Карта словосочетания «вид облаков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид облаков»

– Надо выучить разные виды облаков, – вспомнила она наконец.
Он любит смотреть в окно во время полётов, так же как и я – я сижу прямо перед ним и наслаждаюсь видом облаков.
Результат, наглядно представленный в виде облака слов, приведён на рис.
Заклинатель произнёс нужную формулу и тут же увидел, как дух в виде облака дыма неторопливо вытекает из колесницы.
Термин был позаимствован из области сетевых диаграмм, в которых символом в виде облака принято обозначать удалённую базу данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реэвакуированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И все принялись поднимать головы кверху, намереваясь по одному только виду облаков предсказать, когда придёт немилосердная плюта.
Вокруг неспешно плывущего в небе немецкого гидросамолета-разведчика вспухли совершенно безобидные на вид облака разрывов.
Тут ход моих мыслей был прерван видом облака пыли, двигавшегося нам навстречу.
Интересно, а я в виде облака напоминаю слоника?
Сам я, как видишь, в виде облака энергий нахожусь.
И есть два вида облаков – это облако с одним сайтом и географически распределённое облако.
С доброй мыслью о шамане, предсказателе погоды, я дорисовал эту картину всеми виденными мной здесь видами облаков – лёгкими белоснежными перистыми, внушительными лимонно-желтыми кучевыми и бледно-розовыми, изредка серыми или фиолетовыми огневиками, летящими по ветру в нетерпеливом желании расплескать свои разноцветно пылающие, но холодные как лёд шары-убийцы.
Тут даже было окно, проплавленная дыра в камне в которую можно было высунуть голову и впечатлиться видом облаков, которые проплывали ниже его тюрьмы.
Когда на небе несколько видов облаков, то они задевают друг друга, происходят грозы и ливни.
Они умели летать по небесам, только прятались от людей, принимая вид облаков.
Никто не ожидал, что безобидное на вид облако прятало в недрах своих смерть.
Ещё пару минут и оставшиеся двенадцать участников получили прощальное письмо от зелёного японца, в виде облака выхлопных газов.
Яркие цвета неба сменялись видами облаков, суши, океана…
Вид облака говорит о том, что взрыв сверхновой произошёл около 6000 лет назад.
Маленькие крошки угля вместе с пылью в виде облаков распылялись в воздухе.
Вот знаете какие существуют виды облаков?
Он сидел там, на лавочке. Так же, как и я до этого: запрокинув голову назад и наверняка наслаждаясь красивым видом облаков.
Небо очень быстро закрывали необычайно чёрные тучи, словно это были и не тучи вовсе, как будто это было огромное количество чёрной краски, которое имело вид облаков и умело летать.
Единственное что я запомнила, там была плохая погода, ночью два спутника на небе и небо днём постоянно затянутое странного вида облаками.
Над бассейном, как и вверху, над всей пещерой, в виде облака витал золотистый пар.
Вечерело. Небо затягивали скверного вида облака. Только бы не хлынул ливень! Чего-чего, а воды ему на сегодня хватит!
Не хватало только высокой зелёной травы, зато в избытке были ямы и трещины, и всяческие сюрпризы в виде облаков космической пыли, легко взмывавшей и не хотевшей оседать в условиях малой гравитации.
Например, набирали в рот керосин и через зажжённую лучину выпускали его в виде облака пламени.
Раз-з – лопата со скрежетом вывернулась наружу, прихватив на себе добрый пуд угля и подняв не меньше двух пудов в виде облака густой чёрной пыли.
Вдалеке загрохотало словно артиллерийская канонада, а спустя мгновение на горизонте начало сгущаться подозрительного вида облако.
На полстраницы коллаж: над кладбищенскими воротами в виде облака парит какой-то монстр.
Существование господ жизни в виде облаков разума суть рай только в их бездушном понимании.
Она жадно вдыхала запах сирени, который в виде облака медленно витал вокруг её блестящих волос.
Двери повозки захлопнулись, и золотая гарпия взмыла в голубое небо, открывая глазам вид облаков и порывистого ветра от которого слезилось в глазах.
Она встряхнула любимый шёлковый халатик в ярко-красных маках и ахнула при виде облака разлетевшихся розовых лепестков.
Стало холодать, поднявшийся ветер и надвинувшиеся из-за горных пиков массивы мрачных на вид облаков торопили с выбором места.
Небо вдруг стало темнеть, а солнце поплыло к горизонту, путаясь в рваных, зловещего вида облаках.
Да светится её горячая душа в темноте космоса на многие парсеки! – и мой гость буквально вспыхнул, затем растворившись в темноте ночи, на фоне костра в виде облака искр. которые взлетев вверх, таяли с еле слышимым звоном хрустальных колокольчиков…
Эти три тела бессмертны, они сливаются в единое духовное целое, образуя светлое одеяние в виде облака яйцевидной формы.
Интересно получается: современный человек создал автомобиль, приручил электричество, нашёл радиоволны, летает в космос и плывёт под водой, но верит в то, что при соударении газообразования в виде облаков извергается оглушительный шум грома.
Эта гадость посерьёзнее, гравитационное искажение, если окажешься рядом, то всосёт, размелет и выплюнет в виде облака костной пыли.
Ему нравилось наблюдать, как загораются от восторга зелёные глаза – на душе становилось легко и спокойно; нравилось, как она беспрестанно дёргает его за руку и просит посмотреть туда или сюда; восхищало искреннее удивление при виде облака сладкой ваты размером с голову или огромного мороженого из нескольких шариков.
Свежее бельё и мансардное окно прямо в крыше над изголовьем позволяло насладиться прекрасным видом облаков и заснеженных вершин соседних гор-исполинов, не вставая с кровати.
Нечто белое и большое в виде облака проскользило меж наружных колонн.
Ему не было и двадцати, когда он описал эволюцию звёзды с момента возникновения в виде облака газа до катастрофического взрыва, а также изобрёл систему измерения яркости звёздного света.
Бывают разные виды облаков, которые классифицируют, исходя из трёх параметров – морфологический…
С виду облако напоминало огромный бесформенный ком сахарной ваты.
Когда парень скрылся за холмом, за ним поглядывала чёрная субстанция в виде облако дыма.
Два вида облаков – водяные и пылевые – возникли вслед за этим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид облаков»

  • А как тепло, как мягки на вид облака, разбросанные в беспорядке по небу, как кротки и уютны тени тополей и акаций, — тени, которые тянутся через всю широкую улицу и захватывают на другой стороне дома до самых балконов и вторых этажей!
  • Туманные образы в виде облаков и закутанных фигур стали заволакивать сознание…
  • Она зашла в глубь маленькой гостиной и опустилась на кресло. Воздушная юбка платья поднялась облаком вокруг ее тонкого стана; одна обнаженная, худая, нежная девичья рука, бессильно опущенная, утонула в складках розового тюника; в другой она держала веер и быстрыми, короткими движениями обмахивала свое разгоряченное лицо. Но, вопреки этому виду бабочки, только что уцепившейся за травку и готовой, вот-вот вспорхнув, развернуть радужные крылья, страшное отчаяние щемило ей сердце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «облако»

  • О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАКО

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «облако»

О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака.

Все значения слова «облако»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «облако»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «облако»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я