Предложения со словосочетанием «витринное стекло»

Но помещение на верхнем этаже музея – это последняя могила его отца. Его гроб – это витрина, его саван – кусок витринного стекла
При транспортировании, погрузке-выгрузке, складировании и монтаже витринных стёкол следует соблюдать меры предосторожности, обеспечивающие безопасные условия труда.
Для обеспечения безопасности при неосторожном обращении с оконными, дверными и витринными стёклами рекомендуется наклеивать на них специальную защитную плёнку.
Да ещё звукооператор, отгороженный толстым витринным стеклом, через которое было видно, что он вежливо привстал со стула.
Сквозь чистые витринные стёкла подозрительно свежего фасада просматривался отлично сохранившийся торговый зал, и что особенно радовало – внутри не было тумана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: междустрочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С улыбкой неописуемого счастья он изрёк: «Изумирительное… замеречательное… скурство!» Я пулей вылетела на улицу и через большое витринное стекло стала наблюдать за его дальнейшими действиями.
Огромное витринное стекло ресторана было разбито вдребезги, на тротуаре валялись осколки стекла, поломанные дорогие стулья и даже большой квадратный стол из тёмного дерева без одной ножки.
Осколки витринного стекла сверкали на снегу, как алмазы среди жемчужных россыпей.
Так продолжалось почти полгода, когда в один из серых ненастных дней он увидел на витринном стекле магазина надпись «Ремонт», на витрине ничего не было, а внутри магазина суетились рабочие.
Это место у витринных стёкол кафе я больше люблю, когда прихожу без детей.
Чисто инстинктивно я потянулся на свет, туда, где высокие витринные стёкла образовывали угол.
Он приставил к витрине стремянку, залез наверх, протянул руку к телевизору – и ненароком выбил витринное стекло.
Осторожно прошли через весь торговый зал, стараясь не шуметь стеклянной крошкой витринных стёкол, усыпающих пол, и вышли через дверь подсобки во внутренний двор.
Большие витринные стёкла открывали отличный вид на дорогу, проходящую мимо кафе, а деревья окружавшие здание с трёх других сторон постоянно держали его в тени.
Она стояла напротив сломанных часов, застывшая, словно большая кукла, с вытянутой вперёд рукой и указательным пальцем показывала на витринное стекло древнего механизма.
Толстое витринное стекло разбилось, и изрядный осколок, подобно гильотинному ножу, съехал и отсёк папаше голову.
На витринном стекле висело объявление о вакансии кондитера без опыта работы.
Там, за огромным витринным стеклом проносилась чужая жизнь.
Тонкий луч заходящего солнца, появившись будто из ниоткуда, пронзил наискось рыжее от застаревшей грязи витринное стекло.
Он скинул куртку, намотал её на руку, выбил остатки витринного стекла, подобрался к машине и только сейчас заметил, что уже не один.
Перекатившись через водительскую сторону, он наконец вновь встал на все четыре колеса, запрыгнул на тротуар и уткнулся передним бампером в ярко окрашенную стену магазина, торгующего досками для сёрфинга, вдребезги разбив витринное стекло.
Вместо громадного витринного стекла зиял чёрный провал, и оттуда тянуло едким, желтоватым дымом, видимо, горели какие-то химикалии.
Стоим в очереди, и я через большое витринное стекло вижу свою собаку – она бегает возле машины так, как будто никто не оставлял её запертой в салоне.
Отражение витринного стекла – куда я изредка бросал взгляд, оглядывая себя.
От одной из секций витринного стекла откололся стеклянный клин, по форме похожий на кусок торта, и я заметил, как выгнулись и кое-где расщепились сами деревянные рамы, удерживающие стёкла на месте.
Выяснилось, что девушки видели через большие витринные стекла почти все и почти с самого начала.
В магазине вылетело два витринных стекла, женщины завизжали, мат мужчин иногда, на мгновение, перекрывал электрически бесстрастный звон сигнализации…
Помню, что в магазине напротив вокзала, вобравшем в себя всю специфику вейского бытия (наряду с консервированными помидорами там были выставлены на продажу бидоны, теннисные ракетки, пузырьки «боярышника»; существовал музыкальный уголок с арсеналом пыльных, никому не нужных баянов), неожиданно лопнуло витринное стекло.
