Предложения со словосочетанием «влажная атмосфера»

Но при этом создаётся неприятная для моющихся очень влажная атмосфера.
Во влажной атмосфере заряд быстро исчезает, в сухой же он может достигать тысяч вольт.
Чтобы создать в небольших банях сухой жар, помещения топили древесным углём. Если хотели создать более влажную атмосферу, пользовались обычными дровами.
Когда костюм из космоса, где почти абсолютный ноль, попадает в тёплую и влажную атмосферу корабля, он обычно покрывается льдом.
Ряды офисных кабинок с их влажной атмосферой напоминали долину дождевых лесов, откуда выглядывали лица, будто умытые росой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: революционист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поместить противень с водой на дно духовки для создания влажной атмосферы.
Истинные валансьен производились в тёмных сырых подвалах, поскольку только влажная атмосфера предохраняла от разрыва сверхтонкие фламандские нити.
И действительно, как только они вышли из корабля, на них обрушилась жаркая и влажная атмосфера планеты.
На самом деле они белые, но во влажной атмосфере прибрежных болот в шерсти заводится какая-то водоросль, потому они выглядят светло-зелёными.
Климатические устройства поддерживали достаточно влажную атмосферу.
Некоторые материалы не любят влажной атмосферы, другие – интенсивного солнечного света, желтея при длительном воздействии ультрафиолетового излучения.
Душная, влажная атмосфера буквально давила на них.
И насыщенный озоном воздух, и чрезмерно влажная атмосфера «говорили» о том, что, грозы здесь не так редки.
Холодный ветерок нёс влажную атмосферу осени.
Учитывая их предпочтение влажной атмосфере, эти захватывающие дух экземпляры преимущественно растут в регионах, характеризующихся высоким уровнем влажности.
Он отчётливо услышал за спиной голоса своих кукол, которые ожили и сейчас за закрытой дверью, в густой влажной атмосфере комнаты, рассказывают друг другу истории своего появления на свет.
А вокруг беспредельный космос, только звёзды тут не колючие немигающие иглы – переливающиеся разноцветные огоньки, смягчённые толщей влажной атмосферы, заметно более плотной, чем земная.
Бывший хозяин дома затянул стены прозрачным целлофаном и поддерживал внутри тёплую влажную атмосферу, необходимую для его обширной коллекции орхидей.
В плотной влажной атмосфере планеты это выглядело так, словно жёлтый шар, похожий на желток в яйце, прорвался и растёкся по горизонту, прежде чем исчезнуть за тёмной границей.
Обычно мне приходится прорываться в свободную кабинку сквозь завесу ароматизированного пара, ибо наши тетушки-бабушки все сплошь большие любительницы погреть косточки кипяточком, и после их ухода в помещении надолго устанавливается душная и влажная атмосфера оранжереи.
Во влажной атмосфере потоотделение затрудняется, поэтому и становится возможным интенсивное тепловое воздействие.
Солнце робко проглядывало сквозь прорехи в облаках, начиная разогревать влажную атмосферу.
Ну, не совсем наждак, но и не бархатный сезон, ледяные кристаллы при морской влажной атмосфере требуют осторожного обращения.
Во влажной атмосфере пахнет подгнившими листьями, землёй и хвоей.
В стоячей влажной атмосфере пещеры на это не стоило рассчитывать.
Наконец плотные слои влажной атмосферы были пройдены, и они увидели раскинувшийся внизу безбрежный океан.
После влажной атмосферы джунглей-то.
На улице который день моросил мелкий дождь, не столько питая землю, сколько создавая влажную атмосферу, заставляя ёжиться от неприятных ощущений.
Хотя, надо отдать должное, достаточно влажная атмосфера и отсутствие жары не вызывало острой жажды.
Две обитаемые планеты, одна жаркая, с густой влажной атмосферой, с повышенным содержанием углекислого газа, вторая, покрытая на полюсах снежными шапками.
Он внимательно осматривал вещи в комнате: странные инструменты, оружие, книги, бумаги, одежду – всё то, что выдержало испытание временем и влажной атмосферой прибрежного тропического леса.
Органы чувств синтезана уловили густую и влажную атмосферу планеты, полную запахов: болото, трава и свежая почва, которую разворотила капсула при экстренной посадке.
Концентрические радуги нанизывались одна на другую, и вдруг огненный шар, раздутый толщей влажной атмосферы, торжествующе всплыл над горизонтом, на глазах теряя первозданную красноту, наливаясь ослепительным жаром, заливая весь мир потоками золотого горячего света.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влажная атмосфера»

  • Но до чтения ли, до письма ли было тут, когда душистые черемухи зацветают, когда пучок на березах лопается, когда черные кусты смородины опушаются беловатым пухом распускающихся сморщенных листочков, когда все скаты гор покрываются подснежными тюльпанами, называемыми сон, лилового, голубого, желтоватого и белого цвета, когда полезут везде из земли свернутые в трубочки травы и завернутые в них головки цветов; когда жаворонки с утра до вечера висят в воздухе над самым двором, рассыпаясь в своих журчащих, однообразных, замирающих в небе песнях, которые хватали меня за сердце, которых я заслушивался до слез; когда божьи коровки и все букашки выползают на божий свет, крапивные и желтые бабочки замелькают, шмели и пчелы зажужжат; когда в воде движенье, на земле шум, в воздухе трепет, когда и луч солнца дрожит, пробиваясь сквозь влажную атмосферу, полную жизненных начал…
  • Облитые потом, грязные и напряженные лица с растрепанными волосами, приставшими к мокрым лбам, коричневые шеи, дрожащие от напряжения плечи — все эти тела, едва прикрытые разноцветными рваными рубахами и портами, насыщали воздух вокруг себя горячими испарениями и, слившись в одну тяжелую массу мускулов, неуклюже возились во влажной атмосфере, пропитанной зноем юга и густым запахом пота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влажный»

  • ВЛА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. Насыщенный влагой, пропитанный влагой; сырой, мокрый. Влажная земля. Влажный воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАЖНЫЙ

Значение слова «атмосфера»

Афоризмы русских писателей со словом «влажный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влажный»

ВЛА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. Насыщенный влагой, пропитанный влагой; сырой, мокрый. Влажная земля. Влажный воздух.

Все значения слова «влажный»

Значение слова «атмосфера»

АТМОСФЕ́РА, -ы, ж. 1. Газообразная оболочка Земли и некоторых других планет.

Все значения слова «атмосфера»

Синонимы к словосочетанию «влажная атмосфера»

Ассоциации к слову «влажный»

Ассоциации к слову «атмосфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я