Карта словосочетания «вкусные вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вкусные вещи»

А ты наваришь и нажаришь разных вкусных вещей, чтобы было чем полакомиться.
Бабушка всё время готовила в русской печи какие-то вкусные вещи и делала запасы на зиму.
Мы, детьми, всегда толпились вокруг отца, когда он возвращался из города, чтобы проведать, какие вкусные вещи привёз он с собою завёрнутыми в таинственные пакеты.
Никто обо мне не заботился, не говорил ласковые слова, не угощал вкусными вещами.
Отрубалась голова, а из внутренностей делались фантастически вкусные вещи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хендлер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А разве можно представить себе жизнь без сдобных булочек, блинчиков и прочих не менее вкусных вещей?
Она всю жизнь подозревала, что в мусорном ведре мы скрываем от неё какие-то немыслимо вкусные вещи и, вот жадные редиски, с собачкой любимой не делимся!
Если вы хотите управлять отношениями, привлеките партнёра на свою сторону: «Иди сюда, здесь много вкусных вещей». Но не переступайте заветную черту.
Прованс, страна лакомств, производит столько вкусных вещей!
Вдоль стены тянулись полки со всевозможными вкусными вещами: таблетками аспирина, микстурками, сушёными мухоморами, копчёными мухами, стиральным порошком и другими деликатесами, при виде которых у любого мутантика просто слюнки бы потекли.
В этом возрасте дошкольники успешно подбирают слова на заданные воспитателем звуки, чему способствует их умение вычленять отдельные звуки, а также привлекательность этих заданий (например, педагог предлагает детям положить в мамину сумку вкусные вещи со звуками к и кь и т. п.).
Она часто играла с нами, гладила, приносила вкусные вещи, например, сметану.
Он считал его необыкновенно богатым и могущественным человеком – ведь сколько вкусных вещей лежало у него в лавке: сливы, винные ягоды, апельсины, разные бисквиты, к тому же у него были ещё лошадь и тележка.
– До чего же ты любишь вкусные вещи! Это у тебя наследственное от твоей матери. Она тоже была ужасная лакомка.
Желающие могут попробовать – исключительно вкусная вещь!
Родился он прошлым летом, и сперва его кормили папа с мамой, а потом он и сам стал летать и клевать всё, что попадётся: червяков, гусениц, зерно на дорогах, семечки на базаре, и думал, что всегда будет много корма, и страшно удивился, когда настала зима и все вкусные вещи исчезли под снегом.
В этот день «бог послал» очень тонкие деликатесы и прекрасные вина, и изголодавшиеся по вкусным вещам гастрономы, опуская в канавку ноги, одновременно одобрительно крякают и потирают руки.
И они, и он были лишены всякого участия в пользовании вкусными вещами, которые проносились через ворота или решётки кухонь поварам, приготовлявшим из них соблазнительные блюда; одинаково видели они сквозь окна множество движущихся фигур, то с молодыми, красивыми и приятными лицами, то наоборот.
Когда становишься взрослым, боишься пробовать вкусные вещи, например, пасхальные яйца, вдруг у тебя их больше никогда не будет, или вроде того, и поэтому ты их копишь, пока не заполнишь всю комнату.
– Мне тоже доводилось делать такие вкусные вещи раза два, – сказала я.
Окна на улицу завешивались обёрточной бумагой, а индюшка и другие вкусные вещи приносились через чёрный ход из ресторана на углу.
По земле были расстелены одеяла, а поверх них скатерти, на которых были расставлены столовые приборы и масса вкусных вещей.
Существуют тысячи более вкусных вещей, чем мертвечина.
Доброго хозяина, как твой первый хозяин, у меня не было, говорить со мной ласково, приносить вкусные вещи было некому.
Она любила готовить вкусные вещи сама, без волшебства.
Как будто они сами никогда не были маленькими и не помнят, как это обидно, когда такие вкусные вещи достаются не тебе, а другим!
И была форма с печеньем в виде трапеций – тоже вкусные вещи получались!
Пахнет выпечкой и котлетами; посудой звякают на кухне, хлопает дверца холодильника, он полон вкусных вещей.
