Карта словосочетания «влияние солнца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «влияние солнца»

Кроме того, мы можем использовать своих микробов для борьбы с основной причиной появления морщин и признаков старения – повреждений кожи, вызванных влиянием солнца.
Под влиянием солнца, влаги и различных механических повреждений структура и окраска перьевого покрова пернатых нарушается.
Такая кожа красива в молодые годы – нежная, тонкая, матовая, поры незаметны, однако она особенно подвержена влиянию солнца, ветра, смены температур, остро реагирует на неправильный косметический уход; при отсутствии специального ухода на ней могут рано появиться морщины.
Известные общие законы гравитации и учёт влияния солнца и луны позволяли рассчитать характеристики приливов в данном конкретном месте, но полученные таким образом конкретные закономерности оказывались лишь приблизительными, поскольку точные характеристики прилива в каждом конкретном случае зависели от таких местных факторов, как ветер и конфигурация дна океана.
Их трудно было отличить в толпе от местных жителей, так как под влиянием солнца и воздуха их кожа заметно потемнела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: губиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно класть в компост ботву томатов и картофеля не рекомендуют из-за содержащегося в ней соланина, но под влиянием солнца, дождей и воздуха соланин разрушается (поэтому ботву предварительно лучше высушивать).
Под золотое влияние солнца попадают вопросы здоровья, увеличение собственной силы или просто соблюдение диеты и гордость тем, что уже достигнуто.
Отделённая углекислота понемногу соединится с каким-либо основанием или, под влиянием солнца, выделит углерод свой листьям какого-нибудь растения.
Несмотря на то, по моему мнению, благотворное влияние солнца сообщается во всей своей силе другому плоду, – сообщается не насильственным образом, но во всякое время, если только не будет неблаготворной тени.
Расширив круг своих исследований о влиянии солнца, оказываемого на травы и камни, я установил(а) циклы этих влияний.
Но под влиянием солнца в длительных бездождевых периодов вода и растворённые в ней соли передвигаются вверх, вода испаряется, а соли остаются.
Луна оказывает влияние на детей, которое изменяется в зависимости от её месячного возраста, подобно тому, как влияние солнца изменяется в зависимости от его продвижения по знакам зодиака.
Гравитационное влияние солнца и планет было учтено, значит, это что-то ещё.
Влияние солнца и космической энергии порождает пассионарных (сверхактивных) людей.
В зависимости от влияния солнца, эти группы постепенно меняли внешний вид, процесс шёл тысячелетиями.
Они определяются общим состоянием растения в связи также с другими жизненными процессами: при известных внутренних условиях у того же растения ветви под влиянием солнца поникают, а листья свёртываются; возникает совершенно иная картина – растение «отвёртывается» от солнца.
– Они говорят, что планета станет ощутимой, когда сменится влияние солнц на неё.
Считается, что те первые организмы, которые смогли адаптировать свой метаболизм к свету и темноте так, что самые чувствительные к ультрафиолету реакции были защищены от губительного влияния солнца, смогли выжить и дать начало всему разнообразию жизненных форм, которые сейчас обитают на планете.
Продолжая рассказ о влиянии солнца на всё живое на нашей планете и, конечно же, на моего ребёнка, на наших глазах у него стали быстрее расти ногти, к концу нашего пребывание он выпрямился, выпрямились рёбра.
Так же стоит отметить сильное влияние солнца, которое экзальтирует в этом знаке благодаря ему овны часто одарены творческими способностями, благородством, честолюбием, а также ярко выраженным эгоизмом.
– При посещении солнечных пляжей используйте средства с SPF 30 или выше, чтобы защитить кожу от вредного влияния солнца.
– Было большой неосторожностью ехать верхом, подвергаясь влиянию солнца и пыли; притом мне кажется не совсем приличным, когда молодая принцесса показывается народу в виде амазонки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влияние солнца»

  • «Что же? — это естественно при её красоте… А я мужчина, мой организм с каждым днём становится всё крепче под влиянием солнца и воздуха… Это естественно, но её странности вполне гарантируют от увлечения ею…»
  • Вероятно, то было влияние солнца, светившего в то самое широкое окно, откуда ночью лился этот неприятный и слишком многозначительный лунный свет.
  • Переправившись через Кусун, мы поднялись на террасу и пошли к морю. Эта часть побережья до самой Тахобе состоит из туфов и базальтовой лавы. Первые под влиянием пресной воды и лучей солнца приняли весьма красивую, пеструю окраску.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «влияние солнца»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я