Карта словосочетания «здоровые силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «здоровые силы»

Пока ещё есть шансы у здоровых сил объединиться, чтобы противостоять негативным процессам.
Во всём моём молодом-здоровом теле рождается богатырская здоровая сила.
Однако были в государстве здоровые силы, которые не хотели мириться с таким положением дел.
– Мы исходили из предположения, что вы представляете какие-то влиятельные круги ведущих мировых держав, которые дальновидно обеспокоились развитием событий на нашей родине и предоставили вам полномочия для оказания помощи здоровым силам общества.
И кто, как не суверен, сможет стать лицом, которое объединит здоровые силы и выступит гарантом того, что оказанная помощь не будет растрачена впустую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбегаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала «удалось вывести из предкризисного состояния», «накапливаются здоровые силы», «внедряются экономические методы управления», «возвращается к людям чувство хозяина», «нарастает вера в перестройку».
Но тогда в обществе нашлось достаточно здоровых сил, чтобы не дать себя отравить.
Дело же не в том, чтобы он сам ушёл в отставку, дело в том, чтобы нарастала консолидация здоровых сил в обществе.
Помедлил, приходя в себя, тело наполняла здоровая сила, желание жить, мысли были ясные и чёткие.
Я хотела, чтобы мир знал, что сериал может быть позитивной здоровой силой, меняющей жизнь людей.
Только так, по его мнению, посредством консолидации вокруг новой молодой семьи можно было сплотить здоровые силы общества.
Надо всегда идти навстречу здоровым силам организма и помогать ему бороться с болезнью!
Но вера в силу личности, вера в здоровую силу народа, знание его нужд и целей – придавали столь твёрдую уверенность моей энергии, что, ни секунды не колеблясь, я и практически принялась за работу, давно созревшую в душе моей, ещё на большом процессе 193-х.
Человек вне его открытого широкого участия в общественной деятельности, без наличия активной его поддержки со стороны здоровых сил коллектива, общества, семьи, друзей, не может быть современной личностью, скорее всего это просто индивид, гомосапиенс, маугли, зомбированное человекообразное животное и только.
А когда к безошибочным описаниям добавляют и мнение своё, оно всегда полно здоровой силы и ясности.
Власть отправила в оппозицию все здоровые силы империи, которыми овладело неверие в наличии у самодержавия здравого смысла.
Моё желание достаточно скромное: пробудить здоровые силы от «иллюзорного сна».
В молодости человек обладает предельно здоровыми силами и способностями.
За эти годы стал реальностью крутой поворот в жизни страны, поворот от застоя в экономике, политике, духовной сфере – к возрождению, раскрепощению здоровых сил, к обновлению самой социалистической идеи, вызволенной из плена заскорузлых догм и обрётшей вновь революционное ленинское содержание.
С приходом к власти свежих, не ангажированных здоровых сил.
Эта победа объединила и воодушевила все здоровые силы города и республики.
Поэтому неудивительно, что после разгрома троцкизма и его последователей здоровые силы в партии всякий раз тут же приступали к восстановлению конструктивных отношений между советским государством и верующими.
Юный воин давно понял это – все суеверия, глупые традиции были лишь способом сохранения власти стариков, боящихся здоровой силы юности.
Верилось в иное: уж теперь-то все здоровые силы страны должны понять, что надо делать!
– Кроме того, – продолжал генерал, – готовится восстание здоровых сил партии и армии.
Новые здоровые силы рождаются и сердце.
Похоже, к руководству страной, действительно, приходили здоровые силы.
Преобразования, наступавшие в социальной и политической жизни, способствовали улучшению благосостояния обычного населения и укрепляли авторитет государства во всём мировом сообществе; они проводились пришедшими к власти здоровыми силами, молодыми и перспективными.
Справедливость требует признать, чувство не случилось всеобъемлющим, сопротивление здоровых сил присутствовало, о чём свидетельствовало то, что парня разбил чих.
Ясно было, что на подобного рода кафедры нужно направлять людей особых, способных стать тем «знаменем» вокруг, которого объединятся все здоровые силы края.
Этот конфликт может быть разрешён только как победа здоровых сил общества, роль которых должна быть определяющей в организации жизни общества на тех основаниях, которые не влекут за собой бесперспективность существования индивидов, не воспроизводят ежедневную борьбу людей за существование.
