Предложения со словосочетанием «влияние общества»

Он раскрывает определяющее влияние общества через социальный заказ образованию на содержание, цели, масштабы, средства, методы организации учебного процесса.
На долю каждого поколения выпадают свои испытания, и каждое подвергается определённому влиянию общества.
Но многие сказали бы, что исключать окружающую среду из описания разума так же глупо, как пренебрегать влиянием общества на здоровье.
Взывает сомнение тезис о необходимости отрыва ребёнка от «дурного влияния общества», т. е. в конечном счёте от родителей и от семейной среды.
Необходимость наряду со структурным динамического подхода к пониманию влияния общества на «клиента» (индивидуума, группу, сообщество, с которыми работает социальный работник) и «клиента» на общество становилась всё более очевидной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тяжелогрузный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что, с одной стороны, государство представляется автономным, но, с другой – подверженным влиянию общества.
У психологизаторов другое видение проблемы – психические расстройства являются продуктом плохого влияния общества, семьи, внутренних убеждений и характера человека, но не патологией нервной системы (ей должны заниматься неврологи, а душой – психологи).
Коммунисты не выдумывают влияния общества на воспитание; они лишь изменяют характер воспитания, вырывают его из-под влияния господствующего класса.
Произведения 90-х, испытывавшие сильнейшее влияние общества потребления, некоторое время действительно казались невежественными и беспомощными.
Конечно, по мере взросления, годам к 16–17, я, скажем так, подверглась влиянию общества.
Далеко не на последнем месте в списке причин находится постоянное влияние общества, навязывающего свои ценности и эталоны поведения.
Положительное влияние общества проявляется в устранении комплексов, стимулировании развития человека в выбранном направлении, пополнении позитивных эмоций.
И понятно, что в отсутствие механизмов влияния общества на власть единственным способом рекрутирования кадров становится бюрократический.
– Нет, есть, конечно, исключения, но они очень редки и подвержены влиянию общества. Меня всё это печалит.
Благодаря этому коммуникация между людьми стала основным механизмом становления человека как социальной личности, средством влияния общества на личность.
В конечном итоге избежать влияния общества не может никто.
Залогом политической стабильности является развитие и согласие всех трёх аспектов государственности, включая развитие каналов влияния общества на государство, механизмов обратной связи.
Именно этими целями во многом объясняется и свёртывание возможностей влияния общества на принятие политических решений.
Первый из них (послереволюционный) характеризуется сравнительно небольшой степенью влияния общества на окружающую среду, что было вызвано упадком хозяйственной деятельности и регрессивными явлениями в области урбанизации.
Системно-структурный анализ позволяет взглянуть на римское частное право как на обособленную сферу жизни римского общества, ориентирует на выявление различного рода влияний общества на право и права на жизнь общества, человека.
Учёный придавал большое значение и формирующему образовательному влиянию общества.
Наконец, третья группа проблем – это положение престарелых как особой социальной и возрастной группы, являющейся важным элементом демографической и социальной структуры общества, оказывающей влияние на различные социальные институтыи процессы и, в свою очередь, испытывающей многообразное влияние общества.
То есть перерасти влияние общества.
Но при этом отключите в своей голове влияние общества, государства и близких людей.
Сотни лет назад, с появлением глобальной информационной сети, именуемой в те времена – «интернет», рассказывать о своих скрытых поступках без осуждающего влияния общества, стало доступно.
Суть этого эволюционного процесса кратко можно выразить так: развитие индивидуальности с целью преодоления зомбирующего влияния общества – или, если угодно, коллективного бессознательного.
Первое, что было бы неплохо сделать – это ограничить влияние общества и друзей на вашу личность, то есть – сузить круг общения до тех людей, которые не стремятся вас унизить, обесценить, оскорбить.
– Хочешь, я расскажу тебе сказку про одну девочку, которая окончила школу, поступила в институт и под влиянием общества оказалась здесь?
Таким образом, медиатизация является основополагающим процессом, характеризующимся взаимным влиянием общества и медиа, в результате которого люди конструируют социальный и культурный мир.
Хотя суть романов вышеперечисленных авторов и выглядит необычной и фантастичной, их основная цель с помощью сюрреалистического образа мышления найти решение отрицательного влияния общества на мышление и образ жизни людей.
И, вопреки развращающему влиянию общества, человеку очень немногое надобно, чтобы почувствовать тонкий вкус сиюминутного счастья.
Где же проходит граница, отделяющая созидающее влияние общества от негативного воздействия и чистых манипуляций?
Впрочем, для начала следует узнать, какие ещё факторы помимо влияния общества могут формировать мышление человека.
Признавая влияние общества на наши убеждения и поведение, мы можем делать более осознанный выбор и работать над личными и социальными преобразованиями.
Оно характеризуется особенным влиянием общества на существование каждого его члена и наоборот.
Значит и мы, как представители той части народонаселения матушки-земли, которую временно изолировали от тлетворного влияния общества (шучу), попробуем для себя и нам подобных выяснить: так в чём же смысл жизни вообще?
В последние несколько десятилетий усилилось негативное влияние общества на каждого человека.
Несколько лет благородного воодушевления, которым как бы воспламеняют её самые камни парижской мостовой, а затем – провинциальная скука, или деспотизм семьи, или разлагающее влияние общества быстро и бесследно уничтожают возвышенные порывы юности.
Кстати, хотя дружественные связи очень ценны для человека, нельзя отрицать факт влияния общества на личность.
И наконец четвёртый уровень – макросоциальный, который включает причины, касающиеся влияния общества в целом: социального строя, материального уровня и т. д.
– Это означает гораздо большее влияние общества на человека, чем раньше.
Готика проникает во все сферы жизни, а также испытывает влияние общества, живёт и развивается в соответствии с законами общества, в котором существует.
Книга отличается от других мной выпущенных ещё тем, что здесь сильно раскрывается проблема влияния общества на психику человека, и как человек проявляет себя в обществе.
Он не мог понять всю концепцию регуляции личности самим обществом, не мог полностью осознать влияние общества на него, и способности личности избегать влияния окружающей среды.
Получается, цель психоанализа можно обобщить: развитие личного психического иммунитета к избыточному влиянию общества.
Поговорим о двусторонней связи родителя и ребёнка, попробуем увидеть его уникальность, место родителя в его жизни, оценить влияние общества, культуры, генетики.
Человек по своей природе существо социальное, и его поведение, так или иначе, обуславливается влиянием общества.
Обычно так говорят, когда хотят подтянуть кого-то в определённое наделённое влиянием общество
Глупо было бы недооценивать влияние общества на отдельно взятого человека, тем более, такого ломкого, как я.
Я хочу сказать, что условия, в которых ты обретаешься – следствие пагубного влияния общества и только.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влияние общества»

