Предложения со словосочетанием «вкусное лакомство»

В выходные дни лучше всего баловать домашних какими-нибудь очень вкусными лакомствами, а в будни предлагать пищу, укрепляющую здоровье и поддерживающую силы в течение всей рабочей недели.
Это удивительно вкусное лакомство, которое можно есть бесконечно и не пополнеть!
Зимой они приходят на заснеженные поля и раскапывают из-под снега вкусное лакомство.
И трое котят приняли самый очаровательный вид, чтобы выманить у гостей музея вкусные лакомства.
Где щенок будет находить всяческие вкусные лакомства в течение дня?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашпилить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на то, что из-за этого он строил из себя мученика, он всё равно получал более вкусные лакомства и ему давали их чаще, чем любой другой знакомой мне собаке.
Мы поглощали вкусное лакомство и наслаждались музыкой, доносившейся из глубины парка.
Мы пекли картошку, попутно объясняя герцогскому сыну, что вот такие чёрные практически угли – ни с чем не сравнимое, изумительно вкусное лакомство.
Однако мне словно дали попробовать вкусное лакомство, которое долгое время находилось под запретом.
Только спину, а уже распустила слюни, будто выиграла главный приз в кондитерском магазине, и сейчас мне полагается необыкновенно вкусное лакомство.
– Приготовь каких-нибудь вкусных лакомств и уложи их в корзинку. Я скоро за ними пришлю.
Мошкара, одержимая вкусным лакомством, бесшумно проникает сквозь слипшуюся от воды и крови шерсть.
Они, словно диковинные плоды, висели на кустах боярышника, и ночной гость, забыв про всякую осторожность, с удовольствием поедал это сладкое и невообразимо вкусное лакомство.
– А во что завёрнуто столь вкусное лакомство? И какой диковинный папирус! А серебро, столь тонкой чеканки! – восторгался старый человек фольгой.
– Май леса наряжает, лето в гости ожидает, вот и мы стали красивее, – улыбнулась им бабушка, – совсем скоро, в лесу появится вкусное лакомство – земляника.
Вымороженная ягода становилась полупрозрачной, будто наполненной мёдом, и сладкой, но терпкости и приятной кислинки не теряла, оттого в начале зимы самым вкусным лакомством становились пышные пироги из ароматной золотистой ягоды.
Этот период для африканцев считается благодатным, вкусное лакомство обеспечено для всего семейства на длительное время.
И что ты думаешь, эти мелкие вредители ели этот яд так, как будто вкуснее лакомства никогда не пробовали.
Он бросился со всех ног, и через пару секунд вкусное лакомство уже хрустело у него во рту.
Доедая вкусное лакомство, молодая женщина приблизилась к распахнутому окну.
– Спасибо, конфеты потрясающие, – поблагодарила я друзей за принесённое вкусное лакомство.
Всем зверюшкам досталось вкусное лакомство по кусочку.
Пока пёс точечно откусывал от колбасы по небольшому кусочку вкусного лакомства, детектив вновь направился на кухню с чашкой.
Его подчинённые наперебой угощали его различными вкусными лакомствами, плодами, ягодами, различными травами, слизняками, извивающимися червяками, за которых вождь едва не прибил своих услужливых подданных.
Она была уверена, что еда в рюкзаке никогда не бывает лишней, и поэтому всегда носила с собой какое-нибудь вкусное лакомство: калач, яблоко, сушку, печенье или сухарик.
– Я слышала про зефир, говорят, это очень вкусное лакомство делают из переспевших яблок, но мы его не пробовали, правда малыш? – мама мышь вопросительно посмотрела на своего мышонка.
Не зря она и на самое вкусное лакомство реагирует так же, как и представители хвостатого племени.
Она завела сердечных друзей, с удовольствием осваивала и употребляла местные словечки, чувствовала себя среди них свободно, ласкала их детей, беседовала со стариками или читала для них медленно и отчётливо, носила вкусные лакомства больным и в конце концов решилась преподавать в школе, куда её отец ходил каждый день по долгу службы.
Перед их глазами появились самые-самые вкусные лакомства: шоколадные конфеты, фрукты в сахарной глазури (яблоки, малина и клюква), пастила, зефир, мармелад, грецкие орехи и фундук в сахаре, фигурные пряники, булочки, печенье, торты шоколадные и сливочные и на трёхъярусной тарелке были рассыпаны маленькие разноцветные пирожные, притягивающие всё своё внимание.
Скажи, а ты делишься с друзьями и родными вкусным лакомством или любимыми игрушками?
Сад был не только местом, где можно было насладиться вкусными лакомствами, но и местом собраний и весёлых праздников.
Ома-омцы готовили вкусные лакомства из корнеплодов и мёда.
Тот улыбался довольный вкусным лакомством, в животе перестало урчать, но проведение сестры не ошиблось, через полчаса братишка захотел пить.
Огонь весело подпрыгивал в сосуде и, словно ребёнок, жадно поедал вкусное лакомство.
– Почему ты мне это не рассказывал? – промямлила я с набитым ртом, резко оторвавшись от безумно вкусного лакомства.
Как хозяйская собака, которой кто-то из гостей предлагает вкусное лакомство, и она ворочает морду.
Да уж, хорошо в наши изобильные времена быть любимцем человека: если будешь писать в коридоре не каждый день, а лишь в минуты злости, чтобы наказать хозяина, то тебе купят множество вкусных лакомств, игрушки, мягкий матрасик, массажную щётку, попонку, ботинки, шампунь…
На разносе круглом алюминиевом несёт вкусные лакомства воинам.
Внезапно появившийся официант принёс два ароматных кофе и два кусочка аппетитного пирога. Увидев вкусное лакомство, я поняла, что жутко хочу есть.
Эти кораблики плыли вверх по реке, мышки пели песенку и ставили паруса, и принц знал, что кораблики везут ему небывало вкусные лакомства из южных стран!
– Тогда почему его здесь продают? – я указала пальцем на яркую вывеску, под которой сидела женщина в возрасте и продавала детишкам вкусное лакомство.
И если полить свежую выпечку этим нектаром, то получится потрясающе вкусное лакомство.
Запах нормальный и я жадными глотками поглощаю бесподобно вкусное лакомство.
Для этого всего лишь понадобилось разбить задачу на маленькие, понятные псу элементы, много хвалить и поощрять действительно вкусным лакомством.
Я гостила у них в шатрах, угощалась странными, но дико вкусными лакомствами и бесконечно завидовала их женщинам: у каждой из них было по два мужа.
Захватив по дороге ещё парочку вкусного лакомства, я поспешила обратно в комнату, чтобы собраться на учёбу.
Благодарный за полученное вкусное лакомство, он вернулся с кухни и тёрся головой о ноги хозяйки, громко мурлыкая, будто завели колхозный трактор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкусное лакомство»

