Предложения со словосочетанием «власть бюрократии»

Но это означало бы уже заметное ограничение власти бюрократии.
Остальное затрагивало власть бюрократии, поэтому нужно было, как модно было глубокомысленно говорить в брежневские времена, «менять систему».
По мнению ряда учёных, социология организаций не обладает соответствующими средствами исследования власти бюрократии, ибо формальные организации рассматриваются в качестве самодостаточного объекта изучения, нередко в отрыве от происходящих в обществе процессов.
Можно выделить круг основных вопросов, которые ставятся и разрешаются представителями данного направления в изучении бюрократии: кто правит? в чьих интересах? каковы социальные основы власти бюрократии? кто реализует функции контроля над бюрократией?
Независимо от способов передачи власти бюрократия обеспечивает её функционирование в период изменения власти (например, в послевыборный период, во время утверждения правительства, смены политического режима и пр.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колядование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заниматься производством в условиях, созданных приватизировавшей власть бюрократией, кроме криминальных структур могли либо совершенно отчаянные люди, либо… родственники этих самых чиновников.
Перспектива движения по пути властно-бюрократической консолидации общества представляется с каждым годом всё более реальной, а структуры, впрямую олицетворяющие власть бюрократии, становятся главными игроками на российской политической сцене.
АВТОМАТИЗАЦИЯ не укрепляет власть бюрократии над цивилизацией, а приводит к её свержению.
Но это также означало бы серьёзное ограничение власти бюрократии, поскольку борьба за бюджет означала реализацию её права собственности на государство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «власть бюрократии»

  • Власть бюрократии в русской жизни была внутренним нашествием неметчины.
  • Высшая духовная иерархия деспотически правила церковью, как чиновничество, поставленная государственной властью бюрократия, но никогда не была самоуправлением церкви, никогда не играла руководящей духовной роли.
  • Россия к XIX в. сложилась в огромное мужицкое царство, скованное крепостным правом, с самодержавным царем во главе, власть которого опиралась не только на военную силу, но также и на религиозные верования народа, с сильной бюрократией, отделившей стеной царя от народа, с крепостническим дворянством, в средней массе своей очень непросвещенным и самодурным, с небольшим культурным слоем, который легко мог быть разорван и раздавлен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Значение слова «бюрократия»

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Значение слова «бюрократия»

БЮРОКРА́ТИЯ, -и, ж. 1. То же, что бюрократизм (в 1 знач.).

Все значения слова «бюрократия»

Синонимы к словосочетанию «власть бюрократии»

Ассоциации к слову «власть»

Ассоциации к слову «бюрократия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я