Предложения со словосочетанием «влияние прошлого»

Наша жизнь, наши поступки, наши чувства находятся под влиянием прошлых судеб родственников.
Ясно, что на них будет оказывать сильное влияние прошлый опыт компании, а также опыт её конкурентов, представленный в их финансовой отчётности.
Глава VI посвящена эндогенным институциональным изменениям, а глава VII – влиянию прошлых институтов на последующие.
Пока что нужды рисковать, попадая под неуловимое влияние прошлой ночи, для меня не было.
Пока он любовался природой, благоговейный трепет времени и места проник в его сердце, приглушая преходящие эмоции и настраивая его разум, пока тот не пришёл в гармонию с его окружением, став инструментом, открытым для тонких влияний прошлого и будущего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амавроз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Влияния прошлого на сегодняшнюю ситуацию слишком часто не замечают; о непростительных провалах, предшествовавших рыночным реформам, слишком часто забывают; вред, приносимый пережитками антирыночной политики, слишком часто игнорируют.
В некоторых вопросах она напрямую указывает на влияние прошлых жизней, кармические причины (особенно в вопросах здоровья).
Чем дольше живёт наш род… тем больше влияние прошлых поколений на настоящие и человечества в целом на каждого составляющего его индивида доминирует над остальными силами… растущий перевес коллективной деятельности вида над всеми мелкими мотивами постоянно подталкивает общую эволюцию расы на путь, который в меньшей степени отклоняется от конкретного, заранее заданного маршрута.
Данный подход объясняет, почему и как институты испытывают влияние прошлого, почему они могут иногда меняться, почему они сильно отличаются в разных обществах и почему так трудно разработать политику, направленную на их изменение.
Обращаясь к вопросам устойчивости институтов, эндогенных изменений и влияния прошлого на последующие институты в рамках единого подхода, анализ институциональной динамики как исторического процесса дополняет три направления исследования.
Войска противника находились на зимних квартирах и, прежде чем составлять какие-либо планы, он посетил княжества своих союзников и каждое подразделение своей армии, стремясь повсюду – более поведением, нежели словами, – восстановить уверенность и рассеять влияние прошлых поражений.
Влияние прошлого особо сильно при наличии дальней памяти.
В тесте на самоопределение ты сможешь оценить свой уровень самодостаточности и зависимости от внешних обстоятельств, а также масштабы влияния прошлого на твою жизнь.
Благодаря этому мы способны преодолевать негативное, ограничивающее нас влияние прошлого опыта и учитывать свои неизменяемые черты и свойства.
Благочестивая жизнь, так или иначе, даёт личности возможность обойти стороной влияние прошлого и сеет мощные семена будущего.
Наша книга слишком мала, чтобы обсуждать здесь психологическое влияние прошлого.
Любую кармическую модель, соответствующую астрологическому знаку в этой книге, можно освободить от негативного влияния прошлых воплощений и превратить в яркий маяк, озаряющий наш жизненный путь светом понимания.
Только нейтрализовав влияние прошлого, человек может двигаться вперёд.
То есть исследуемые вопросы, модели и измерительные инструменты никогда не позволят нам достичь полной объективности и освободиться от влияния прошлого.
Эта философия учит, что через отработку кармы мы можем освободиться от негативного влияния прошлых ошибок и создать благоприятные условия для будущего развития.
Люди принимают решения о том, что делать дальше, и беспокоятся о влиянии прошлых событий на будущие.
Этот расклад показывает влияние прошлого на настоящее, по нему можно также увидеть, чего ждать от будущего.
Быть мамой – значит постоянно сталкиваться с требованиями будущего и влиянием прошлого на настоящее.
Тогда человек перестаёт быть совокупностью характера, ума, чувств, родовых влияний, влияний прошлых жизней и так далее.
Для каждого, конечно, очевидно существование влияния прошлого на будущее – мы называем это причинно-следственными связями.
Перед тем, как будете читать условие задачи, подумайте, как прекратить влияние прошлого на нашу жизнь?
Так как во всех случаях авторитет строится на прошлых заслугах, то это загадочное влияние прошлого трудно понять.
Я знала, что все мы ощущаем влияние прошлых жизней и можем создавать мир вокруг нас.
Сравнительный метод способен быть инструментом интеграции знаний, позволяет видеть движение целого, влияние, взаимовлияние правовых систем, в частности влияние прошлого на формирование современных правовых систем.