Сушенные лесные орехи весьма вкусная вещь.
Он был, по словам настоятеля – «божественным мастером своего дела», прочитал много книг по кулинарному искусству, постоянно изобретал новые кушанья и гордился тем, что «из его головы вышло немало вкусных вещей».
Обычно бывает так: большой выбор деликатесов порождает искушение попробовать как можно больше вкусных вещей и человек наедается, что называется от пуза и ему от этого становится просто дурно, хотя насыщение организма произошло бы от поедания двух груш, которые являются тем необходимым продуктом его организму в данном моменте здесь и сейчас.
Несколько вкусных вещей и тёплых фуфаек заставили удалить обратно на книжную полку также некоторых святых отцов.
Приехала, запарковалась, пробежалась по чистому светлому магазину с большой тележкой, набила багажник вкусными вещами, привезла все домой – красота.
В пакете были марципаны, шоколад с ликёром, крохотные кокосовые «бомбочки» и множество других соблазнительно вкусных вещей.
Можно, конечно, купить пирожки, печенья и в магазине. Но ведь научиться печь эти вкусные вещи совсем не сложно!
Там, в доме хозяина, черпая информацию, предоставляемую компьютером, он узнал, что за стеклянными дверями – тоннель, в нём проходят железные дороги и там внутри, несомненно, множество торговых аппаратов с огромным ассортиментом вкусных вещей.
– Я вам очень вкусные вещи покажу.
Ещё были легальные вкусные вещи, но их нам покупали и выдавали редко, по одной штучке.
Они берут множество специй, мешают их с невообразимыми ингредиентами и получают необыкновенно вкусные вещи из весьма странных ингредиентов.
Хотя хозяйка очень часто водила её по магазинам, собака до сих пор не могла хладнокровно реагировать на такое разнообразие вкусных вещей.
Младшая хозяйка часто уходила из дома и приносила привлекательно пахнущие большие пакеты, из них доставали неприлично вкусные вещи, которыми угощали всех.
Это настолько вкусная вещь и одна из моих лучших затей, за последнее время! – с гордостью рассказывал хомячок.
Тогда девочка очень радовалась, ведь такие вкусные вещи крайне редко попадали в детский дом.
Я был ужасно разочарован, когда отец, закончив осмотр, взял листок и принялся писать, а я-то надеялся, что он сможет вылечить эту больную и получит в благодарность богатые подарки, множество вкусных вещей.
– А если у нас будет много денег, мы будем покупать вкусные вещи и есть.
Так они и готовили кучу вкусных вещей, чтоб ему было чем угощать одноклассников.
И я только вздохнула: нельзя бить больных детей, да ещё в доме их родителей, да ещё если тебе хорошо платят, возят на хорошей машине и кормят вкусными вещами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкусные вещи»

  • — Да я и не знаю, все очень вкусные вещи.
  • — Ага! Уж она вам и на это нажаловалась? Что ж, я из любознательности купил у знакомого татарина копченых жеребячьих ребер. Это, поверьте, очень вкусная вещь. Мы с Дарьей Николаевной Бизюкиной два ребра за завтраком съели и детей ее накормили, а третье — понес маменьке, и маменька, ничего не зная, отлично ела и хвалила, а потом вдруг, как я ей сказал, и беда пошла.
  • Она каждое утро нарочно для мух ходила на рынок и приносила удивительно вкусные вещи: говядину, иногда рыбу, сливки, масло, — вообще самая добрая женщина во всем доме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вкусный»

  • ВКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; вку́сен, -сна́, -сно, вку́сны и вкусны́. Приятный на вкус (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУСНЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вкусный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкусный»

ВКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; вку́сен, -сна́, -сно, вку́сны и вкусны́. Приятный на вкус (в 1 знач.).

Все значения слова «вкусный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «вкусные вещи»

Ассоциации к слову «вкусный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я