Предложения со словосочетанием «визгливые звуки»

В следующую секунду из кармана мужчины донёсся визгливый звук пилы.
Более того, мышонку приходилось затыкать уши, когда до него долетали визгливые звуки скрипки, которые извлекали начинающие скрипачи.
Раздался второй выстрел, и как раз над её головой с ужасным, визгливым звуком пролетела пуля.
Вслед за прокладывающей тоннель машиной двигался ещё один роботизированный комплекс, автоматически устанавливавший усиленные тюбинги; при вращении они герметично смыкались друг с другом, издавая резкий визгливый звук.
Орёл, который скинул меня вниз, летал рядом, издавал громкие визгливые звуки и всячески мешал сконцентрироваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вощанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда он и на самом деле закрыл глаза, попытавшись не слышать визгливых звуков, доносящихся со сцены.
Попытка определить неуловимый запах прервалась отвратительным визгливым звуком.
Отличные скакуны красочно одетых мюридов двигались, приплясывая под визгливые звуки зурны и сухую дробь барабана.
Собак было три, они оттесняли бегунов друг от друга, издавая противные визгливые звуки и клацая зубами.
Не музыка – но какофония визгливых звуков, не смех – но хохот, от которого кровь стыла в жилах.
Из-за прикрытой двери библиотеки неслись визгливые звуки виол. Отчего-то они раздражали, как комариный надоедливый писк над самым ухом.
Из динамика доносились визгливые звуки какой-то игры.
Им даже в голову не пришло, что визгливые звуки напильников по металлу могут настолько не понравиться окружающим.
Просто солнце засияло немного ярче, а визгливые звуки города стали казаться мелодичнее.
Нервно, с захлёбами, забили тяжёлые пулемёты, послышались визгливые звуки мин – по атакующим лупили из всех видов оружия.
Следом издала неприятный визгливый звук крышка, когда её свинтили с продолговатого сосуда, наполненного зажигательной смесью.
Вьюга скулила, тёмно-серые тени метались над серыми сопками, мерзкий снег бил в лицо, заглушая визгливые звуки гимна.
Где-то далеко раздавались визгливые звуки труб и оглушительные крики.
Обычно с первыми визгливыми звуками голоса дэдди и плаксивыми всплесками матушки я быстро поднимался с кресла и бесшумно покидал место разворачивающегося семейного побоища.
Ветерок временами доносил визгливые звуки пил, смачные шлепки молотков и обязательную ругань мастеров.
Не дожидаясь приказа, они встали рядом со столом и заиграли гимн, оглушая визгливыми звуками лютни.
Приободрённые визгливыми звуками, издаваемыми местным джаз-бандом, парни наперебой устремились к немногочисленным представительницам прекрасного пола, норовя вовлечь их в весёлый танец.
Во дворе никого не было, но до меня донеслись визгливые звуки семейной ссоры.
Народ, вместо того чтобы спать, бесстыдно веселится, на улицах тесно, пыльно, уличные повара жарят в переносных жаровнях мясо, рыбу, подрумянивают хлеб, придавая ему хрустящую свежесть, даже сюда, на стену, доносятся игривые смешки, довольный говорок мужчин, визгливые звуки музыкальных инструментов…
Когда я смотрел, как она крутится под визгливые звуки шарманки, у меня был праздник на душе, но с тем, что мы увидели вчера, карусель ни в какое сравнение не шла.
В ночной тишине визгливый звук пружин кровати неприятно резал слух.
Тесть смеялся, поджав и свернув трубочкой тонкие губы, на конце его смеха чудился короткий визгливый звук, нечто вроде – й.
Визгливые звуки джаз-бандов пробуждали потребность немедленно предаться странным вихлястым танцам, а расслабляющее пение аристократических флейт и скрипок – забыть о высокой цели и погрузиться в ленивое созерцание, недостойное борца за счастье трудового народа.
День у него проходит в труде, а вечером, когда шхуна легко скользит по волнам, подгоняемая попутным ветерком, матросы собираются на верхней палубе; покуда капитан с помощниками отдыхают в шезлонгах, попыхивая трубками, он неистово пляшет с другим юношей под визгливые звуки концертино.
На этом грозно-торжественном гуле выделялись визгливые звуки дребезжащей лютни, пьяных песен таможенных солдат в соседнем кабачке: было воскресенье.
Там замелькали картинки, лица пёстро одетых людей с музыкальными инструментами в руках, дьявольски омерзительными даже с виду, но отвратительно визгливые звуки стали тише, а потом оборвались вовсе.
Хозяйка пошевелилась в кресле, её голые ноги произвели визгливый звук, скользнув по синтетической обивке.
Голос запевалы был подхвачен другими: дикие, оглушительные, визгливые звуки полетели стремительным потоком, затопали ноги, задёргались плечи.
Вблизи послышались визгливые звуки пискалок, песни, говор и лошадиный топот. Показались знамёна, значки, торчавшие на пиках ногайские мёртвые головы.
Откуда-то с болота прилетел дикий визгливый звук, отдалённо похожий на хохот.
Наслаждаясь тишиной, без визгливых звуков насекомых и животных, в комнате, наполненной только нами, я чувствую себя довольной этой жизнью.
Рука нащупала, отключила визгливые звуки.
Ни одной слезинки, ни одного упрёка. Только визгливый звук отодвигаемого стула и удаляющиеся шаги.
По глазам ударил яркий свет фар, девушка зажмурилась и заслонилась рукой от света, слыша визгливый звук тормозов.
Женщина некрасиво выпучила глаза и открыла рот, уже начав издавать захлёбывающиеся визгливые звуки, когда вальяжно разваливавшаяся на диване женщина в чёрном, приподнялась.
При этом спастись от многочасового визгливого звука работавших за стенами дрелей и стучащих тут и там молотков было практически невозможно.
Производил во время смеха визгливый звук «хрю».
Его дают то рано, то поздно, но воображению всегда представляется сытая рожа, извлекающая слюнявыми губами визгливый звук.
Помещение огласил долгий визгливый звук открывшейся двери.
Оно издавало странные визгливые звуки, но не нападало.
Нарастал визгливый звук, как будто кошка скребёт когтями по зеркалу, только в десятки раз громче.
Потом он с раздражением стал ворочаться, пытаясь чем-нибудь заткнуть уши, чтобы не слушать визгливые звуки рожка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «визгливые звуки»