Я не удивился, когда возле магазина с выбитыми витринными стёклами увидел бесцельно шатающихся зомби.
Сверкали драгоценные камни, блестело золото, звенело битое витринное стекло.
Оказалось, видимость классной полировки создавало толстенное витринное стекло со скруглёнными кромками, подогнанное по размерам столешницы, составленной из нескольких скреплённых между собой обычных столов.
До этого мгновения она была в невидимой тени своей ослепительной белокурой подружки, но стоило ей сделать одно-единственное движение, чуть улыбнуться, как блондинка застыла, словно манекен за пыльным витринным стеклом.
Я же нарочито замедлила свой шаг, чтобы выиграть немного времени и хотя бы мельком взглянуть в витринное стекло книжного магазина и увидеть, что там внутри.
– Башкой десятку не расколешь, башка скорей расколется, – сказал бригадир. Видно на практике знает, как колоть головой витринные стёкла!
Не успел он договорить фразы, как вдруг входные двери в здание открылись и почти все витринные стёкла первого этажа разом осыпались.
Тарелка ударилась в окно, и витринное стекло осыпалось с жутким звоном.
Снова будет поливать всё вокруг огнём, разбивать вдребезги витринные стёкла, дырявить моё тело замасленными пулями?
Здесь были британские супермаркеты, но там почему-то были выбиты витринные стёкла, товар лежит как попало, есть и просроченный, ценники тоже кое-как написаны.
Стража порядка не успела мигнуть, как мотоцикл, проломив витринное стекло, вынес своего всадница на шоссе и помчал в сторону курортного городка.
Было бы желание путешествовать, а неудобствами вас обеспечат, уж будьте спокойны, предоставив взамен своевременного вылета великолепную возможность сколь угодно долго любоваться через витринные стёкла панорамой всевозможных самолётных фюзеляжей, крыльев и огромных хвостов.
Бить витринные стёкла – затея глупая.
Шоколатье за витринным стеклом создают «haut-couture» на глазах у изумлённой публики, посыпая конфеты золотыми лепестками, или же серебряной пылью.
Облака закрыли солнце, через витринное стекло стал лучше виден салон, по крайней мере, при таком освещении стало возможным различать людей.
Чёрные немигающие глаза отражались в витринном стекле сувенирной лавки.
Осколок витринного стекла вонзился в щёку и застрял под кожей.
Этими деньгами он хоть частично покроет замену витринных стёкол.
На большом витринном стекле красовалась улыбающаяся краснощёкая девушка в китайском национальном костюме – рекламный плакат, немного отклеившийся с одного угла, и точно такая же девушка, только живая, стояла в дверях, улыбаясь и кланяясь входящим посетителям.
За витринными стёклами гримерного цеха царила тишина.
Катила стильный чемодан и кокетливо поглядывала на витринные стёкла аэропорта, неплохо играющие роль зеркал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «витринное стекло»

  • — Не то еще услышите, // Как до утра пробудете: // Отсюда версты три // Есть дьякон… тоже с голосом… // Так вот они затеяли // По-своему здороваться // На утренней заре. // На башню как подымется // Да рявкнет наш: «Здо-ро-во ли // Жи-вешь, о-тец И-пат?» // Так стекла затрещат! // А тот ему, оттуда-то: // — Здо-ро-во, наш со-ло-ву-шко! // Жду вод-ку пить! — «И-ду!..» // «Иду»-то это в воздухе // Час целый откликается… // Такие жеребцы!..
  • — Прим. издателя.] и умерла от угрызений совести), и, перебив там стекла, последовали к реке.
  • Львов в домашнем сюртуке с поясом, в замшевых ботинках сидел на кресле и в pince-nez с синими стеклами читал книгу, стоявшую на пюпитре, осторожно на отлете держа красивою рукой до половины испеплившуюся сигару.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стекло»

  • СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕКЛО

Значение слова «витринный»

Афоризмы русских писателей со словом «стекло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стекло»

СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла.

Все значения слова «стекло»

Значение слова «витринный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным витрина

Все значения слова «витринный»

Синонимы к словосочетанию «витринное стекло»

Ассоциации к слову «стекло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я