Карта словосочетания «вид предметов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид предметов»

Если раздражать собаку повторно только видом предметов, которые издали вызывают отделение слюны, то реакция слюнных желез становится всё слабее и, наконец, сводится на нуль.
Верующие должны не размышлять при виде предметов культа, а поклоняться им.
Этот фон также помогает осветить истинные масштабы жизни в военное время, когда столь многое зависело от упущенных из виду предметов, имевших материальную ценность.
До сих пор мы встречали заграничных людей и заграничного вида предметы, но всегда вперемешку с предметами и людьми, которые были нам известны и прежде, и поэтому новизна обстановки во многом утрачивала свою прелесть.
Уж ему-то хорошо было известно, настолько грозным оружием может быть этот совершенно безобидный с виду предмет в руках куноити.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплоходный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предметы начинают отбрасывать резкие тени, а вид предметов, оказавшихся в тени, плохо различим.
Таким образом, в обобщённом виде предмет административного права составляют общественные отношения, возникающие, изменяющиеся и прекращающиеся в процессе практической реализации исполнительной власти.
У него такие тонкие лепестки, что при малейшем ветре они начинают трепетать, как сердце влюблённого человека при виде предмета его обожания.
Следствием этого является искажение вида предметов, находящихся за прозрачным объектом.
Художники не воспроизводили точный внешний вид предмета, а создавали образы, которые должны были раскрывать суть представлений учёных мужей о мироздании и задачах существования.
B самом общем виде предмет гражданского процессуального права можно определить как судопроизводство, процесс.
Тогда нам придётся нести не сундук с монетами, а какой-нибудь обычный, не ценный на вид предмет.
Приведённая характеристика присуща объектам собственности в виде предметов потребления и имущества.
Изначально было заметно, что прыгать через межмирское пространство ему ничего не мешает, а вот сама структура простого на вид предмета не поддалась разгадке.
Считалось, что только существенные признаки образуют отдельный вид предметов.
Первые выступают в виде станков, машин, вторые – в виде предметов, удовлетворяющих личные потребности людей.
Кроме того, накопление сокровищ осуществляется в виде предметов роскоши, изготовленных из золота и серебра (тезаврация золота).
Я и сам провёл не один увлекательный день, исследуя неисследованные страницы непрочитанной книги или укромный уголок, который я обнаружил в буфете (имеется в виду предмет мебели в столовой с ящиками и полками, чтобы держать в них различные полезные вещи).
Итак, в общем виде предмет и объект исследования обозначены.
До недавнего времени история искусства ограничивалась тем видом предметов, которые обозначали термином «произведение искусства».
Кроме того, накопление сокровищ осуществляется в виде предметов роскоши, изготовленных из золота и серебра, принимая так называемую «эстетическую форму сокровища».
При виде предмета дискуссии, они замолчали словно школьники, уличённые в неприличном поведении.
При виде предметов погребального инвентаря, а также самых ранних следов, оставленных красящими веществами на валунах, на стенах пещер и на скалах, возникает предположение, что это был верхний палеолит.
И всё это было результатом воздействия такого невзрачного на вид предмета.
– А включил зачем? – Смотрю на безобидный с виду предмет, от которого столько неприятностей.
Но я думаю, это связано с тем, что он видящий и смотрит не на внешний вид предмета, руны или плетения, а старается заглянуть в их суть и рассмотреть её и изображает их уже в соответствии со своим видением.
Такой способ был не очень употребителен, что доказывается наружным видом предметов, редкостью литейных форм и тем, что между бронзовыми предметами весьма редко встречаются два совершенно сходных между собой.
В применении к конкретному виду предметов оценки – собакам – очевидны требования к наличию дополнительных знаний и квалификации, в первую очередь, в области кинологии.
Самое удивительное, что модификатор может не только изменять внешний вид предмета, но и наделять его свойством трансформироваться в определённых, заранее продуманных пределах.
– Что это? – спросил тот, осторожно берясь за странного вида предмет.
При виде предметов блестящих мы, японцы, испытываем какое-то неспокойное состояние.
Я плохо разбирался в цене мебели, однако, по виду предметов я мог быть уверен, что ни один человек, которого я лично знал, не смог бы себе позволить такие вещи.
Я подняла глазоньки, и от вида предмета обожания в непосредственной близости меня окончательно повело.
Печать души не просто меняла внешний вид предмета, но переписывала его историю.
Жизненный опыт непосредственно человека очень важен для восприятия мира, человек запоминает определённое положение, вид предмета и использует эту информацию, когда необходимо интерпретировать что-либо незнакомое.
Люди, мыслящие объектно, обычно представляют образы, которые сами по себе очень иллюстративны, сфокусированы на фактическом внешнем виде предметов, с акцентом на форму и свойства поверхности, такие как цвет и текстура.
А может быть этот бесполезный на вид предмет не такой уж и бесполезный?
Вы обращали внимание на то, как светятся глаза у влюблённых при виде предмета их воздыханий?
С виду предмет не сказать чтобы очень уж сложный, но техника будущего иногда устраивала сюрпризы на ровном месте.
По виду предмет напоминал полированный булыжник размером примерно с мускусную дыню.
Три года назад она начала закупать для антикварных салонов именно этот вид предметов и, преуспев поначалу, была преисполнена самых радужных надежд.
Столиком у дивана – единственного в помещении обыденного на вид предмета – был привезённый из путешествия по жарким странам третьим мужем бабули кожаный барабан в форме песочных часов, а громоздкая люстра и вовсе ассоциировалась у меня с орудием пыток.
Это исходит из нашего ума: о чём бы мы ни говорили и не думали, мы должны представить это или в виде предмета или в виде существа, а всё осуществлённое, рано или поздно должно исчезнуть.
И не выпускает из виду предмет своего обожания.
Чувствуешь себя первопроходцем, открывшим новый остров или учёным, наткнувшимся на новый вид предмета своего дела.
Неизменны лишь виды предмета преступления – деньги, ценные бумаги, иное имущество, предоставление услуг имущественного характера, а также один из квалифицирующих признаков преступления – его совершение организованной группой.
Я хотел было поподробнее ознакомиться с остальными книгами, но в этот момент он вернулся с каким-то странным на вид предметом, который водрузил на столике рядом с моим креслом.
Среди них группа I G была занята разработками особых видов оружия (замаскированного под различные безобидные на вид предметы), изучением особых методов микрофотографии, невидимых чернил, изготовлением фальшивых документов – одним словом, всех необходимых для эффективного функционирования секретной службы средств.
Мы охватываем все виды предметов: философию, политику, историю, медицину и так далее.
Это были простые на вид предметы, шарф или очки, но все они обладали волшебными свойствами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид предметов»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «предмет»

Каким бывает «вид предметов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я