Карта словосочетания «вид студента» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид студента»

Четвёрки были разномастными. Мускулистые здоровяки попадались не так уж часто. Хватало и женщин, и стариков, и девушек, и молодых людей, по виду студентов.
По виду студентов было заметно, что они такого мнения не придерживаются.
– Ну, что скажете, друзья? – высокий молодой человек, по виду студент, критически обозрел рукав своей шинели и принялся стряхивать с ней следы побелки.
По виду студенты, но почему они в мундирах?
Бар был почти пуст, если не считать шумной компании юнцов – по виду студентов колониального университета на каникулах – да хрупкой рыжеволосой девушки перед стойкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амбиполярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тише, тише! – сказали оттуда, и из веток выступил молодой человек, по виду студент. – Умоляю вас, не кричите.
За ними двое – по виду студенты – разбирают и скрепляют пачки бумаг.
– Прими, любезный, – протянул ему гривенник самый представительный из клиентов – по виду студент.
Не дожидаясь ответа, она взбежала вверх, ловко обойдя препятствия в виде студентов.
Самая молодая парочка, по виду студенты лет двадцати, держались за руки и заговорщически перемигивались.
И были ещё два-три великовозрастных студента – большевики-подпольщики, скрывавшиеся под видом студентов.
– Он старательно отскребал то, что приросло, а я с послушным видом студента внимательно смотрела.
Преподаватель считал, что раскованность во внешнем виде студентов мешает им получать знания.
– Почему? – полюбопытствовала я, отмечая, что тусовка из столовой явно перетекла сюда: невозможно было и метра ступить, не врезавшись в какого-нибудь не слишком свежего на вид студента.
Вид студентов, тихо покидающих аудиторию, огорчал её невероятно.
Вдруг входит господин в чёрной паре, с виду студент, садится и где следует смеётся, где следует аплодирует!..
С решительным видом студент предстал перед ней.
Только в центре разместилась небольшая компания молодых людей, по виду студентов, которые что-то обсуждали, иногда повышая голос и активно жестикулируя.
Следующий слайд демонстрировал старую фотографию основателей компании «Роботы-для-дома»: шизоватого вида студенты, сидящие в своей комнате в общежитии, окружённые мешаниной из деталей от электроники и ученическими тетрадками.
То что немцы очень экономные люди, было заметно не только по их поведению, но и по внешнему виду студентов.
В нём обитали три вида студентов: медалисты, дети богатых родителей и третий вид: счастливчики, которым удалось поступить на оставшиеся свободные от первых двух видов студентов места путём блестящей сдачи вступительных экзаменов.
На них стали оглядываться; сквозь толпу к ним стала пробираться компания молодых людей, с виду студентов.
По внешнему виду студентов я старалась определить, к какому факультету они относятся, но, уверена, в большинстве случаев не отгадала.
Навстречу им поднялся высокий, как жердь, унылого вида студент.
Я достала тёмно-синюю блузку, зная, как сильно наш профессор (чтоб ему жилось долго и счастливо) докапывается до внешнего вида студентов, добавила к ним тёмно-синие брюки-бананы и с совершенно чистой совестью пошла одеваться.
Мучительство с этим названием приключилось: во-первых, сборники задач и схем, да и практикумы сильно примелькались – нежелательно повторяться; во-вторых, «юристов» самозабвенно тачают сегодня политологи, офтальмологи, социологи, историки, специалисты дошкольного воспитания, математики, ветеринары, строители, физики, химики, гинекологи – тогда им (я имею в виду студентов, конечно) помогли бы пособия, изданные юристами из других вузов, где ещё водятся классические правоведы; в-третьих, слабые либо отсутствующие на занятиях студенты не могут нанять как репетиторов знающих науку и практику юристов – из-за дороговизны; тогда выход кроется в безмолвном помощнике-репетиторе, каковым и может быть наречено настоящее пособие.
В настоящее время, приходя в вуз, можно заметить смесь различных стилей, цветов, а то и годов во внешнем виде студентов.
Помните, что прошло немало времени, прежде чем плоды того дня (в виде студентов, которых эта женщина стала направлять ко мне) стали очевидны.
Как ты в таком виде студентов учить будешь?
Я перевёл взгляд на соседа слева – молодого парня, по виду студента, увлечённо тычущего пальцем в навороченный смартфон.
За ней стоял парень, по виду студент или старшеклассник.
Рядом сидел молодой парень, по виду студент и что-то записывал.
Так или иначе, через пару недель я уже стояла вся нарядная и даже накрашенная у проекторного экрана, доказывая обществу в виде студентов и экзаменаторов, что мы все можем жить лучше и даже чуточку веселей, если приложим совместные усилия.
Тёплая кофта, что с недавних пор называлась «худи», заляпанные в чём-то джинсы, совершенно обычный вид студента.
В дальнем углу несколько молодых людей, по виду студенты, что-то с жаром обсуждали.
– Вам очень мешали? Я имею в виду студентов.
С такими мыслями я вышла от экзаменаторов, взяв на заметку разузнать, какое несчастье в виде студентов постигло несчастных кшаксов, и увидела прелестную картину.
Имеются в виду студенты и специалисты как психолого-педагогического, так и медицинского круга (неврологи, психиатры, педиатры).
Судя по виду студента, он не был со мной согласен.
Старик не разделял переживаний супруги о внешнем виде студента – ну, оделся в джинсы-кожу, ну, постригся почти налысо, как бобик – ерунда это всё, наносное, молодёжь всегда следует моде.
Начнём краткий обзор академической жизни с того, что здесь учатся два вида студентов: так называемая, элита и обычные ребята.
Парни, девчонки – по виду студенты – оживлённо болтали между собой.
Знаю я такой вид студентов: сидит, в глаза преподавателю заглядывает, заучивает всё наперёд и щеголяет «знаниями».
Как выяснилось, в целях конспирации её стали изготавливать отнюдь не в замке – один лишь вид студента, тащащего на себе лиановые побеги, способен вызвать по меньшей мере недоумение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид студента»

  • 23-го сентября, в субботу, с утра еще в сборной зале стояла огромная толпа. На дверях этой залы была вывешена прокламация, которая потом висела беспрепятственно в течение шести часов сряду. Ни единая душа из начальства, по примеру предыдущих дней, не появлялась даже в виду студентов.
  • Теперешнего вида студентов, какие встречаются по улицам Москвы сотнями, тогда не было. Самыми бедными считались казеннокоштные, но они все одевались вполне прилично и от них требовалось строго соблюдение формы.
  • Для чего этим трем барышням нужно было говорить через день по-французски и по-английски; для чего они в известные часы играли попеременкам на фортепиано, звуки которого слышались у брата наверху, где занимались студенты; для чего ездили эти учителя французской литературы, музыки, рисованья, танцев; для чего в известные часы все три барышни с М-llе Linon подъезжали в коляске к Тверскому бульвару в своих атласных шубках — Долли в длинной, Натали в полудлинной, а Кити в совершенно короткой, так что статные ножки ее в туго-натянутых красных чулках были на всем виду; для чего им, в сопровождении лакея с золотою кокардой на шляпе, нужно было ходить по Тверскому бульвару, — всего этого и многого другого, что делалось в их таинственном мире, он не понимал, но знал, что всё, что там делалось, было прекрасно, и был влюблен именно в эту таинственность совершавшегося.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «студент»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я