Предложения со словосочетанием «виртуальный образ»

Ребёнок умер, но его виртуальный образ продолжал развиваться в компьютере.
Виртуальный образ соответствовал оригиналу.
Наверное, так же, как это делает «Яндекс», отслеживая привычки и поведение людей, изучая виртуальный образ каждого из миллионов пользователей, ежедневно к нему обращающихся.
Одной из причин интернет-зависимости и отчуждения от непосредственных социальных контактов с другими людьми исследователи называют низкую самооценку личности, её тревожность и незащищённость в урбанизированном пространстве, но чаще всего доминирующим фактором называют анонимность, возможность создавать свой неповторимый виртуальный образ.
Во-первых, аккумулируя в себе разнообразные семиотические методы репрезентации значимых для общества феноменов, они стали тем самым полем, где осуществляется сегодня социальное и символическое конструирование реальности – едва ли не единственно возможная в век симулякров и виртуальных образов форма предъявления политико-информационных смыслов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спрягаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом город и его социокультурные репрезентации – от архитектуры отдельного здания до предметно-материальной данности и виртуальных образов города – наиболее зримо проявляет фрактальные связи культуры на физическом, ментальном, гносеологическом и онтологических уровнях.
Это оружие может строить реальность через создаваемые виртуальные образы, их проекцию и материализацию, или может надевать «шапку-невидимку» на действительность.
Безусловно, я имею в виду виртуальные образы, но изначальная сущность пространственной матрицы, которую заложила наша пара, подразумевала именно земную модель.
Мы используем виртуальные образы только российских продуктов.
Голограмма – это виртуальный образ предмета, возникший там, где самого предмета нет.
Внеземелец, похоже, размышлял о чём-то своём, в его виртуальном образе ясно читалось смятение.
Эти виртуальные образы служат ориентирами для человека при движении по жизни.
Современный человек создаёт виртуальные образы новых мифов, отражая в них особенности и затруднения своего времени.
Общее мнение обычно фиксирует виртуальный образ человека в полярных категориях: «реакционный» – «прогрессивный», «порядочный» – «непорядочный», «умный» – «тупой», «вежливый» – «хам», «талантливый» – «бездарный», «смелый» – «трусливый», «трудолюбивый» – «ленивый» и т.д. Возникающий в «общем мнении» когнитологический образ личности становится исходной предпосылкой и общего отношения к данному индивиду.
Воображение человека выступает порождающей силой появления новых виртуальных образов и систем.
Как оказалось, виртуальные образы могут быть спусковым крючком даже для начала алкогольного запоя, как и выхода из него.
ЕТП признаёт возможность существования в вакууме критических точек, точек бифуркации, в которых все уровни реальности проявляются одновременно виртуальным образом.
На стене возник виртуальный образ какого-то человека в форме.
Эту формацию можно назвать «символическим капитализмом» на том основании, что наиболее вознаграждаемыми являются сферы производства и воспроизводства функций, операций, программ; далее – знаков, в том числе денежных, и, наконец, фантастических виртуальных образов.
Реально освещение стало меркнуть, ему на смену система смоделировала виртуальные образы.
Тысячелетиями совершенствовавшийся мозг зверя, словно современный суперкомпьютер, за долю секунды обработал поступившую информацию, разбив её на составляющие, и выдал виртуальный образ будущей жертвы.
Социологи, размышляющие об информационном обществе, наперебой говорили о кризисе привычной власти, превратившейся в борьбу виртуальных образов, масок, создаваемых имиджмейкерами.
Для многих активных пользователей социальные сети служат основным пространством самоидентификации, а виртуальный образ начинает играть более значимую роль, нежели образ в реальном мире.
Распрощавшись с осчастливленным официантом, покинули ресторан, и кавалер проводил меня до гостиницы, чтобы потом уйти и присоединиться к виртуальному образу машины.