Настоящая здоровая сила растекается по волнам мышц, одетым бархатной кожей.
У меня и раны потому быстро заживают – раненая личина из здоровой силу черпает, через неё лечится.
Не жалея, боремся за то, чтобы хоть как-то раскачать эту страну, мобилизовать здоровые силы, заставить повернуться лицом к демократии.
Клиентцентрированная терапия стремится создать атмосферу, в которой можно пренебречь разрушительными условиями ценности, что даёт возможность здоровым силам вернуть себе первоначальное доминирование.
Вторая цель – вовлечь в эту борьбу здоровые силы всего общества, не оставлять её только одной полиции.
Надеюсь, в народе хватит здоровых сил, чтобы не превратиться в нацию зомби.
К счастью, здоровые силы полицейского сообщества одержали верх.
Правда, и здесь нашлись противники, однако вновь победили здоровые силы.
Он шагал по заснеженной улице, наслаждаясь морозом и ощущением здоровой силы своего тела.
Для осуществления этих мер необходима коллективная воля и решительность, которой пока не хватает у здоровых сил украинского общества.
Всё это мы тащили для успокоения совести и в надежде, что ведь должна проснуться когда-то здоровая сила внутри и заставить нас открыть конспекты.
С ещё большим удовольствием почувствовал спиной простынь, а коленками и грудью – пододеяльник: «Как хорошо!» Нега разлилась по всему телу, по мышцам и сухожилиям, по коже, обласканной «здоровой силой льняных нитей, структурированных так, что уток поддерживает основу, а та его… а друг без друга они – ничто… как пространственно-временной континуум… эка меня занесло, – выплыло из расслабленного сознания удивление, – и здесь нашёл возможность помудрствовать».
Но видимые образы были сопутствующими, главное – внутри нарастало насыщение радостью, как будто всю мою плоть, все клетки моего организма наполнились здоровой силой, способной поднять меня не только с кушетки, но и с земли – в небо.
Отсутствие объединённой вооружённой сплочённости здоровых сил народа в критический период, который проходила наша страна сто лет тому назад, открыло двери для последующих чудовищных социальных экспериментов группы проходимцев и авантюристов, узурпировавших власть и управлявших страной во имя химерических целей и ложно понимаемых идеалов, обсуждение которых лежит за пределами обсуждаемого нами произведения.
Когда ладится дело, когда играет здоровая сила, когда хочется горы свернуть…
Признавать это горько, видеть больно, но значит, не нажили мы ещё достаточно милосердия, не укрепились в вере, что сможем уберечь оступившегося человека, что хватит в обществе здоровых сил взять заботу о заблудшей матери на себя.
Тело излучало здоровую силу, – казалось, ничто не сможет сломить его обладательницу; на общее восприятие в немалой степени влияла и кожа однородного светлого тона без родинок и прочей пигментации.
Я качусь с такой вот ледяной катальной горы, которую мы с вами только что наблюдали, и качусь я, Ирочка не куда-нибудь, а прямиком – на «тот свет» и нет никаких здоровых сил удержать меня на «этом свете»…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровые силы»

  • «Очевидно, страна израсходовала все свои здоровые силы… Партия Милюкова — это все, что оказалось накопленным в XIX веке и что пытается организовать буржуазию… Вступить в эту партию? Ограничить себя ее программой, подчиниться руководству дельцов, потерять в их среде свое лицо…»
  • Указывая на все вышеизложенное, я питал надежду, что голос мой будет услышан и что здоровые силы страны воспрянут от многолетнего безмятежного сна, дабы воспользоваться плодами оного.
  • Но Б. еще был в первой молодости; он перенес еще мало нищеты и горя; сверх того, он был прежде всего немец и стремился к своей цели упрямо, систематически, с совершенным сознанием сил своих и почти рассчитав заранее, что из него выйдет, — тогда как товарищу его было уже тридцать лет, тогда как уже он устал, утомился, потерял всякое терпение и выбился из первых, здоровых сил своих, принужденный целые семь лет из-за куска хлеба бродяжничать по провинциальным театрам и по оркестрам помещиков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «здоровые силы»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я