Предложения со словосочетанием «виртуальная вселенная»

Я действительно некоторое время являлся одним из миллиардов обитателей виртуальных вселенных.
Или всё происходило на нематериальном уровне? В границах виртуальной вселенной, возникшей при слиянии двух сознаний?
Я даже знаю более этого: ещё как минимум две недели их разум будет пребывать в тенётах виртуальной вселенной и грядущие бои они пройдут, если так можно выразиться, «на автопилоте», не страшась смерти и не совсем адекватно воспринимая реальность.
В один такой камешек, умещающийся на перстне, можно было, записать целую виртуальную вселенную.
К игровым виртуальным вселенным он не имел ровным счётом никакого отношения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитролак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но самыми преданными почитателями изобретения в то время, да и сейчас, остаются те, для кого коконы проектировались изначально, – игроки виртуальных вселенных и придуманных миров.
Однако нет уверенности в том, что констелляция тайны разрушается транспарентностью виртуальной вселенной, или в том, что сила иллюзии сметена технологической операциональностью мира.
Художественная литература, учебники и, вообще любые книги, это тоже примеры построения виртуальных вселенных, которыми люди обмениваются или в качестве развлечения или полезной для жизни информации.
Я смотрела в глубины виртуальной вселенной, напоминающей очень увеличенную стилизованную нейронную сеть мозга, загадочно висящую в темноте космоса.
Использование сугубо материалистического подхода, основанного на анализе, ведёт к появлению множества виртуальных вселенных, в которых обитают специалисты разных научных направлений.
Если раньше и он сам и другие люди, получив доступ к бесчисленным виртуальным вселенным, предпочитали проводить свободное время в разнообразных вымышленных фантастических и сказочных мирах, то почему сейчас подавляющее большинство погружающихся в виртуал выбирают реально существующие места и ландшафты?
Потому что я понимал, что человечество постепенно приближается к черте, за которой будет лежать создание виртуальной вселенной.
Минуты текли, и я совсем было решила уйти, когда на краю виртуальной вселенной вспыхнули золотые буквы.
– По его убеждению, все мы – пещерные люди, не способные оценить всей прелести виртуальной вселенной.
В Second Life, как и в реальной жизни, есть знаменитости – так называемые «Опры виртуальной вселенной», – намного более тесно связанные с другими людьми в социальном плане.
– Вы сейчас находитесь в игровом интерфейсе виртуальной вселенной «Тьюринг».
Постепенно эти проекты развивались, и в какой-то момент появилась возможность интегрировать в эти виртуальные вселенные мини-игры.
– Привет, – заморгали золотые буквы на краю бескрайней виртуальной вселенной.
Этот вид странствующих пауков-хамелеонов бороздит со своими увеличительными и предметными стёклами необъятные просторы виртуальной вселенной с одной лишь прозаической целью – позабавиться, в первую очередь, над «гениальными» литераторами и, во вторую, над своими не менее «великими» произведениями.
Потихоньку, не привлекая внимания потенциальных конкурентов, корпорация разработала концепцию капсул в паре с новой виртуальной вселенной – Теллурой.
Не жалея денег, он продолжал создавать виртуальную вселенную, наполняя её сотнями тысяч страждущих, играя на основном инстинкте человечества – чувстве самосохранения.
А уж души умерших, которые вместо придуманных ада и рая предпочитают оставаться в тоже придуманной, но куда более реальной виртуальной вселенной, вообще никакой логике не подчиняются.
От самой раскрученной и разрекламированной виртуальной вселенной ожидаешь чего-то менее стандартного.
И мало того, меня ещё и забросило в кошмарную виртуальную вселенную.
К тому же на главный вопрос всё ещё нет ответа: развивая компьютерные технологии, мы создаём или открываем виртуальную вселенную?
Двинешь мышкой – фигурка повернётся, картинка мягко сменит ракурс; окно в виртуальную вселенную застынет, послушный истуканчик станет ждать следующей команды.
Неожиданно в голову пришла мысль, что в виртуальной вселенной придётся не только играть, но и жить. Впрочем…
Информации в просторах вашей виртуальной вселенной поболее песка в пустыне!
Фактически самообучающееся искусственное сознание, построившее виртуальную вселенную внутри «Генезиса», сотворило нечто гораздо более внушительное, чем всё, что было до него.
И меня поддержат игроки, такие же, как и я, с головой канувшие в пучину виртуальной вселенной, где так легко стереть грани между реальностью и вымыслом.
Стать серафимом – высшим существом виртуальной вселенной, человеком, способным в одиночку расправиться с армией игроков.
Скорее, «Древо» можно было назвать многоуровневой виртуальной вселенной, включающей в себя великое множество разноплановых миров для работы, развлечений и даже для частной жизни.
Сделаю что-то, типа каких-нибудь модулей, для сборки различных виртуальных вселенных.
Из-за поднявшейся шумихи вокруг виртуальной реальности и вселенной NMAY, с которой в мире могли сравниться только два проекта, даже никогда не бывавшие в ней люди частично знали географию виртуальной вселенной из-за того, что периодически та или иная знаменитость отправлялась на подвиги в игру.
Лор виртуальной вселенной повествовал о том, что в недалёком будущем земляне сумели установить контакт с инопланетянами.
Ведь получается, что AVK создали игру внутри самобытной виртуальной вселенной.
А вот в самой виртуальной вселенной расписание было таким: с восьми утра и до четырёх часов ночи персонаж бодрствовал, а потом на четыре часа впадал в спячку и просыпался в восемь утра.
Там он может строить империи, города, управлять виртуальной вселенной, спасать мир и чувствовать, что он выполняет свою миссию на земле.
Ты постоянно теряешься во времени, застреваешь в своей чёртовой виртуальной вселенной, летаешь в мыслях о проекте и блестящем будущем!
У вас будет несколько игровых заданий по исследованию виртуальной вселенной, получению навыков и умений.
Есть огромные виртуальные вселенные, где люди живут месяцами, стараясь достигнуть непомерных высот.
Большая часть многопользовательских виртуальных вселенных опустела, а новые вызывали совсем хилый интерес у массовой аудитории, даже во время кризисов и пандемии.
Авторы виртуальной вселенной потрудились на славу, воспроизведя весь мир в мельчайших деталях, до того, как он был разрушен войной.
Первое соединение миров произойдёт уже через две недели, руководство объединённой игры обещало глобальный ивент по этому поводу с участием игроков обеих виртуальных вселенных, хотя никаких подробностей пока что не сообщало.
Но за это нужно было платить безмерную цену – легко потеряться в обычном повседневном мире, на него попросту не хватает ресурсов – всё уходит на построение и моделирование виртуальных вселенных.
Вспыхнувшая в виртуальной вселенной схватка длилась считанные мгновения – тело женщины обмякло, разум утратил контроль над ним…
Но именно тот самый прыжок стал триггером для моего компьютеризированного мозга – в него загрузились какие-то совершенно посторонние программы, и в моём перезапустившемся сознании создалась самая настоящая виртуальная вселенная!
Может быть поэтому финал жизни виртуальной вселенной сильно отличался от реальной.
Вернее, я постоянно что-то изобретал, но враг всякий раз оказывался настолько умозрительным и далёким от реальности, что в него не смогли бы поверить не только советские дети семидесятых из крымской глубинки, но даже креативные разработчики виртуальной вселенной Marvel.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальная вселенная»