В океанах земли киссоидные начинают воссоздавать заново приемлемый для проживания мир, материализуя виртуальный образ подобия жизни в своих газообразных океанах, используя её генетические ресурсы.
Другие стараются изо всех сил приблизиться к идеалу, который, похоже, известен и понятен только им одним, правят свою внешность, накладывают тонны макияжа, покупают дорогостоящие заплатки по коррекции виртуального образа, почти с нуля переписывают себя.
Их виртуальный образ моментально разрушится после смертельного воздействия на него и после гибели мозга.
На спонтанность возникновения виртуальных образов (фиксируемых языком, словом) в большей степени влияет культурный уровень и творческие особенности человека.
Поэтому неудовлетворённость может попытаться реализовать себя через центр обработки информации (мозг у млекопитающих), который у достаточно развитых животных способен к формированию виртуальных образов определённых объектов, их перебору и извлечению на основе уже прошедших и отложившихся в памяти событий, благодаря чему эти животные, например, оказываются способными предвидеть опасность и могут уклониться от неё.
Экран потемнел, и яркой алой вспышкой всё сменилось на виртуальный образ библиотеки.
Здесь виртуальным образом сталкивались интересы всех тех людей, которые не были задействованы в мировой шахматной партии.
Девушка нажала кнопку, перед её глазами, прямо в воздухе, появился виртуальный образ пульта управления.
Во второй части книги вы найдёте информацию о виртуальном образе тела и тренировке его чувствования.
Может, всё ещё хуже – не люди, и не роботы-андроиды, а виртуальные образы взяли власть в свои руки?
Ещё вчера они шли со мной на одной параллели, сегодня – это просто виртуальный образ личности, настолько сильный, что, изучив страницу некогда живого, можно сказать, что коснулся его жизни.
Ведите активный виртуальный образ жизни, делайте всё, что угодно?
Длинными цепочкам расчётов, виртуальными образами реальных прибылей.
Соответствие виртуального образа истинному должно усиливать эффект присутствия.
Да и если бы проявлял, причинить человеку вред виртуальный образ был не в состоянии.
В ящике находился мощный генератор виртуальных образов.
Креатор – это человек, способный при помощи компьютерной техники превращать виртуальные образы в материализованные.
Виртуальный образ таил под абстрактно-белой оболочкой пакеты очень агрессивных программ.
В том и состоит весь смысл подобных виртуальных образов, что агент при необходимости снимает с себя собственную личность и надевает виртуальную, чувствуя себя при этом не менее комфортно.
Окинув внутренним взором совершенный виртуальный образ готового к активации заклинания и не заметив никаких странностей, маг воздел руки к небесам и ровным голосом произнёс витиеватую ключевую фразу всё на том же непонятном языке.
– Ведь процесс передачи печатной, то есть графической, информации посредством факс-модема, по сути, то же сканирование, когда в буфере памяти устройства создаётся временный виртуальный образ передаваемого изображения.
Я резко повернулся и увидел перед собой голограмму девушки в полный рост – виртуальный образ терминала, который я создал исходя из своего видения идеальной женщины (хотя до идеала она, конечно, не дотягивала).
Воз и ныне был там: неизлечимые болезни остались неизлечимыми, клонирование не пошло (из-за этических препон и ограничилось виртуальными образами), да и в других приложениях мало что изменилось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальный образ»

  • Анна Андреевна. Очень почтительным и самым тонким образом. Все чрезвычайно хорошо говорил. Говорит: «Я, Анна Андреевна, из одного только уважения к вашим достоинствам…» И такой прекрасный, воспитанный человек, самых благороднейших правил! «Мне, верите ли, Анна Андреевна, мне жизнь — копейка; я только потому, что уважаю ваши редкие качества».
  • Что ж, если благородным образом, я, пожалуй… нет, нет, не хочу!
  • Аммос Федорович. Но скажите, пожалуйста, Антон Антонович, каким образом все это началось, постепенный ход всего, то есть, дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к словосочетанию «виртуальный образ»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я