Карта словосочетания «владелец дома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «владелец дома»

Бывший владелец дома – купец – был репрессирован и погиб в ссылке, а богатства свои успел замуровать.
Словно предыдущие хозяева и не выезжали, а взяли и оставили новым владельцам дома всё как было.
Пытаясь согреться, садовник потёр руки и стал подниматься по лестнице мимо портретов прежних владельцев дома.
Житель любой страны может стать владельцем дома или квартиры и со временем получить вид на жительство.
Владелец дома имел обыкновение наблюдать за выходом стада, и его-то вместе с его домочадцами яростная толпа избрала первой жертвой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сорганизованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Профессиональные архитекторы окажут будущему владельцу дома квалифицированную помощь и в вопросах правильного планирования внутреннего пространства.
В зависимости от того, какой колорит владельцы дома хотят создать в интерьере, могут меняться все декоративные элементы.
Мне сказал владелец дома, где я жил, Ораз, что этот дервиш вызвал к нему тень его покойного отца и он говорил с нею долгое время.
– Тогда я как настоящий владелец дома стану здесь наконец полноправным хозяином вместо этой вот захватчицы.
Некоторым владельцам домов приходится обращаться к профессионалам, другие справляются с этими задачами своими силами.
Однако широкое применение бумажные обои нашли гораздо позже, а в XI–XV вв. они являлись предметом роскоши и, разумеется, свидетельствовали о высоком социальном статусе владельцев домов.
Новые доходные дома строили в то время так, что незанятым оставался только центр участка – при подобной застройке владелец дома получал максимальное количество квартир разного уровня комфорта для сдачи в наём.
Тем временем владельцам домов предлагалось устраивать убежища в своих садах.
Они превратились в парадные залы, а к дому добавился перистиль – открытый внутренний двор, отделённый от атриума таблинумом, кабинетом владельца дома.
Однако последние владельцы дома, люди предприимчивые, починили этот механизм; вечерами они регулярно поднимали мост и опускали по утрам.
Это комната, в которой жил и умер предыдущий владелец дома, после того как с ним произошёл несчастный случай.
Наверное, эта вещица осталась ещё от первых владельцев дома… – заинтригованно произнёс молодой человек, обнаружив для себя увлекательное чтиво за ужином.
Накопленная ими собственность невелика, однако они часто являются владельцами домов.
Вся эта земля принадлежала владельцам дома, но сдавалась под выгон местному фермеру.
Это не означает, что вы обязательно должны быть владельцем дома с огромным садом, чтобы содержать эту замечательную породу собак, но когда вы видите милого щенка, помните, насколько он велик в полный рост.
В 2018 г. в список пятидесяти пяти богатейших людей планеты вошли пять владельцев домов моды.
Например, хозяин предприятия мог снизить зарплату или уволить работника в любое время, так же как владелец дома мог выставить на улицу арендатора или удвоить арендную плату без предупреждения.
– А кто же ещё! Они начали работы, не получив разрешения, и напоролись на водопровод. Теперь владельцу дома придётся добираться до своей веранды на лодке.
– Тридцать пять лямов – ещё немного для этого места, – снисходительно произнёс владелец дома.
Он нашёл вас? – спросил владелец дома, худой человечек с унылым лицом и поникшими плечами.
В завещании упоминалось, что новый владелец дома должен был его перестроить, особенно тщательно переделать подвальные помещения.
Вам повезло, что вы ушли с перекрёстка, но свернули явно не туда, – с этими словами владелец дома резко отпихнул меня в сторону, а сам присел на одно колено, склонившись над частью пола, примыкающей к стене.
Когда старик назвал имя владельца дома, я его вспомнила!
Поравнявшись с гостем, тот слегка поклонился в знак приветствия и намеревался пройти дальше, но его задержали вопросом о том, где владелец дома и когда с ним можно будет поговорить.
Значит, владелец дома знал, на что шёл, ты, кстати, то же.
Ну а вдруг владелец дома окажется гнусным старикашкой, который начнёт отпускать сальные шуточки в мой адрес и тянуть ко мне трясущиеся сморщенные ручонки.
Перед уходом инспектор задал владельце дома ещё несколько вопросов, но они были совсем незначительны и относились к характеру девушки.
Почти каждый из следующих владельцев дома внёс свою лепту в его архитектуру.
Именно поэтому владельцы домов предпочитали хранить их высоко в небесах, ведь, не имея пульта управления, совершить кражу было практически невозможно.
Владелец дома увидел меня в окне, и я начал размахивать руками и гримасничать.
К владельцу дома приходили разные люди.
Владелец дома стоит в одних трусах.
Он уже и подходящее местечко присмотрел, и с владельцем дома договорился.
К нему тут же подошёл один из дворецких в чёрной карнавальной маске и, взяв ключи от BMW уехал на парковку, а детектива прямо у дверей встретил владелец дома.
И всё, как вы понимаете, за счёт владельцев дома.
Обивка стульев в тон малиновым обоям и тяжёлые шторы того же оттенка свидетельствовали о безупречном вкусе владельцев дома.
С лязгом выпавшего из седла рыцаря, он покатился по каменным ступеням, ведущим в подпол, заставив владельца дома досадливо поморщиться.
Открытая улыбка сгладила жёсткое выражение заросшего лица владельца дома, он протянул руку приветствуя седого воина.
Таким образом, парк не был открыт для широкого доступа людей, он являлся частью территории, принадлежавшей владельцу дома.
– Как раз по этому поводу, – сказал он и, убрав ладонь, снова зарокотал: – В подвале номера один в настоящее время живёт владелец дома.

Ассоциации к словосочетанию «владелец дома»

Все ассоциации к словосочетанию ВЛАДЕЛЕЦ ДОМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владелец дома»

  • Это был владелец дома, первогильдейский купец Григорий Николаевич Карташев. Квартира его была рядом с трактиром, в ней он жил одиноко, спал на голой лежанке, положив под голову что-нибудь из платья. В квартире никогда не натирали полов и не мели.
  • Не только гостиницы, но и постоялые дворы были битком набиты; владельцы домов и квартиранты очищали лучшие комнаты своих квартир и отдавали их под постой, а сами на время кой-как размещались на задних половинах, чуть-чуть не в чуланах.
  • Другая театральная семья — это была семья Горсткиных, но там были более серьезные беседы, даже скорее какие-то учено-театральные заседания. Происходили они в полухудожественном, в полумасонском кабинете-библиотеке владельца дома, Льва Ивановича Горсткина, высокообразованного старика, долго жившего за границей, знакомого с Герценом, Огаревым, о которых он любил вспоминать, и увлекавшегося в юности масонством. Под старость он был небогат и существовал только арендой за театр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владелец»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «владелец дома»

Ассоциации к словосочетанию «владелец дома»

Каким бывает «владелец дома»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я