Карта словосочетания «влиянию стихий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «влиянию стихий»

В одних случаях цивилизация приходит в упадок и умирает, в других она уступает влиянию стихий.
Существует масса способов определить влияние стихий, но лучший способ – ваша собственная интуиция.
– Для перемещений только стихийная магия воды и ветра идёт, а тогда артефакты или в корпус прочный убрать и заряжать постоянно, или подставить под влияние стихии, но так они в негодность быстро придут.
Каждому человеку соответствует своя стихия, которая преобладает в его характере, поведении, здоровье; влияние стихии можно определить по дате и месту рождения.
Укрепляющие стальные стержни (арматура) защищены от влияния стихий бетонной рубашкой, но слабокислотная дождевая вода и гуминовая кислота от гниющих растительных продуктов пропитают бетонный монолит, и стальной скелет начнёт ржаветь внутри стен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инцистироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как женщина по своей природе стихийна и более близка к природе, то в ней это проявлено ярче и влияние стихий на жизнь женщины более ощутимо, чем у мужчины.
Также проблемы данной звезды могут быть связаны с почками, мочевым пузырём и репродуктивной системой, так как звезда находится под влиянием стихии воды.
В принципе, корректировки, связанные со стихиями, являются очень сильными, поэтому, если невозможно по какой-либо причине скорректировать какую-то дошу, следует укрепить влияния стихий в доме.
Они не вмешиваются в ход событий, однако их присутствие увеличивает массовость группового мероприятия и усиливает влияние стихии толпы на поведение её участников.
Наше человеческое тело подвержено влиянию стихий, а сознание испытывает всевозможные негативные чувства.
Лично я рекомендую использовать влияние стихий для уточнения своего пути.
Но геомантия в фэншуй не столько чтение знаков природы, сколько использование влияния стихий в нашей жизни.
Медитация – действенный способ раскрыть глубинное влияние стихий.
Долго искали, но не находили, и не прежде как через год (следовательно, в 1020 г.) оно найдено ловцами совершенно целым, нимало не изменившимся и не повреждённым ни от плотоядных зверей, ни от влияния стихий, хотя около пяти лет лежало без всякой защиты.
Наше здоровье во многом зависит от смены времён года, от влияния стихий природы на наш организм.
Именной предмет, экипировка мага, возможно использование в качестве полога, пояса, шейного платка, головного убора, не подвержен влиянию стихий.
Они, как и близнецы очень любопытны и общительны, но благодаря влиянию стихии земли девы направляют свой интеллект и любопытство на практические знания, которые в перспективе могут принести материальную отдачу.
Например, если есть сильное влияние стихии огня (например, обогреватель) на место стихии воды, рекомендуется держать там кувшин с водой, чтобы уравновесить стихию воды.
Для части дома, уже почти уступившего влиянию стихий и времени.
Не подвержен влиянию стихий, хранится бессрочно как в сыром, так и в приготовленном виде.
Поэтому при организации и осуществлении любого политического действия возникает двоякая задача: с одной стороны, необходимо включить эмоциональный фактор в политическую борьбу, чтобы достучаться через чувства до осознания интересов значительного числа людей (лозунг «голосуйте сердцем!»); с другой стороны, желательно сдержать наиболее сильные всплески иррационального, сократить число неосознанных решений и действий, максимально сократив влияние стихии неосмысленного, случайного.
Это книга, в которой собраны статьи и публикации автора о влиянии стихий и элементов, энергий и таинственных явлениях, связанных с ними, магической механике первоначал, о мире магии мистических праздников и циклов, а также о мире магии стихий.
Люди также находятся под влиянием стихий, просто она меняет лишь их характер и закладывает основу поведенческих реакций.
Он вообще был одним из самых опасных в группе, ибо несмотря на то, что маги воды довольно редко бывают агрессивными, хотя, влияние стихии на характер чародея вещь далеко не точная и не доказанная, но всё же, правда, силы оттого у него не убавится.
Бывает, конечно, что и среди воздушников попадаются светловолосые, но они, скорее, имеют русый цвет волос, а вот мы сплошь все либо сильно светло-русые, либо блондины различных оттенков, и от этого никуда не денешься, даже перекрасить не получится, таково влияние стихии.
Главное назначение одежды – защищать тело от вредного влияния стихий, служить скромности и целомудрию – в этом случае забывается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влиянию стихий»

  • Мыкин. И тебе не надобно было жениться! Нашему брату жениться не след. Где уж нам, голякам! Сыт, прикрыт чем-нибудь от влияния стихий — и довольно. Знаешь пословицу: одна голова не бедна, а хоть и бедна, так одна.
  • Шамраев(входя). Мы все стареем, выветриваемся под влиянием стихий, а вы, многоуважаемая, все еще молоды… Светлая кофточка, живость… грация…
  • Часа через два буря стала понемногу стихать. Ветер сделался слабее, и промежутки затишья между порывами стали более удлиненными. Сквозь дымовое отверстие в крыше виднелось темное небо, покрытое тучами. Снег еще падал, но уже чувствовалось влияние другой силы, которая должна была взять верх и успокоить разбушевавшуюся стихию, чтобы восстановить должный порядок на земле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «стихия»

  • СТИХИ́Я, -и, ж. 1. У древнегреческих философов-материалистов: один из основных элементов природы (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «стихия»

СТИХИ́Я, -и, ж. 1. У древнегреческих философов-материалистов: один из основных элементов природы (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей.

Все значения слова «стихия»

Синонимы к слову «влияние»

Синонимы к слову «стихия»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «стихия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я