В отличие от влияния прошлого на будущее, последствия которого мы можем достаточно хорошо осознавать, влияние будущего на прошлое проявляется скорее в бессознательной форме и сильно напоминает поведение человека, находящегося под бессознательным гипнотическим внушением.
Название «Что с тобой случилось?» не случайное – оно отражает могущественное влияние прошлого на нашу жизнь и показывает, как важно с вниманием и эмпатией относиться к чужому опыту, который может отличаться от нашего.
Здесь царит атмосфера релаксации и умиротворения, и вы можете почувствовать благодатное влияние прошлого на свою душу и сознание.
Это были первые крупные сооружения классического стиля, в некоторых архитектурных деталях которых ещё чувствовалось некоторое влияние прошлого.
После того как я осознала степень влияния прошлого на настоящее, мне довелось общаться с сотнями людей, которые внезапно вспоминали что-то из прошлых жизней во время путешествий или в присутствии определённых объектов, артефактов и людей.
Видимо, это было влияние прошлый игр.
– Блок влияния прошлого опыта (контекст опасений) – часто проецируемый в будущее.
Так вот, историческое влияние прошлых миллионолетних наследий демократических воззрений, совершенно не отразилось на наследиях античных времён.
Ресторан не требовал особого дресс-кода, но многие посетители, словно поддавшись влиянию прошлого, оделись как на официальный приём в посольство: женщины в вечерних платьях, мужчины в дорогих костюмах.
Практика безупречности, избавление от социальных ролей, от своей личной истории, и, соответственно, от влияния прошлого, как части пути к личной свободе.
По сути это и есть влияние прошлого опыта на восприятие, проявляемого в законах апперцепции.
– Освобождение от влияния прошлых связей
Им управляют такие высшие силы, как закон неизбежности, среда, влияние прошлого, которые древними объединялись под именем судьбы.
Натальная карта также даёт повествует о том, какими мы были в предыдущих наших воплощениях, и какое влияние прошлые жизни оказали на нашу нынешнюю как личность, так и судьбу.
Книгу, которую вы держите в руках, мы вместе с издательством «Питер» создали для того, чтобы вы получили базовые знания о работе психики, влиянии прошлого опыта и законах человеческих отношений.
Молодая наука занимается исследованиями изменения активности генов под влиянием прошлых поколений (родителей).
Однако в каждый момент своей жизни у нас сохраняется свобода выбора: идти на поводу у своего настроения под влиянием прошлых своих желаний и поступков или, найдя в себе силы и овладев знанием, вершить то, что в конечном итоге принесёт нам счастье.
Постарайтесь максимально вытряхнуть из своего пыльного мешка настоящего всё прошлое, преодолевайте старые обиды, нейтрализуйте влияние прошлых воспоминаний и старайтесь забывать всё, что налипло на этот мешок по большой ошибке.
Наследственность – это термин, отражающий влияние прошлого на будущее.
Все выжившие – те, кто нашел любовь, и те, кто все еще ищет ее, – могут обнаружить влияние прошлых и настоящих потерь во фрагментах непрожитой жизни, нереализованного потенциала и недостигнутых мечтаний, которые по-прежнему ждут искупления в процессе исцеления после разрыва.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влияние прошлого»

  • Должно начаться в народе и обществе духовно-культурное всеславянское движение, и в конце концов это движение окажет влияние и на нашу политику, получившую такое тяжелое наследие от прошлого.
  • Впоследствии, в минуты невольных уединений, когда я оглядывался на прошлое и пытался уловить, что именно в этом прошлом определило мой жизненный путь, в памяти среди многих важных эпизодов, влияний, размышлений и чувств неизменно вставала также и эта картина: длинный коридор, мальчик, прижавшийся в углублении дверей с первыми движениями разумной мечты о жизни, и огромная мундиро — автоматическая фигура с своею несложною формулой:
  • Под конец жизни, разочаровавшись в возможности в России органической цветущей культуры, отчасти под влиянием Вл. Соловьева, К. Леонтьев даже проектировал что-то вроде монархического социализма и стоял за социальные реформы и за решение рабочего вопроса, не столько из любви к справедливости и желания осуществить правду, сколько из желания сохранить хоть что-нибудь из красоты прошлого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «влияние прошлого»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «прошлое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я