своей большой и очень вместительной сумке какое-то шмотье.
Я разглядел две вместительные сумки (сейчас уже пустые), стоявшие на тумбочке в прихожей.
Но однажды в руки мне попался листок, не имевший ни какого отношения ни к рекламе ни к политике: это был тоненький газетный листок, без рисунков и фотографий, который мне поспешно сунул в руку и ушёл какой-то странный неприметный человек, с большой вместительной сумкой на плече, из которой торчали точно такие же листовки.
В одном из отделений вместительной сумки лежали бахилы для неё и клиентов.
Вещей было немного – дорожная вместительная сумка и рюкзачок.
И в поле его бокового зрения, совершенно случайно, попала небольшая связка ключей, выпавшая из тряпочной тёмно-оранжевой вместительной сумки.
В одно отделение своей вместительной сумки аккуратно сложила белый купальник, лосины, гетры, болеро и пуанты.
Их одежда землистых цветов и вместительные сумки позволяли предположить, что они охотники или путешественники.
Ему пришлось купить кожаную вместительную сумку, куда он сложил свои покупки и оправился дальше.
Например, вместительная сумка разумных размеров – это стиль.
Утром прибыли покупки, три вместительные сумки.
Я нажал, и предмет прямо у меня в руках стал трансформироваться, приобретая вид довольно вместительной сумки рюкзака.
Удобная вместительная сумка – и ладно.
Мой тебе совет: приобрети у нашего торговца вместительную сумку.
В руках та держала вместительную сумку, которую тут же повесила на спинку стула, и тут же уселась сама.
И далее по списку возможных покупок «вместительная сумка героя» для хранения золота, встроенный кошелёк позволяет реальные деньги автоматически конвертировать в игровую валюту благодаря привязанному к нему счёту, ещё она вмещает пятнадцать единиц дорогих и тридцать обычных ресурсов.
Большой и вместительной сумки денег как раз хватало, чтобы купить капусты и хлеба для ужина.
Тем временем остальные нашли в шкафу пару вместительных сумок и собирали в них тряпьё, хотя в первую очередь следовало брать технику – легче сбыть.
Плотная ткань истлела за ночь, а вместе с ней в труху превратилось содержимое вместительной сумки – пакеты, походный термос, кружка, одежда.
В отличие от меня она не носила рюкзак за спиной, а пользовалась вместительной сумкой.
Достав из вместительной сумки телефон и записную книжку, моя клиентка активно занялась делом, я же, бдительно следя за дорогой, только и успевала лавировать и перестраиваться в непрерывном транспортном потоке, как обычно переполнявшем центральные районы нашего города.
Он покосился на соседку и заметил, что на коленях у неё стоит вместительная сумка, а она вытаскивает какие-то вещи из кармана на переднем кресле и бестолково суёт их в сумку.
Заглянув в контейнер, я вытащил из него заранее приготовленную вместительную сумку и с некоторым трудом покинул носовой трюм.
Располагая временем выпить чашечку кофе в «Кофейне на паях» после завершения снятия отпечатков и поиском других доказательств и улик, она положила планшет в отделение вместительной сумки.
– Он покачал вместительной сумкой, поставил её на асфальт и присел у спущенного колеса.
– На нас напали! – заверещал кот и заметался по комнате, стараясь запихнуть в нашу вместительную сумку буквально всё, что попадалось под руки, то бишь под лапы.
Он пронёс чёрную вместительную сумку с оружием через багажное отделение и обменял на точно такую же, с которой уже прошёл досмотр в секторе службы безопасности террорист.
В багажном рундуке каюты дожидается вместительная сумка с моим неизменным отпускным набором: ластами, маской и миниатюрным французским аквалангом, выполненным в виде удобного рюкзачка с фонарём и ножом в комплекте.
Вполне самодостаточная группа, способная сутками кружить по барханам, набивая вместительные сумки разнообразным добром, вырезая и потроша встречную живность.
– И она с готовностью приоткрыла вместительную сумку из кожзама.
На локте у неё болталась вместительная сумка фирмы «Шанель», зонтик она сжимала обеими руками в элегантных длинных перчатках и держала его перед собой наподобие двуручного меча.
Итого, у меня имелась вместительная сумка, кошелёк с парой сотен местных талеров как в бумажном, так и в металлическом воплощении.
Волокут баулы, тележки, катят вместительные сумки на колёсиках.
Оставив вместительную сумку сиротливо стоять неподалёку от входной двери, я с любопытством огляделась: комнатка, с широкой кроватью, удобными креслами, письменным столом, картинами и полочками на стенах и мягким ворсистым ковром на полу, оказалась побольше материнского домика раза в два точно, плюс из неё ещё пара дверей вели непонятно куда.
Простоватая вместительная сумка явно с продуктами, брючкам очень много лет, фасон старый, но выглядят как новые, видимо, одевает их женщина только вот по таким дачным случаям.

Ассоциации к словосочетанию «вместительная сумка»

Все ассоциации к словосочетанию ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ СУМКА

Значение слова «вместительный»

  • ВМЕСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способный вместить большое количество кого-, чего-л.; емкий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сумка»

  • СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУМКА

Афоризмы русских писателей со словом «вместительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вместительный»

ВМЕСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способный вместить большое количество кого-, чего-л.; емкий.

Все значения слова «вместительный»

Значение слова «сумка»

СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии.

Все значения слова «сумка»

Синонимы к словосочетанию «вместительная сумка»

Ассоциации к словосочетанию «вместительная сумка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я