  • Частая раздражительность Нины, ее капризы, которые стали проявляться вследствие ее болезни, охотно прощались бедной девочке… Даже Ирочка — надменная, своенравная шведка — и та всеми силами старалась оказать особенное внимание Нине. По воскресеньям на тируаре княжны появлялись вкусные лакомства или фрукты, к которым она едва прикасалась и тотчас раздавала подругам, жадным до всякого рода лакомств.
  • Все дети с удовольствием принялись за вкусное лакомство.
  • Лишь только, поздоровавшись с моим отцом, он усаживался с ногами, по восточному обычаю, на пестрой тахте, я вскакивала к нему на колени и, смеясь, рылась в карманах его бешмета, [Бешмет — род кафтана, обшитого галуном.] где всегда находились для меня разные вкусные лакомства, привезенные из аула. Чего тут только не было — и засахаренный миндаль, и кишмиш, и несколько приторные медовые лепешки, мастерски приготовленные хорошенькой Бэллой — младшей сестренкой моей матери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вкусный»

  • ВКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; вку́сен, -сна́, -сно, вку́сны и вкусны́. Приятный на вкус (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУСНЫЙ

Значение слова «лакомство»

  • ЛА́КОМСТВО, -а, ср. 1. обычно мн. ч. (ла́комства, -комств). Сладости. На стол поставили --- корейские лакомства: белые и красные круглые конфетки (мука с сахаром), род фиников, китайские пряники темного цвета. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАКОМСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «вкусный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкусный»

ВКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; вку́сен, -сна́, -сно, вку́сны и вкусны́. Приятный на вкус (в 1 знач.).

Все значения слова «вкусный»

Значение слова «лакомство»

ЛА́КОМСТВО, -а, ср. 1. обычно мн. ч. (ла́комства, -комств). Сладости. На стол поставили --- корейские лакомства: белые и красные круглые конфетки (мука с сахаром), род фиников, китайские пряники темного цвета. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «лакомство»

Синонимы к словосочетанию «вкусное лакомство»

Ассоциации к слову «вкусный»

Ассоциации к слову «лакомство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я