Карта словосочетания «власть женщины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «власть женщины»

Тебе известно, что ни германское, ни римское право не признают власти женщины
Однако поскольку «Салическая правда» запрещала передачу власти женщинам, регентом, как первый принц крови, считался именно он.
Первый этап истории он изображает как счастливую пору власти женщины в обществе: в культе, праве, родстве.
Результаты были опубликованы в их книге «The Female Vision: Women’s Real Power at Work» («Женский взгляд: реальная власть женщин на работе»).
– Я молчу, а всё-таки прибавлю, пора вашему превосходительству подумать и о том, что власть женщины много значит: никогда не помешает иметь запасную струну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исключительно от двух облечённых властью женщин и их мышления.
Я обхожу зевак, кричащую про волгоградские власти женщину, рыночные палатки и оказываюсь во дворе дома, квартиры которого пострадали от осколков.
В него входят только мужчины-дроу, и их цель начать в мире апокалипсис, чтобы свергнуть узурпировавших власть женщин и начать новую эру правления мужчин и возвеличить тёмного бога, незаслуженно попранного светлым.
С этим архетипом ассоциируются такие качества, как материнская забота и сочувствие, магическая власть женщины, мудрость и духовное возвышение, – всё, что несёт доброту, заботу и поддержку и способствует росту и плодородию.
Они принадлежали к тем иным, кто всё ещё помнил власть женщин над мужчинами.
Считается, что патриархат начал вытеснять женщин из первых рядов с началом неолитической революции, но уже к тому времени власть женщин была полностью сакрализирована и считалась священной.
Именно поэтому власть женщины незаметна, но работает чётко, как железнодорожная стрелка.
Выплёскивая гневные слова, ты наслаждалась властью женщины над мужчиной, которые мне неприятно было слышать.
При поддержке местных властей женщина организовала столовую для малоимущих: в заведение за тарелкой супа потянулись бездомные, инвалиды, приходили даже многодетные мамочки с детьми – обстановка располагала.
Он утверждал невозможность этого, исходя из следующих аргументов: во-первых, сама история, дав шанс женщинам в форме матриархата, отвергла власть женщин как несостоятельную и передала первенство мужчинам; во-вторых, мужчины умеют всё, в то время как женщины лишь кое-что.
Власть женщины кроется в полностью противоположном.
Под властью женщины страну не ждёт ничего хорошего.
О «весёлом житье», «тоску по иному царству», единство всего живого, парадоксальные образы вещего простеца или смиренного богатыря,веру в мудрость и особую власть женщины: невесты, жены, старицы.
Только властью женщина может вдоволь наиграться в королевском дворце, где каждый шаг отслеживается, каждое слово подслушивается и передаётся.
У коренных народов они часто были связаны с ритуалами инициации и календарными праздниками (см. далее историю «Как закончилась власть женщин» или истории о сотворения мира).
Они не станут безропотно принимать власть женщины.
На смену ей пришла алчная, жаждущая власти женщина.
Он уже успел привыкнуть к тому, что обладающие властью женщины упиваются ею ещё более невоздержанно, чем мужчины.
Сладкий как мёд голос проникал в сознание человека. Священник полностью подчинился власти женщины. Она долго говорила, но он уже не слышал.
И поэтому нашей главной задачей является дать власть женщинам.
Злыми, по сути, становились жизнью обиженные или желающие власти женщины, а добрые пытались противостоять им и просто помогать людям.
Если такова власть женщин, он, пожалуй, станет женоненавистником.
Так вот мужчины хотят лишить власти женщин.
Задержав в груди вдох, он неожиданно обнаружил, что в этой непростой ситуации его волнует не столько щекотливое положение пленника, сколько не менее щекотливое, но в придачу ещё и возбуждающее положение мужчины, скованного цепями и попавшего в полную власть женщины.
В кратковременной перспективе ясно, что культуры, демонстрирующие сопротивление растущей власти женщин, проигрывают культурам, принимающим её, потому что вторые намного быстрее развиваются в большинстве сфер – здравоохранении, экономике, безопасности и технологиях.
А во-вторых, говорят, что после обрядов несчастных лишают мужского естества, чтобы ещё раз утвердить власть женщины.
Растущая экономическая власть женщин возникла во многом благодаря переходу от аграрной экономики, основанной на земледелии, к экономике сервиса, основанной на интеллекте.
Наблюдения привели нас к убеждению, что в современной экономике, ориентированной на сервис, власть женщин растёт неотвратимо и естественно.
Известно, что власть женщины вовсе не в силе, а в слабости. Выпьем за женскую слабость!
Но, как это часто бывает, при таком жёстком характере и к тому же облечённая властью женщина обречена на одиночество.
Мужчины подсознательно продолжали бояться власти женщин, что отразилось и в культуре.
Вся мифическая власть женщины над мужчиной, столь важная и весомая в современном обществе, в джунглях, где обитали первобытные люди, едва ли имела какое-то значение.
Она действует хладнокровно, решительно, сознавая власть женщины, желания которой мужчинам трудно не исполнять.
Знал он, что велика власть женщины над человеком.
Мы видели, по каким причинам они вначале получили моральное преимущество благодаря физической силе; они создали ценности, нравы, религию; эту власть женщины никогда у них не оспаривали.
Они наделяли властью женщин, иногда даже вручая им военное командование или управление государством.
Что, если попробовать «приручить» облечённую высокой властью женщину, и попытаться уговорить её помочь ему?
И тогда существовало понимание неведомой власти женщин, казалось бы, не протестующих, не сопротивляющихся, не прячущих свою слабость и беззащитность, но, во многом подпитывающих мужской взгляд на мир.
Всю жизнь я нравился сильным, любящим власть женщинам, которые воспринимали мою мягкость за слабость.
На подобную попытку власти женщине следует отвечать праведным гневом и посылать его в ад.
– Да, ни неллы ни эллы никогда не чурались власти женщин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «власть женщины»

  • «Боятся полиции, — думал Самгин. — Но все-таки слишком воинственны. Амазонисты. Да, здесь власть женщины выражена определеннее, наглядней. Это утверждается и литературой».
  • Эта власть женщины, рабство пола чувствуется очень сильно у современных польских писателей, Пшибышевского, Жеромского и др.
  • Хотя он и твердо убежден, что труд постыден для казака и приличен только работнику-ногайцу и женщине, он смутно чувствует, что всё, чем он пользуется и называет своим, есть произведение этого труда, и что во власти женщины, матери или жены, которую он считает своею холопкой, лишить его всего, чем он пользуется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «власть женщины»

Ассоциации к слову «власть»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я