Карта словосочетания «влиять на цены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «влиять на цены»

Увеличение или сокращение этих компонентов может влиять на цену американского доллара.
То, что спрос и предложение влияют на цену товара, было известно давно.
Транспортная проблема новостроек сегодня не так сильно влияет на цену – маршрутные такси ходят повсеместно и до крупных, недавно построенных комплексов, как правило, довозят.
Подобно этому, спрос и предложение влияют на цену акций и деривативов.
Наличие или отсутствие гаража не всегда влияет на цену, но этот фактор важен для дорогого жилья в историческом центре, где сложно найти место для парковки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каякинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заметим, что референсная ставка влияет на цену облигации с обратной плавающей ставкой постольку, поскольку она ограничивает процентную ставку облигации с плавающей ставкой.
Технические факторы, например хорошо известные фигуры графиков, могут также влиять на цены валют в течение коротких периодов.
Согласно экономической теории, малейшие изменения основных параметров рынка должны влиять на цену его объектов.
Я узнал, что определённые действия группы трейдеров влияют на цены всегда аналогичным образом.
Теперь спускаемся на уровень ниже и посмотрим как положение дел в самой компании влияют на цену её акций.
Это весьма странный тип, подверженный непредсказуемым перепадам настроения, которые влияют на цену сделки.
Но это не влияет на цену страховой защиты, поскольку эта цена включает возможность как наступления страхового случая, так и его ненаступления (т. е. включает возможность как выплаты, так и невыплаты страхового возмещения или страховой суммы).
Государство активно влияет на цены, пошлины, технические нормы.
Каким образом рыночные силы влияют на цену золота?
Например, доходности и объёмы активов со сходными кодовыми сокращениями названия ценной бумаги значительно соотносятся между собой в связи с путаницей среди инвесторов37, а газетные репортажи со старой информацией, которая уже была доступна общественности, влияют на цены фондов38.
Здесь автор также возвращается к человеческому фактору и советует обратить внимание на то: кто конкретно в компании решает, какой будет конечная цена; как происходит этот процесс; какие отделы влияют на цены.
Рыночная власть покупателей самым непосредственным образом влияет на то, какие цены компания может устанавливать на свою продукцию, – точно так же влияет на цены угроза со стороны продуктов-заменителей (субститутов).
Опыт и репутация влияют на цену.
Таким образом, совокупность многих факторов влияет на цены жилья в целом и на цены конкретного объекта.
Когда речь заходила о незнакомом товаре – в данном случае о беспроводной клавиатуре, – то случайное число в мыслях участников эксперимента в конце концов влияло на цену, которую они, по их словам, заплатили бы.
Фундаментальные аналитики выделяют несколько параметров, которые в наибольшей степени влияют на цену каждой конкретной валюты.
Анализ каналов сбыта имеет огромное значение, так как выбор канала влияет на цену, которую вы сможете назначить, а следовательно, и на чистую прибыль, которую сможете получить.
Давайте пройдём цепочку в обратном направлении, чтобы посмотреть, как подобное решение влияет на цены, запрашиваемые в каждом звене цепи.
Эти рынки обслуживались многочисленными мелкими компаниями, что привело к состоянию, называемому современными экономистами совершенной конкуренцией, при которой ни один продавец не был способен влиять на цену.
Однако, как и большинство финансовых рынков, именно спрос и предложение наиболее влияют на цены.
– К тому же влиять на цены можно и более интересным способом.
А стоимость денег, в свою очередь, влияет на цены товарных активов.
Доллар или евро лишь частично влияет на цену импортных товаров в стране, поскольку она в первую очередь определяется драйверами рынка.
У тех и других закономерно возникает рыночная в л а с т ь, означающая возможность влиять на цену товара.
Это опять-таки туристический район, что соответствующим образом влияет на цены.
Приведённая сегментация говорит о том, что фактор выбора целевого рынка может существенно влиять на цену товара (в данном случае калькулятора).
Объективные неудобства всегда влияют на цену жилья.
Совершенная, или товарная, конкуренция означает, что производитель не может влиять на цену производимого товара, он работает на совершенном рынке и только из газет узнает, какую цену рынок готов заплатить за его товар.
Обращаясь к рекрутерам с заказом, обязательно надо обращать внимание на то, на подборе кандидатов на вакантные рабочие места какого уровня специализируется рекрутер, поскольку именно это обстоятельство, как правило, влияет на цену оказываемых услуг.
Другим негативным аспектом расширения прямой покупки услуг и товаров непосредственным потребителем становится слабость позиции покупателя, которая не позволяет влиять на цены и порядок предоставления услуг.
Это прямое перенаправление своей платы за труд, оно не влияет на цену старых товаров ц.
С одной стороны, ущемляет свободу творца, но с другой – сильно и положительно влияет на цены продаваемых картин.
Поскольку стратегии маркетинга и продаж влияют на цену и величину маржи, мы сможем лучше понять влияние маркетинга и продаж, если используем в уравнении для расчёта операционной прибыли показатель валовой прибыли в процентах.
То есть никакая страна не может влиять на цены производителей других стран, она может просто учитывать изменения их цен в своей политике обменного курса.
Всякий раз, когда вы что-то покупаете, затраты и время влияют на цену покупки.
Именно его в первую очередь и изучал предполагаемый покупатель, вооружившись десятикратной лупой на предмет обнаружения различных включений и дефектов, которые могут радикально влиять на цену.
Страна выходит в безусловные лидеры в этой сфере и способна будет более эффективно влиять на цены мирового рынка.
Здесь уже стоимость конструкций начинает влиять на цены, но всё же решающую роль имеет локация.
Относительно взаимоотношения между рабочим и капиталистом следует ещё заметить, что повышение заработной платы более чем компенсируется для капиталиста сокращением общего количества рабочего времени и что повышение заработной платы и увеличение процента на капитал влияют на цену товаров: первое – как простой процент, второе – как сложный процент.
Поэтому затраты на проценты не особо влияют на цены.
– Хотя нет, способности влияют на цену.

Значение слова «влиять»

  • ВЛИЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., на кого-что (сов. повлиять). Оказывать действие; воздействовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯТЬ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «влиять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влиять»

ВЛИЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., на кого-что (сов. повлиять). Оказывать действие; воздействовать.

Все значения слова «влиять»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к слову «влиять»

Синонимы к слову «цена»

Ассоциации к слову «влиять»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я