  • Когда проходишь по площади, то воображение рисует, как на ней шумит веселая ярмарка, раздаются голоса усковских цыган, торгующих лошадьми, как пахнет дегтем, навозом и копченою рыбой, как мычат коровы и визгливые звуки гармоник мешаются с пьяными песнями; но мирная картина рассеивается в дым, когда слышишь вдруг опостылевший звон цепей и глухие шаги арестантов и конвойных, идущих через площадь в тюрьму.
  • Днем мы спали, а перед вечером я отправился пройтись по слободке. Начинало темнеть. Сумерки наваливались на бревенчатые избы, нахлобученные шапками снега, на «резиденцию», на темные массы гор. В слободке зажигались огни… В одной избе стоял шум, слышались визгливые звуки гармоники, нестройный галдеж и песни…
  • Гиршфельд стал прогуливаться по зале, украшенной по стенам портретами и бюстами знаменитых русских и иностранных писателей. Его внимание в особенности привлек великолепный, исполненный масляными красками поясной портрет М. Ю. Лермонтова, в роскошной золоченой раме. До слуха Николая Леопольдовича доносился со сцены смешанный гул голосов, прерываемый резким хохотом и визгливыми звуками скрипки. Репетиция была в полном разгаре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «визгливый»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «визгливый»

ВИЗГЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, - а, -о. Пронзительно-резкий, сопровождаемый визгом.

Все значения слова «визгливый»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «визгливые звуки»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я