Предложения со словосочетанием «влияние большевиков»

Однако влияние большевиков в массах продолжало расти, и это продемонстрировал VI съезд партии, нацеливший большевиков на организацию вооружённого восстания.
Авторитет и влияние большевиков в нашей роте быстро возрастали.
Единственная возможность бороться с тлетворным влиянием большевиков – это вырвать у них почву из-под ног и самим немедленно возбудить вопрос о заключении мира.
Отсутствие отклика со стороны трудящихся даёт представление о степени влияния большевиков в массах в то время.
Но причина роста влияния большевиков лежит в другой плоскости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туесочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно интенсивным был рост влияния большевиков в солдатской среде.
Влияние большевиков быстро росло.
Как чувствовалось влияние большевиков!
После октябрьских событий влияние большевиков стало доминирующим.
Всё это указывало на радикализацию масс и на усиление влияния большевиков.
Ход событий гарантировал значительное, если не преобладающее влияние большевиков в этих легальных органах власти.
Рост влияния большевиков определялся отчасти тем, как далеко находились армии от столицы.
Влияние большевиков на неказацкое население было достаточно сильным, и, так как их представителей не было в правительстве, было трудно их контролировать.
Энергичный старик, он боролся с растущим влиянием большевиков, насколько это позволяли его силы.
Воспитанные в умеренном украинском духе, хлеборобы являлись мелкими земельными собственниками, поэтому менее всего были подвержены влиянию большевиков.
По мере уменьшения влияния большевиков в среде промышленных рабочих левые эсеры становились для них всё более опасными соперниками, ибо взывали к тем самым анархическим и разрушительным инстинктам российских масс, на которые большевики опирались, пока шли к власти, но, получив власть, стремились всячески подавить…
Усилению влияния большевиков на рабочие массы в немалой степени способствовала политика соглашательских партий, тянувшихся на поводу у буржуазии и быстрым темпом раскрывавших своё подлинное классовое лицо буржуазных подголосков.
Подъем стачечного движения, рост и укрепление партийных организаций на местах, усиление влияния большевиков и все большее разоблачение ликвидаторов в глазах рабочих, издание первой легальной массовой рабочей газеты «Правда», деятельность большевистских депутатов социал-демократической фракции IV Государственной думы – все это значительно расширяло рамки и объем партийной работы, требовало от большевиков четкого и конкретного руководства, правильной постановки тактических задач.
Влияние большевиков на отречение царя и разрушение монархии было минимальным, возможностей у них тогда для этого попросту не было в силу их малочисленности и больших разногласий в верхушке партии.
Здесь совсем другая картина: укрепляются парторганизации, растёт влияние большевиков в массах.
Заметно росло количество и влияние большевиков.

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «большевик»

  • БОЛЬШЕВИ́К, -а́, м. Член большевистской партии (первоначально член революционного большинства Российской социал-демократической рабочей партии, возглавляемого В. И. Лениным); последователь большевизма, коммунист. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШЕВИК

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «большевик»

БОЛЬШЕВИ́К, -а́, м. Член большевистской партии (первоначально член революционного большинства Российской социал-демократической рабочей партии, возглавляемого В. И. Лениным); последователь большевизма, коммунист.

Все значения слова «большевик»

Синонимы к словосочетанию «влияние большевиков»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «большевик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я