Карта словосочетания «влияние друзей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «влияние друзей»

Вступая во взаимодействие, люди оказывают влияние друг на друга. Механизмы этого влияния следующие.
Причём кости черепа и позвоночник, представляя собой часть этой системы, тесно соединены мышечной связью, что позволяет им оказывать взаимное влияние друг на друга.
Ценовые эффекты не только многомерны, они ещё и взаимозависимы, а во многих случаях компенсируют влияние друг друга.
Все эти уровни тесно взаимосвязаны между собой, как сообщающиеся сосуды, и оказывают непосредственное влияние друг на друга.
Эти составляющие неразделимы и оказывают огромное влияние друг на друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейтралист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо хоть, что поутру не придётся слушать выговор брюзжащего папаши за то, что он не уберёг его дитятко от пагубного влияния друзей.
Системы, тесно связанные между собой, могут оказывать сильное причинно-следственное влияние друг на друга.
Участникам предстояло вспомнить, чему они научились на основе своего опыта, и сделать вывод, как люди оказывают заметное влияние друг на друга.
Используя влияние друзей, благосклонность влиятельных лиц, можно продвинуться по служебной лестнице, и лучшими месяцами в этом отношении могут быть конец февраля и март.
Они изменили методы влияния друг на друга, используя навык 5: cначала стремитесь понять, потом– быть понятыми.
Крайне затруднительно количественно оценивать значимость какого-либо отдельного фактора, учитывая то, что различные факторы усугубляют или снижают влияние друг друга.
Коммуникация, или общение, – процесс установления и развития контактов между людьми, возникающий в связи с потребностью в совместной деятельности и включающий в себя обмен информацией, который характеризуется взаимным восприятием и попытками влияния друг на друга.
Эта теория известна как «теория самоорганизации» или «синергетика», суть которой состоит в наличии коллективного воздействия нескольких факторов, усиливающих влияние друг друга.
Каждое явление, каждый человек и животное, каждое слово, каждое намерение и действие – всё имеет смысл и прямое влияние друг на друга.
Символы, возникшие на одной смысловой волне, подобно индуцируемому излучению в лазере, усиливают влияние друг друга по всему фронту автономных смыслов, устанавливая верховную власть собственного ряда.
Иногда единственной серьёзной причиной его участия в деятельности ультраправых радикалов является влияние друзей и близких.
Мы попытались провести касательную между этими категориями, находящимися под перманентным влиянием друг друга, совокупность которых охватывается понятием хроносфера.
Благодаря врождённому социальному чувству люди подчиняются влиянию друг друга в той или иной степени по доброй воле.
Для примирения разногласий пары должны уметь признавать влияние друг друга, быть в состоянии говорить о своих проблемах и практиковать самоуспокоение.
За четыре года наших отношений мы здорово изменились внутренне: обоюдное влияние друг на друга не прошло бесследно.
Я вижу, девушка вы далеко не глупая, но легко поддаётесь влиянию друзей.
Цифры прибавлялись друг к другу и убавлялись, сочетались в числа разных степеней влияния друг на друга и разрушались.
Эта разница обусловлена влиянием друг на друга составляющих двойных чисел (10, 19, 28).
Реабилитирующая, преобразующая педагогическая ситуация в условиях образовательного учреждения проявляет себя в системе значимых связей и позитивных отношений между детьми и взрослыми, взрослыми и детьми, обеспечивающих положительное влияние друг на друга.
При этом современный англоязычный академический дискурс представляет собой совокупность классических и новейших академических жанров, оказывающих значительное влияние друг на друга.
Исполнение существует как способ одностороннего влияния на объект, взаимодействие – как способ влияния друг на друга при непосредственном контакте [13, с. 195].
Тело и сознание постоянно испытывают влияние друг друга.
Поэтому при дворе вашего царя имеются охры всех рас, чтобы не допустить усиления влияния друг друга.
Благодаря этой характерной особенности все объекты вселенной, от элементарных частиц до галактик, с момента своего появления, оказывают постоянное влияние друг на друга.
Довольно трудно решить в отдельных случаях, кто из вожаков направления первый выставил ту или другую мысль – они думали и работали в постоянном общении и перекрёстных влияниях друг на друга.
