Предложения со словосочетанием «влиятельные силы»

Но с тех пор как женщины стали влиятельной силой в развивающейся области индивидуального инструктирования и ими было открыто большое число новых предприятий, это должно измениться.
С другой – не менее влиятельные силы стояли за дальнейшие постепенные преобразования и установление в конце концов конституционной монархии.
Происхождение многих русских писателей и поэтов показывает, насколько силы земли влиятельнее сил крови.
Какие же влиятельные силы придали служебному росту скромного комиссара дивизии, каких немало в армии, такое ускорение?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переформировывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Международное коммунистическое движение стало самой влиятельной силой современности.
Я не упускаю из виду, что влиятельная сила русскости в последние годы несколько ослабла.
Поэтому в противостояние включились весьма влиятельные силы, считавшие, что существующее состояние церкви вовсе не свидетельствует о её глубоком моральном кризисе и что его нельзя улучшить через насилие и нарушение закона.
Но, на наш взгляд, он сделал много больше – фактически сорвал антисоветский и антипартийный переворот, когда два политических проходимца при поддержке очень влиятельных сил хотели одним разом расправиться с людьми, на чьих плечах тогда лежала ответственность за страну.
В 1960-е гг. социологи стали третьей влиятельной силой, объединившейся с психоаналитиками в вопросе о предполагаемой роли «токсичных» семей в возникновении психических расстройств (см. главу о шизофрении).
Нашему герою помог случай: влиятельные силы страны решили выдвинуть на пост президента человека, слава которого была бы обширной, распространяясь на всю страну.
Анализ общей диспозиции на 1903 год был неутешительным – для предотвращения вооружённого конфликта время было упущено – слишком много как внутренних, так и внешних влиятельных сил желали «поиграть со спичками».
Поскольку большинство агентств подобного рода являлись небольшими и местными организациями, «Prudential Property Services» стала влиятельной силой почти в один день.
Это были наиболее влиятельные силы революционного лагеря, которым остальные партии, включая большевиков, значительно проигрывали на начальном этапе революции.
Они остались влиятельными силами добра несмотря на сложные финансовые времена.
Космическая энергия подразделяется на подвиды, которые имеют влиятельную силу на человека и на весь живой мир.
К нему уже приковано чересчур большое внимание, и слишком влиятельные силы клянутся остановить радикалов и нанести им поражение.
И если какая-то влиятельная сила производит демонтаж народа нашей страны, то исчезает общая воля, а значит, теряет силу и государство – государство остаётся без народа.
И если какая-то влиятельная сила производит демонтаж народа нашей страны, то теряет силу и её государственность – власть остаётся без народа.
Когда демократы покусились на власть военно-промышленного комплекса – самой влиятельной силы милитаризированного государства, они проиграли.
Русская православная церковь, некогда гонимая, стала одной из наиболее влиятельных сил современной российской жизни.
Второй чрезвычайно влиятельной силой екатеринославского подполья стали анархисты.
Перемены, начатые сверху и блокируемые влиятельными силами, в том числе в высших эшелонах власти, подталкиваются теперь снизу.
Но именно с решением по баскскому и сходным вопросам кончилась эпоха, когда европейские нации подозревали друг друга в коллаборационизме, в желании сдать свои интересы более влиятельным силам.
Важно, что документ существовал, и за его разработкой стояли влиятельные силы, которые способствовали не только его распространению, но и проведению японской внешней и внутренней политики по направлениям, намеченным в «меморандуме».
Результат – дегуманизация (так как человек стал лишним и перестал быть инструментом получения прибыли и перестал быть нужным наиболее влиятельным силам мира) и социальная утилизация среднего класса даже развитых стран (у которого максимален разрыв между производимым и потребляемым им и нет влияния, чтобы защитить себя).
Но нашлись влиятельные силы в нашей стране, которые добились декриминализации домашнего насилия и исключили из уголовного кодекса ответственности за побои.
На протяжении всего следствия казалось, что влиятельные силы вмешиваются в расследование и препятствуют осуществлению правосудия.
Они, как мне доложили, предаются пьянству и не могут представлять интереса как сколько-нибудь влиятельная сила.
Это становится чудовищной питательной почвой для многочисленных церквей, которые, как и прежде, являются инструментом в руках жадных до власти влиятельных сил, управляющих миром.
В его смерти замешаны влиятельные силы.
Устойчивость и востребованность внешнеполитических идей напрямую определяются интересами влиятельных сил и артикуляцией этих интересов в публичном пространстве.
Это сущность, которая наделена большой влиятельной силой, и которая по законам природы стремится выжить.
Историческая колея воспроизводится, только если её целенаправленно поддерживают или восстанавливают влиятельные силы.
Я свою мысль привёл к тому, что пересмотры историй, передёргивание фактов, подлоги и прочее – это было всегда, это бытует в настоящее время и будет до тех пор, пока в этом заинтересованы влиятельные силы.
Разобравшись с критерием истинности, стоит попытаться следовать дальше на пути к выяснению природы знаний для того, чтобы сформулировать наиболее точное определение этого понятия, которое, к сожалению, затруднительно, если вообще возможно найти в специальной литературе по причине нежелания влиятельных сил в научной среде освещать ряд важных вопросов.
Причина первая: в обществе много скрытых влиятельных сил, готовых любыми средствами уничтожать врагов, соперников, а заодно и случайно подвернувшихся прохожихради своих корыстных интересов.
Но какие бы неудобства ни создавали наукам внешнеполитические обстоятельства, гораздо более сложным оказывается положение учёных тогда, когда их работа вызывает неудовольствие и противодействие влиятельных сил внутри страны.
В самом деле, католическая церковь – олицетворение и самая влиятельная сила эпохи феодализма – во всяком продвижении научного знания видела (и нельзя сказать, что безосновательно) покушение на свою идеологическую монополию и тесно связанные с ней властные полномочия и экономические привилегии.
Предположительно этот разговор не привёл ни к каким значимым для гражданина результатам, но заставил всполошиться влиятельные силы.
Наиболее влиятельной силой западного общества на протяжении двух последних тысячелетий была римско-католическая церковь.
К сожалению, в мире существуют влиятельные силы, которые манипулируют управляемым беспорядком, как инструментом для достижения своих корыстных целей.
Большинство встреченных мною вятчан скромно и добросовестно выполняли возложенные на них обязанности, порою позволяя представителям влиятельных сил обманывать их ожидания без всяких последствий.
Слишком многие влиятельные силы хотели его смерти.
Если б ты раскрылась, подпортив планы каким-то влиятельным силам, то не избежала бы кинжала или яда.
И, что более важно – осознает, с какой влиятельной силой приходится иметь дело в лице руководителя исследовательской программы.
Редкие влиятельные силы отказывались от услуг подкомитетов.
Такое ощущение, что на них давила влиятельная сила.
Но вот если бы тогда проявилась влиятельная сила, которой доверяли бы все слои общества…

Ассоциации к слову «влиятельный»

Все ассоциации к слову ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влиятельные силы»

Значение слова «влиятельный»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «влиятельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влиятельный»

ВЛИЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Имеющий влияние (во 2 знач.).

Все значения слова «влиятельный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «влиятельные силы»

Ассоциации к слову «влиятельный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я