Карта словосочетания «вирусная атака» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вирусная атака»

Фитонциды чеснока, черемши, хрена и многих других пряностей способны противостоять вирусной атаке уже на первых этапах заболевания.
К тому же обеспечивается дополнительная защита от вредоносных сайтов, так как в случае, если на сайте на одной из вкладок пользователь подвергнется вирусной атаке, конфиденциальная информация, которую он вводит на другой вкладке, останется недоступной.
Этим действием, вы не только сократите риски вирусной атаки, но и освободите память гаджета, а также ускорите его производительность.
Потому что выжившие после вирусной атаки чистокровные хомони крайне редко рождали на свет девочек.
Острый недостаток в искинах иммунным вирусным атакам, я уже придумал за счёт чего решить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: даны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вирус ещё не начал размножаться в тканях лёгких, кожи или кишечника – органов, наиболее подверженных вирусной атаке.
Вирусная атака создала дополнительные сложности на пути как к бессмертию, так и к моей собственной цели, – познакомиться с людьми, которые верят, что никогда не умрут.
Они выяснили, что их производят сами клетки, подвергшиеся вирусной атаке.
Такой подход поможет уменьшить ущерб в случае вирусной атаки и взлома компьютерными пиратами.
Поэтому когда мир содрогнулся от последствий вирусной атаки по трём городам-столицам самых крупных ядерных государств, Николай только тогда узнал, что эти серые человечки уже некоторое время существуют в действительности, и это всё не выдумки журналистов.
Прошло уже более 2-х лет после попытки покорить землян с помощью вирусной атаки.
Инопланетники никак не вмешивались в дела нашей цивилизации (если не считать вирусной атаки) – только приём, обследование претендентов и резюме на пригодность – ты или подходишь, или нет.
Наравне с этим имеет множество лазеек, для проскока вирусных атак.
В этот раз ей пришлось надолго задержаться на заводе из-за компьютерщиков-айтишников, так как у неё, в результате нескольких сетевых вирусных атак, начал барахлить её ноутбук, и знатоки заявили, что необходимо переустановить операционную систему.
– Учись, пока я живой! – прокричал он сквозь шум выстрелов, – ты имеешь дело с настоящей вирусной атакой!
Всего несколько лет назад было достаточно спровоцировать (имитировать) вирусную атаку ослабленным вирусом, чтобы человеческий организм обрёл способность производить антитела и включать иммунные непроходимые кордоны для вируса.
Каково бы ни было происхождение вирусной атаки, связанной с феноменом COVID-19, она показывает нищету того, что на языке науковедения называется «строгой наукой», а на языке старой метафизики – «умом».
Похоже, фирма подверглась массовой вирусной атаке.
– Ориентировочная степень опасности вирусной атаки?
– В момент вирусной атаки «Щит» защищало мехзвено «Налётчиков»… было звено, да сплыло, – пилот грустно усмехнулся.
Наверняка его прищучили с помощью массированной вирусной атаке.
Примерно в начале седьмого банковский компьютер плотно завис по причине вирусной атаки хакера-смертника, и руководство учреждения позволило персоналу отбыть на пару часов пораньше.
– Третья и первая фракция до сих пор в состоянии войны, постоянные вирусные атаки.
Они, может быть, сделают вид, что поверили, но через пару дней мы убедимся, что полным ходом идёт вирусная атака
С каждой новой вирусной атакой человек теряет часть своей положительной энергии, и становится с возрастом немного грустнее.
– Как проходила первая вирусная атака?
– Попытка перехвата управления, – жалобно пискнул космолетный инк, – вирусная атака третьего класса. Пытаю… – Писк оборвался, сменившись монотонным жужжанием.
Потому как отсутствие посредника существенно суживает поле возможной вирусной атаки на мозг пилота.
И вообще, если начальство увидит, куда мы лазим, то лучше, чтобы у нас немедленно прошла мощнейшая вирусная атака, которая бы уничтожила все данные.
Совершенно естественно, что он реагирует на такой traumatisme либо сопротивляясь, либо сдаваясь под натиском вирусной атаки.
Тарантул символизировал вирусную атаку.
Большинство людей после гриппа чувствуют слабость, сниженный аппетит и низкую работоспособность, так как вирусная атака обессилила организм и иммунитет.
Спецсвязисты после вирусной атаки провели поголовное сканирование и, в конце концов, причина всплыла: где-то, на крайнем западе страны случился любовный конфликт: молодая юзерша схакнулась от одного хакера к другому.
Речь шла о разработке различных типов кибервооружения, в том числе о системах, организующих вирусные атаки на инфраструктуру враждебного государства, о различных способах манипуляции массмедиа, о системах анализа и манипулирования потребительским поведением и прочим в этом роде.
Часть из них, а конкретно четыре военных программиста, отслеживали и нейтрализовали вирусные атаки на правительственные учреждения города и сайты официальных лиц и так в этом поднаторели, что просиживали большую часть времени дома, иногда контролируя отрабатываемые скрипты и правя алгоритмы по удаленке.
– Я слышала, что все погибли в результате вирусной атаки.
– А вторая попытка, – пробормотал, повернув голову так, что щёлкнуло в затылке, – была классической вирусной атакой, правда, непривычно вирулентной, видимо, они знали внутренние коды, уж слишком быстро рухнуло финитивное крипто.
– Как правило, после подобных вирусных атак, на завершающей стадии, когда экипаж уничтожен, производится полное или частичное стирание управляющей структуры бортовых искинов – для более комфортного захвата судна.
– От вирусной атаки больше всего пострадали серверы пятерых сотрудников компании.
Некоторые, парализованные вирусными атаками, замолкали и уходили с расчётных орбит, успев при этом передать другим своим собратьям вредоносные программы.
Большие дозы лекарств, особенно если принимать их одновременно и в большом количестве, могут стать смертельным коктейлем для вашей иммунной системы и способствовать вирусной атаке.
Архив писем подвергся когда-то вирусной атаке, возможно и не одной, потому не сохранился в полной мере вместе с фото, картинками, другими украшениями текста, которыми я развлекался и пытался развлечь свою жену.
Именно этим людям сложно противостоять любым воздействиям среды, в том числе вирусным атакам.
Начали появляться статьи по вопросам вирусных атак, энергоинформационной безопасности.
Нет, западноевропейский интеллект разрушается не от старости, а в результате хорошо спланированной вирусной атаки, парализующей мужество быть.
Как описано в главе 3, задача иммунного ответа на вирусную атаку заключается в избавлении инфицированных клеток от вирионов и выведении инфекционного вируса из крови и других жидкостей хозяйского организма.
– Сначала небольшая вирусная атака на мой хаб.
Планшет я выключил сразу, как только пришёл сигнал от антивируса об активной вирусной атаке: одно из писем оказалось с сюрпризом, а антивирус слабоват, начал сдавать позиции.
Стрессы и вирусные атаки нарушают равновесие внутри человека, делая его более отрицательным, поскольку он теряет или блокирует мышцами свои протоны внутри своего тела.
Знаешь, всё это похоже на вирусную атаку искинов.