Гораздо сложнее другое– наполнить это понятие реальным, а не схоластическим содержанием, добиться стабильного взаимообусловленного и взаимообогащающего влияния друг на друга процессов законотворчества и правоприменения и народного правосознания.
В действительности всё психические процессы действуют в единой системе, все взаимосвязаны между собой, взаимообусловлены и оказывают прямое или опосредованное влияние друг на друга.
Исследователи отмечают противоречивость взаимодействия технологий сетевой коммуникации с традиционными формами музейной коммуникации, их неоднозначное влияние друг на друга и даже угрозу утраты музеем своей идентичности.
Переговоры – сложный процесс, участники которого вступают в различные взаимоотношения, используя при этом самые разные приёмы влияния друг на друга.
Учёный считает необходимым взаимодействие всех образовательных и воспитательных учреждений: «…если семья, школа, клиники, занимающиеся воспитанием детей, суды для несовершеннолетних будут действовать изолированно и не учитывать влияния друг друга, они не достигнут эффекта» [Манхейм, 1992, с. 219].
Затем в студенческие годы под влиянием друзей заразился водным туризмом.
Тогда я стала с большим ускорением мысленно передавать ему, что писать – это огромная ответственность, так как в большей степени начинает работать система отражений, взаимосвязь влияния друг на друга, а самое главное для меня – не принести вреда…
Гораздо реже на ум приходят ситуации из каждодневной жизни: эмоциональный шантаж в семье, игры власти, личное подавление в семейной паре или чрезмерное влияние друга
Такие отличия объясняются влиянием друг на друга однозначных чисел, образующих двузначные (10, 19, 28).
Вначале учёбы под влиянием друзей одноклассников, пришедших в училище из морчастей погранвойск, он загорелся тем, чтобы после четвёртого курса продолжить службу в качестве морского пограничника.
Если мы станем сверхцивилизацией, сможем перемещаться по мирам с помощью влияния друг на дуга запутанных пар элементарных частиц атома, – мы ведь оттуда ничего материального не сможем забрать.
Остальные 5% – другими, пока менее понятными факторами, например влиянием друзей или учителей.
Чтобы одно возникло из другого, они должны оказывать причинное влияние друг на друга.
Важнее отметить другое: стартапы, превращаясь в технологические компании, сохранили культуру работы с открытым кодом, которая во многом формируется в рамках взаимного плодотворного влияния друг на друга открытого кода и общей производственной культуры компании-стартапа, предполагающей определённую свободу сотрудников.
Кроме того, происходит определённое чёткое отслеживание и показание характера взаимоотношения франкмасонства со многими мистическими и оккультными течениями своего времени наряду с показом характера взаимоотношения влияния друг на друга их мировоззренческих принципов и идеалов.
Современные исследователи различают несколько видов старости: хронологическую, физиологическую, психологическую и социальную и считают, что все её виды взаимообусловлены и оказывают определённое влияние друг на друга.
Растения, расположенные близко, могут оказывать прямое или косвенное влияние друг на друга.
Скорее всего, поднималась проблема влияния друг на друга объектов разного онтологического статуса/уровня.
Мы несём в себе не только личную историю, но и отпечатки историй всех своих предков, а кроме этого оказываем взаимное эмоциональное влияние друг на друга.
Гнев на внешний мир: Обвинения влияния друзей, университетов, культурных тенденций и даже моды могут стать способом перенаправления гнева на что-то внешнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влияние друзей»

  • Встречаются иногда люди с характером кротким и нежным в такой степени, что существование их кажется как-то неполным, неопределенным, вряд ли способным даже проявиться без подпоры или влияния другого, более мощного и твердого характера.
  • Я неоднократно имел случай производить мои наблюдения над пнями дерев, стоявших отдельно на полянах и опушках, где нельзя предполагать влияния других соседних дерев.
  • Часа через два буря стала понемногу стихать. Ветер сделался слабее, и промежутки затишья между порывами стали более удлиненными. Сквозь дымовое отверстие в крыше виднелось темное небо, покрытое тучами. Снег еще падал, но уже чувствовалось влияние другой силы, которая должна была взять верх и успокоить разбушевавшуюся стихию, чтобы восстановить должный порядок на земле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «влияние друзей»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я