  • Родители ее принадлежали и к старому и к новому веку; прежние понятия, полузабытые, полустертые новыми впечатлениями жизни петербургской, влиянием общества, в котором Николай Петрович по чину своему должен был находиться, проявлялись только в минуты досады, или во время спора; они казались ему сильнейшими аргументами, ибо он помнил их грозное действие на собственный ум, во дни его молодости; Катерина Ивановна была дама не глупая, по словам чиновников, служивших в канцелярии ее мужа; женщина хитрая и лукавая, во мнении других старух; добрая, доверчивая и слепая маменька для бальной молодежи… истинного ее характера я еще не разгадал; описывая, я только буду стараться соединить и выразить вместе все три вышесказанные мнения… и если выдет портрет похож, то обещаюсь идти пешком в Невский монастырь — слушать певчих!..
  • В своей книге «Рассуждение о происхождении и основаниях неравенства между людьми» (1755) противопоставлял современное ему общество «счастливой жизни людей» в «естественном» состоянии, вне губительных влияний роскоши и излишеств, свойственных, по его мнению, современной цивилизации.
  • Скажут, глупо так жить: зачем не иметь отеля, открытого дома, не собирать общества, не иметь влияния, не жениться? Но чем же станет тогда Ротшильд? Он станет как все. Вся прелесть «идеи» исчезнет, вся нравственная сила ее. Я еще в детстве выучил наизусть монолог Скупого рыцаря у Пушкина; выше этого, по идее, Пушкин ничего не производил! Тех же мыслей я и теперь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «влияние общества»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «общество»

Каким бывает «влияние общества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я