Предложения со словосочетанием «влияние изменений»

Ваши клиенты связаны с ценой через покупательские привычки, конкуренты – через поведение рынков, коллеги – через влияние изменения цены на сам бизнес, правительство – через свою роль в регулировании торговли и т. д.
Понимание метрик качества модели поможет им принимать более обоснованные решения, основанные на анализе результатов моделирования, и лучше понимать влияние изменений параметров модели на её производительность.
Это в высшей степени динамичная система, которая находится в постоянном развитии, реагируя на множество самых различных факторов влияния изменением своего размера, цвета, яркости и т. д.
Измерение, объективная оценка влияния изменений необходимы для того, чтобы определить, были ли достигнуты установленные цели, а также для того, чтобы принять решение о необходимости дальнейших изменений.
Примите во внимание потенциальное влияние изменений в рационе питания на ваше эмоциональное и психическое благополучие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: децеребрация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выше мы рассматривали соотношение уголовно-процессуального закона и криминалистической тактики с точки зрения влияния изменений форм тактики на развитие уголовно-процессуального закона.
В-пятых, показано влияние изменения курса валют на изменение рублёвого потока денежных средств.
В конце анализа выявляется влияние изменения величины отходов на объём выпуска, для чего изменение величины отходов делится на плановую материалоёмкость.
Помимо поиска связей внутри книги данный блок позволяет, находясь на одном листе, отслеживать влияние изменений на данные, находящиеся на этом же или другом листе.
В Excel 2000 функции отслеживания влияния изменений, кстати говоря, нет.
Опять же, влияние изменений можно и нужно учитывать при оценке будущих денежных потоков и ставок дисконтирования, а следовательно – при оценке стоимости.
Ещё одна составляющая ценообразования – влияние изменения стоимости основных составляющих конечную цену продукта элементов на рентабельность.
Содержание спорта, его виды и дисциплины, а также формы организации развивались под непосредственным влиянием изменений в области производства и науки, идеологии и политики, педагогики и философии.
А с другой – выделить влияние изменений в эффективности использования ресурсов, или формально определить, насколько сильно меняется расстояние между передним краем производительности и её фактическим уровнем.
Меритократия и демократия – корпоративные культуры, которые наиболее эффективны при высоком уровне мастерства персонала и, соответственно, низкого или высокого влияния изменений.
Например, если читатель просматривает журнальную статью о влиянии изменения климата на сельское хозяйство, он может сфокусироваться на заголовках и подзаголовках, связанных с изменением климата, сельским хозяйством и его последствиями.
В международном учётном стандарте IASC № 15 «Информация, характеризующая влияние изменения цен» нашли отражение две основные концепции.
С применением вышеназванных методов нейтрализуется влияние изменения цен на конкретный товар или товарную группу.
Многие исследования событий проводились в конце 1960-х и 1970-х гг. с целью изучения влияния изменений бухгалтерских показателей на цены акций[18].
Следовательно, как распределение ресурсов, так и уровень эффективности их использования подвержены влиянию изменений в структуре правил через переустановление прав собственности.
Операции на открытом рынке призваны нивелировать влияние изменения автономных факторов на состояние денежного рынка.
Под его влиянием изменение энтропии в любой части термодинамической системы становится одновременноизменением энтропии всей системы, т.е энтропийное взаимодействие является дальнодействующим /29/.
Центральным критерием при этом является эффективность влияния изменений паритетного соотношения на международную конкурентоспособность экономики и тем самым степень гибкости, с которой рабочая сила этой страны реагирует – в виде миграции и требований увеличения оплаты труда – на уменьшение внешней стоимости своей заработной платы.
Но первоначально это выражение употреблялось не для подчёркивания некоторой отдельной, якобы отличной от стандартной функции денег, а для прояснения позиции в ходе дискуссии о влиянии изменения ценности денег на реальный объём денежных долгов.
Такой инструмент поможет мгновенно просчитать влияние изменений на финансовое положение и результаты деятельности компании.
