Карта словосочетания «вид щита» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид щита»

Ногти оберегают кончики пальцев, и их широкая форма в виде щита придаёт кончикам пальцев характерную эластичную упругость.
Карту́ш (франц. cartouche) – украшение в виде щита или развёрнутого свитка, на котором помещали герб, эмблему, надпись.
Проблема была только одна: этот вид щита стационарный.
Описание ос начинается с того, что кузнечик обращает внимание на маленькие создания с передними крыльями в виде щита и задними крыльями более узкой и длинной формы.
Она имела вид щита с неровными краями и красноватого оттенка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересмеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого придумали всякие приспособления в виде щитов на окно землянки.
Рога у оленя были позолочены, на голове сияла корона – точная копия королевской, а грудь украшал герб французского короля в виде щита с тремя золотыми лилиями на голубом фоне.
– В общих чертах. – Женщина, вынув снимок, всмотрелась в него. – Попона сделана в виде щита, так?
А между тем, серое нечто рычало так громко и угрожающе, что я сама, добровольно, схватила за руку мага и, подавив его небольшое сопротивление, выставила перед собой в виде щита.
Столовая в этом старинном доме украшена гербом в виде щита с шевронами и красными полосами на серебряном поле.
И магия щита, которая включает, как понятно из названия, все виды щитов и защищает не только от магического, но и от физического оружия.
Картины в рамах, украшения в виде щитов и скрещённых мечей, гербы, подсвечники, огоньки свечей – всё слилось вокруг него и превратилось в водоворот, сплошной поток неясных очертаний.
На шее красовалось украшение в виде щита довольно примитивной, но изящной работы.
Начнём с описания внешнего вида щита.
Я был уверен, что даже с подстраховкой в виде щита ни один металл не продержится против атаки подобного типа, но тут меня ждал сюрприз.
Ещё создал парочку заклинаний долгого действия: “свет свечи”, “огненный шар”, различные виды щитов.
На шторах красуется эмблема в виде щита и скрещённых шпаг.
Одет он был в местную форму, камзол болтался на одном плече, на рубашку был приколот крупный аграф в виде щита с булавой, с синим камнем, вставленным в навершие булавы.
Три охранных заклинания и непонятного вида щит.
На флаге был изображён герб рыцаря в виде щита разделённого вертикально на две части синего и жёлтого цвета.
Ну и последнее, что нас удивило – весьма скромное количество придорожной рекламы в виде щитов.
Спинкой для него служили два вола, к которым был прилажен круг в виде щита.
Золотая застёжка в виде щита, пронзённого двумя молниями, обозначала военную специальность чародея.
Сам знак был закреплён на пятиугольной серебряной пластинке в виде щита, из-за края которой выглядывали концы скрещённых стрел.
Доски стоймя прислонили к стене в виде щита.
Используя деревянную крышку от люка в виде щита, сколотили и стол.
За ним на другом краю площади виднелась резиденция городской стражи: высокое здание из белого камня, украшенное орнаментом в виде щита с гербом.
С ним не так-то и просто вести беседу, а если уж делать это, то лучше на расстоянии, используя почту в виде щита.
Огненное дыхание монстра встретило защиту в виде щита мага.
Путник развернул плащ и приподнял орден, который был выполнен в виде щита с многогранной звездой, и скрещёнными пистолетом и мечом, прикреплённый к ремню.
– Всё у тебя в голове, – лупила он меня прочной клюкой. Пуховая подушка, выставленная в виде щита, взорвалась под очередным ударом и осыпала нас перьями.
Все бойцы отлично знали свои места и хорошо выполняли команды, так что осматривать мне было нужно не столько сам отряд, сколько наше ноу-хау в виде щита.
– Впереди знак в виде щита. Потом наверно идёт имя – Бур. А вот в конце два вопросительных знака. Правильно?
Да только безобидный на вид туман оказался с сюрпризом: словно не замечая преграды в виде щита, он прошёл его насквозь, а потом будто превратился в тяжеленный камень.
А ещё на левом рукаве красовалась нашивка в виде щита чёрного цвета в золотистой окантовке.
Во-вторых, значок в виде щита – это знак клана, в котором они состоят.
За правой шторой скрывалась неширокая дверь, ведущая на длинный балкон, огороженный мраморной балюстрадой, каждый фигурный столбик которой был в виде щита с розой посередине.
Шеврон в виде щита, вверху надпись – «Корниловцы», в середине эмблема – череп и кости («адамова голова»), под ними два скрещённых меча, был вариант две сабли.
В глаза сразу бросился искусно изготовленный большой золочёный герб в виде щита и дракона, обвившего хищным чешуйчатым телом православный крест.
Это были голограммы в виде щита, в центре которого ярко горели три буквы: ОБК.
Чтобы построить такой простой с виду щит, нужно уверенно разбираться во всех трёх разделах маг механики, иначе вся ваша магия будет хлипкой, не функциональной и профанской.
– Мистер, что у вас в сумке? – басит буйвол с татуировкой на шее в виде щита, отражающего лазерный луч или что-то в этом духе.
В дверь решительно постучали, не дожидаясь приглашения, в помещение ввалился плотный лысоватый мужчина, гладко выбритый, лощёный, в дорогом костюме с красноречиво поблёскивающим значком в виде щита на лацкане пиджака, и безупречных лакированных туфлях.
Ещё вариант: она изобретёт новый вид щита.
У всех слева на груди небольшая нашивка в виде щита, на котором красуется язык пламени.
Поэтому провести какие параллели между видом щита и показателем характеристики не удастся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид щита»

  • Мраморный лев глядится в зеркало. Его голова и щит с гербом придают лестнице торжественный стиль. Потолок не успел еще закоптиться. Он лепной. Жирандоли на верхней площадке зажжены во все рожки. Там, у мраморных сквозных перил, мужчины стоят и ждут, перегнувшись книзу. На стуле сидит частный пристав и разговаривает с худым желтым брюнетом в сюртуке, имеющим вид смотрителя.
  • Ровно через неделю, поздно ночью, к воротам дома, где жил Лука Иванович, подъехали сани без козел, в виде какой-то корзины с широким щитом, запряженные парой круглых маленьких лошадок. Фыркая и шумя погремушками, еле остановились лошадки на тугих вожжах. Ими правила женская фигура в меховой шапочке и опушенном бархатном тулупчике.
  • А ты, Кутайсов, вождь младой… // ‎Где прелести? где младость? // Увы! он видом и душой // ‎Прекрасен был, как радость; // В броне ли, грозный, выступал — // ‎Бросали смерть перуны; // Во струны ль арфы ударял — // ‎Одушевлялись струны… // О горе! верный конь бежит // ‎Окровавлен из боя; // На нём его разбитый щит… // ‎И нет на нём героя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «щит»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я