  • Таким образом оказывалось, что Бородавкин поспел как раз кстати, чтобы спасти погибавшую цивилизацию. Страсть строить на"песце"была доведена в нем почти до исступления. Дни и ночи он все выдумывал, что бы такое выстроить, чтобы оно вдруг, по выстройке, грохнулось и наполнило вселенную пылью и мусором. И так думал и этак, но настоящим манером додуматься все-таки не мог. Наконец, за недостатком оригинальных мыслей, остановился на том, что буквально пошел по стопам своего знаменитого предшественника.
  • Тем не менее когда Угрюм-Бурчеев изложил свой бред перед начальством, то последнее не только не встревожилось им, но с удивлением, доходившим почти до благоговения, взглянуло на темного прохвоста, задумавшего уловить вселенную.
  • — Ты уже чересчур благодушен и скромен, — возразил Павел Петрович, — я, напротив, уверен, что мы с тобой гораздо правее этих господчиков, хотя выражаемся, может быть, несколько устарелым языком, vieilli, [Старомодно (фр.).] и не имеем той дерзкой самонадеянности… И такая надутая эта нынешняя молодежь! Спросишь иного: «Какого вина вы хотите, красного или белого?» — «Я имею привычку предпочитать красное!» — отвечает он басом и с таким важным лицом, как будто вся вселенная глядит на него в это мгновенье…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вселенная»

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «вселенная»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вселенная»

ВСЕЛЕ́ННАЯ, -ой, ж. 1. Вся система мироздания, весь мир. Строение вселенной.

Все значения слова «вселенная»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к словосочетанию «виртуальная вселенная»

Ассоциации к слову «вселенная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я