Предложения со словосочетанием «филигранная техника»

Она обладала филигранной техникой и была эталоном классического женского танца для своего времени.
Она может быть хорошим специалистом, успешно выполняя работу, в которой необходимо владеть филигранной техникой и высоким профессионализмом.
Кто-то предпочитает филигранную технику, кто-то ставку делает на изощрённую тактику, кто-то не расстаётся с оружием, а кто-то просто убегает.
Настал час, когда должна проявиться филигранная техника, которую он поставил за годы тренировок «на многих стадионах мира».
Это совершенно не сравнимо с проявлениями филигранной техники и безупречным чувством стиля даже самых лучших зарубежных кинозвёзд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: винтокрыл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не обладая богатырским телосложением, снискал себе славу филигранной техникой владения шайбой, отточенным мастерством катания на коньках, удивительной быстротой и ловкостью маневрирования по полю, помогавшего ему уходить от столкновения с защитниками.
Был взлёт с отказавшим форсажным насосом, когда от катастрофы его спасла филигранная техника пилотирования.
Пронёсся слух, что в страхе перед филигранной техникой противника ронин сбежал.
Образец нападающего: гармонически сочетал в себе природную одарённость, филигранную технику обводки, передачи и приёма шайбы, изящную, лёгкую манеру бега на коньках, необычайную подвижность и высокую скорость бега, отважный характер и редкое самообладание.
Для мужчины, превратившего занятия любовью в смесь филигранной техники и хореографии, явилось полной неожиданностью оказаться во власти собственных страстей.
Обладал филигранной техникой и – страшным ударом справа.
И, конечно же, продемонстрированную им филигранную технику владения ломиком, клещами и топором.

Значение слова «филигранный»

  • ФИЛИГРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполненный в технике филиграни (в 1 знач.), с филигранью. Филигранный браслет. Филигранные изделия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛИГРАННЫЙ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «филигранный»

ФИЛИГРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполненный в технике филиграни (в 1 знач.), с филигранью. Филигранный браслет. Филигранные изделия.

Все значения слова «филигранный»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «филигранная техника»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я