Карта словосочетания «влиять на умы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «влиять на умы»

Всю свою деятельность по чтению мыслей я построил на идее психологического влияния и за 10 лет разработал уникальную систему, позволяющую на неосознанном уровне влиять на ум людей.
Но даже он, с его волей и способностью влиять на умы, не мог противостоять общемировой, можно даже сказать, цивилизационной тенденции.
Проведя время в молчании, ваши слова приобретут силу, которая будет в последствии влиять на ум окружающих.
Референты эти соответствующе влияли на умы своих патронов, подсовывая им только выгодные для себя справки и сводки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспортироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какие цели ставить себе и как их достигать, какие нюансы учесть и какие формулы использовать, чтобы ваша речь влияла на умы и проникала в сердца зрителей.
Редко какой роман так сильно влиял на умы людей.
Точно так же и в старом искусстве было лицо, функционально соответствующее куратору, утверждающему нечто в качестве действительного искусства: ритор, мастер красноречия, прошедший выучку и способный влиять на умы людей прямо или опосредованно.
Все эти практические советы влияют на ум, создавая в нём мотивацию и определённую установку к действию, но вскоре оказывается, что сделать рекомендуемое весьма и весьма непросто.
Вы можете влиять на умы людей, а говорите с ними только для того, чтобы рассказать заученный текст, не забыв его?
Тот у касс дал слово сегодня же вечером навестить доктора и применить в разговоре с ним всю свою недюжинную силу, всё своё чиновничье мастерство влиять на умы, чтобы восвояси, во французскую сторону отправить.
Этот афоризм и сегодня по-прежнему влияет на умы, являясь основой убеждения, что мозг не воздействует на тело.
Это инструмент ментальной силы, позволяющий кардинально влиять на умы народных масс и подвигать их на активные действия.
Никакой поступок или действие не должны влиять на ум, и отсутствие вещей не должно печалить его. Ум не должен никак окрашиваться и загрязняться.
А с другой же, это был мой способ влиять на умы людей и одновременно получать полезную информацию.
Не способная объяснить и разрешить возникшие неурядицы церковь, а за ней и прежде ещё сохранявшая свою сакральность власть, потеряла монопольную возможность влиять на умы и дела людей.
Теневое правление миром – масоны чаще всего любят влиять на умы людей при помощи разных рычагов (СМИ, литературы, учителей в школах, колледжах и университетах).
Вы и ваши друзья-бездельники долгие годы развращали умы наших сограждан и пытаетесь влиять на умы нового поколения.
Консервативно настроенные преподаватели полностью отвергали марксистские взгляды, поскольку эти взгляды негативно влияли на умы и души студентов.
Потому как айтишники стали влиять на умы общества больше, чем пустые окрики и репрессии властей.
Вот вам первый и яркий пример того, каким образом религия способна пагубно влиять на умы даже великих учёных, если они наивно поддаются религиозному обману, если их мышление более религиозно, чем научно, если религиозно само их мировоззрение.
– Прекрасно, я в восторге. Признаюсь, ожидал меньшего, гораздо меньшего, но северный воздух положительно влияет на умы.
С помощью мощных волновых сооружений, посылаемых с "Прогресса", совет мог влиять на умы жителей многих планет для того, что бы активность их мозга могла увеличиваться.
Более того, он продолжает влиять на умы людей, живущих на данных территориях, наряду с другими эгрегорами.
И писатели действительно влияют на умы и сознание и образ жизни.
Однако, если бы церковь была в состоянии влиять на умы и поступки всего народонаселения!
Каким же образом карма влияет на ум?
Уровень, когда планеты влияют на умы на максимальной мощности и человек не может осознать истину и следовать ей в глубоком невежественном сне, ему трудно соблюдать духовные законы или правила игры.
В рассуждении о внимательном наблюдении ощущений он не просто предлагает отмечать то, являются ли они приятными, неприятными или нейтральными, но также стараться понимать «то, как ощущения влияют на ум».
В главе 2, «Связь мозга с телом», объясняется, как мозг влияет на тело, как тело влияет на ум, что связывает их друг с другом и их обоих – со стрессом.
Я склонялась к чёрной: её можно использовать, как оружие, ею можно реально влиять на умы людей.
Мы могли бы предположить, что после смерти этот человек будет думать или видеть сны о прошлых событиях; сценах своих радостей и печалей; и эти сны будут иметь тенденцию влиять на умы тех, кто ещё жив, и заставлять их видеть увиденные фигуры.
Так постепенно стал формироваться американский эгрегор и к моменту начала войны за независимость он уже вовсю влиял на умы жителей этого региона.
Видимо, привычка влиять на умы молодёжи оказалась посильнее стремления к тривиальной нормальной жизни.
По нашим сведениям, газета хорошо раскупается и влияет на умы местных граждан.
Интеллигенция влияет на умы масс.
Этому, похоже, тоже заплатили, как и остальным, скупая пачками всех, кто хоть как-то влиял на умы населения.
Рифейская гряда, несомненно, располагается в одном из тех загадочных регионов, где пейзаж непосредственно влияет на умы.
И в вашей способности влиять на умы читателей светской хроники.
И в этом немалую роль могли сыграть унишколы, которые были подчинены государственным мужам и влияли на умы молодого подрастающего поколения, проводя в жизнь те или иные образовательные программы.
Но на самом деле философские идеи не бесплодны и не пусты – они могут влиять на умы столетиями.
Как я собирался влиять на умы?
Огромный интерес к этой теме порождает огромное количество всевозможных мифов, заблуждений и откровенной лжи, которые постоянно появляются в интернете, журналах, на страничках известных личностей, способных влиять на умы множества людей.
Он вёл обширную переписку, незримо влиял на умы, но оставался в тени.
Хотя и без них есть кому влиять на умы служащих компании.
Всё это влияло и до сих пор влияет на умы подростков.
И то, как они влияют на умы доверчивых людей, просто непостижимо.
Что может сравниться с возможностью влиять на умы зрителей?
Страх никуда не делся, но он как бы спустился на другой уровень моего восприятия, с которого ему было гораздо сложнее влиять на ум.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влиять на умы»

  • Неопровержимостью своих мнений, уверенностью тона, дидактичностью изложения он так же отнимал волю у бедной Любки и парализовал ее душу, как иногда во время университетских собраний или на массовках он влиял на робкие и застенчивые умы новичков.
  • В эти годы зрелости женщины наиболее пагубно влияют на мужчин и часто в их жизни играют роковую роль. Подчас хотя и образованный, но не окрепший в кормиле житейского опыта ум поддается всегда если не ядовитому, то расслабляющему действию женской ласки и незаметно сворачивает с прямой дороги, получая вовсе не желательное для мужчин направление. Недаром в русском языке существует позорный для мужчин глагол «обабиться».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влиять»

  • ВЛИЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., на кого-что (сов. повлиять). Оказывать действие; воздействовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯТЬ

Значение слова «ум»

  • УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМ

Афоризмы русских писателей со словом «влиять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влиять»

ВЛИЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., на кого-что (сов. повлиять). Оказывать действие; воздействовать.

Все значения слова «влиять»

Значение слова «ум»

УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум.

Все значения слова «ум»

Синонимы к словосочетанию «влиять на умы»

Ассоциации к слову «влиять»

Ассоциации к слову «ум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я