Ассоциации к слову «вирусный»

Все ассоциации к слову ВИРУСНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вирусная атака»

  • — Состояние у меня, благодарение богу, изрядное. Командовал-с; стало быть, не растратил, а умножил-с. Следственно, какие есть насчет этого законы — те знаю, а новых издавать не желаю. Конечно, многие на моем месте понеслись бы в атаку, а может быть, даже устроили бы бомбардировку, но я человек простой и утешения для себя в атаках не вижу-с!
  • Предстояло атаковать на пути гору Свистуху; скомандовали: в атаку! передние ряды отважно бросились вперед, но оловянные солдатики за ними не последовали. И так как на лицах их,"ради поспешения", черты были нанесены лишь в виде абриса [Абрис (нем.) — контур, очертание.] и притом в большом беспорядке, то издали казалось, что солдатики иронически улыбаются. А от иронии до крамолы — один шаг.
  • Потом полковой командир, уже несколько ослабевши, сел на дворе на лавку и начал доказывать Яшвину преимущество России пред Пруссией, особенно в кавалерийской атаке, и кутеж на минуту затих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вирусный»

  • ВИ́РУСНЫЙ, -ая, -ое. Вызванный вирусами. Вирусный грипп. Вирусные болезни растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИРУСНЫЙ

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вирусный»

ВИ́РУСНЫЙ, -ая, -ое. Вызванный вирусами. Вирусный грипп. Вирусные болезни растений.

Все значения слова «вирусный»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к словосочетанию «вирусная атака»

Ассоциации к слову «вирусный»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я