Предложения со словосочетанием «влияние стереотипов»

Как профессор психологии, я изучала влияние стереотипов, культуры и личностных характеристик на поведение, моей специализацией была психология гендерной принадлежности применительно к детям и взрослым.
Подобное исследование будет гораздо более чётко выражать действительный голос клиента, снизив влияние стереотипов о том, что «на самом деле» они ожидают от юридического сервиса.
На самом же деле оказывается, что влияние стереотипов простирается гораздо глубже – вплоть до уровня визуального, слухового, осязательного и прочих видов непосредственного восприятия (которое, таким образом, оказывается вовсе не непосредственным и даже вовсе не восприятием, а лишь осознанием той части воспринимаемого, на которую направлено внимание; см. схему взаимодействия намерения, волии внимания).
Он пытался замерить мобильность типов личности под влиянием стереотипов телевизионных передач.
Правда, нос у неё скорее курносый, а он, возможно, поддался влиянию стереотипов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угоняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто люди гонятся за ложными целями под влиянием стереотипов общества.
Как и любой общественник, а все мы так или иначе являемся таковыми, если хотя бы чаще одного раза в день имеем возможность контактировать с людьми, я подвержен влиянию стереотипов.
Личность любопытная, жадная к познанию мира и человека влиянию стереотипов подвержена меньше, и они не так жёстко руководят ею.
Социально-философский анализ влияния стереотипов на характер социального взаимодействия в условиях реформируемого общества и, наоборот, влияния социального реформирования на состояние системы стереотипов, позволил бы создать необходимую методологическую основу для дальнейшего познания и, в итоге, управления социальными процессами, сглаживания проблем общественного взаимодействия.
Мышление человека подвержено влиянию стереотипов, сложившихся в обществе.
Чтобы ослабить влияние стереотипов, нужно чётко понимать, кто и что вам говорил.
Влияние стереотипов очень сильно.
Есть и другие факторы: большое влияние стереотипов, фольклорных мотивов, библейских и античных текстов, широко распространённых визуальных образов, использование слов определённого рода для обозначения ведьм в большинстве европейских языков.
Разница в результатах при влиянии стереотипа видна только на сложном тесте.
Более того, чем выше значимость группы для человека и важность принадлежности к этой группе, тем сильнее влияние стереотипа.
Свободный маг – ощутимый удар по бюджету организации, мне нужно доказать состоятельность и окупаемость проекта, именно поэтому я счёл подобрать кого-то непредсказуемого, не подверженного влиянию стереотипов.
Но порой бывает сложно освободиться от ограничивающего влияния стереотипов.
Мне не следовало поддаваться влиянию стереотипов.
Однако молодёжь, попадая под влияние стереотипов общества потребления, получает ошибочное представление о профессиональной успешности.
Как вы пришли к такому выводу: тщательно продумали сами или же поддались влиянию стереотипов, унаследованных от родителей и других людей в вашей жизни?
Доказано, что самовнушение, когда мы напоминаем себе о ценностях, перед тестом снижает влияние стереотипов.

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «стереотип»

  • СТЕРЕОТИ́П, -а, м. Металлическая, резиновая или пластмассовая монолитная печатная форма — копия с типографского набора или клише (употребляется для печатания многотиражных и повторных изданий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕРЕОТИП

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «стереотип»

СТЕРЕОТИ́П, -а, м. Металлическая, резиновая или пластмассовая монолитная печатная форма — копия с типографского набора или клише (употребляется для печатания многотиражных и повторных изданий).

Все значения слова «стереотип»

Синонимы к словосочетанию «влияние стереотипов»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «стереотип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я