На протяжении второй половины XX века наблюдалась значительная трансформация условий труда и типов занятости сотрудников под влиянием изменений социально-экономических условий, развития технологий, изменений общественных институтов.
Наибольшее влияние изменение углов атаки на сверхзвуковые входные устройства наблюдаются у осесимметричных воздухозаборников.
Такие тесты обычно используют, чтобы оценить влияние изменений на бизнес-метрики сайта, когда первая версия – это старая версия или контрольная группа, а вторая – новая версия.
Этот рубеж может сдвигаться также под влиянием изменений структуры и здоровья населения.
Навыки первой и второй ступеней основывались на использовании сенсорных проекций, так сказать, недифференцированным способом – мы манипулировали ими, преследуя целью генеральное влияние изменения на наш субъект.
Тема живёт долго, а проблемные аспекты её меняются и под влиянием научно-технического и социального прогресса, и под влиянием изменения мировоззренческих взглядов на природу изучаемого явления.
По направлению влияния изменения могут быть прогрессивными и регрессивными.
На формирование структуры управления оказывают влияние изменения организационных форм, в которых функционируют предприятия [6].
Это позволяет учесть влияние изменения позиции тел на изменение энергии системы.
Влияние изменения температуры описывается при молекулярном и конвективном переносе тепла.
Влияние изменения денежного дохода на оптимум потребителя.
Это позволяет учесть влияние изменения позиции тел в системе на изменение энергии.
Поскольку основным источником поступления продовольственных ресурсов является их производство, подверженное существенному влиянию изменений условий хозяйствования (природно-климатические, производственные, финансовые и другие риски), то, очевидно, что структура потребления продовольственных ресурсов может также существенно колебаться, даже несмотря на, казалось бы, низкую эластичность спроса на продукты питания и возможности балансировки потребности в продовольствии за счёт проведения экспортно-импортных операций.
Хороший способ понять влияние изменения параметра на рассматриваемую модель заключается в изображении диаграммы бифуркации на рисунке 1.
Очевидно, что традиционная интерпретация банковской деятельности как только лишь совершения банковских операций не только устарела, но принципиально неприемлема,т.е. вместе с внедрением кредитными организациями новых банковских информационных технологий, видов и способов предоставления банковских услуг требуется «новое мышление» их руководства и осознание влияния изменения способов и условий банковской деятельности на её содержание и характеристики.
Ценности могут быть традиционные, ориентированные на сохранение и воспроизводство сложившихся ценностей и норм жизни, и современные– возникшие под влиянием изменений общественной жизни.
Важность этого факта мы рассмотрим в разделах о влиянии изменения состава жиров на метаболизм.
Конечно, я знаю, что здесь нужны некоторые оговорки, но полагаю, что столь компетентной аудитории достаточно сказать, что буквально это верно только в том случае, если влияние изменения учётной ставки не компенсируется какой-либо другой силой, оказывающей влияние на готовность деловых людей осуществлять заимствования.
Толщина стены зависит от многих факторов: требуемой прочности стены, климатических условий (от толщины наружной стены зависит, насколько хорошо она будет предохранять помещение от влияния изменений наружной температуры) и, наконец, от грунтовых условий.
Однако постепенно под влиянием изменения уклада общественной жизни отношение как к обманным, так и к открытым формам завладения имуществом меняется, а то значение, которое ранее придавалось тайному способу, отпадает, в силу чего мошенничество и разбой всецело переходят в область корыстных имущественных посягательств.
Обсуждая влияние изменений в предметном мире на перспективы человечества, теоретики дружно признают их принципиально качественный характер.
Это общепризнанные факты, а исследование влияния изменений цены на прибыль продолжается [Rafi, 2010].
У розничного торговца появилось желание узнать влияние изменения цены на поштучный объём продаж изделия конкретной марки.
Автор задался целью «без излишних деталей» изобразить изменения внутреннего строя русской фабрики под влиянием изменения общественно-экономической среды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влияние изменений»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «влияние»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я