Карта словосочетания «вид искусства» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид искусства»

Многие произведения различных видов искусства становятся понятны, так как связаны с сюжетами мифов древних греков и римлян.
Сравнение разных видов искусства всегда уязвимо, в особенности если эти искусства активно взаимодействуют и взаимовлияют.
Для теоретиков отдельных видов искусства постмодернизм также зачастую является не то чтобы отсутствующим, но совсем не необходимым понятием.
Во-вторых, появляется новый вид искусства – самый массовый – кино.
Художественное чтение – самостоятельный вид искусства, суть которого заключается в творческом воплощении литературного произведения в действенном звучащем слове.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подселяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот вид искусства является производным от древнего китайского садоводства, которое впоследствии развивалось под влиянием японского дзен-буддизма.
Периодическое предложение – это основной вид искусства ранних гуманистов.
Занятия традиционными видами искусства – рисованием, танцами, драмой, музыкой – гармонизируют внутреннюю жизнь человека.
Литературная мистификация является самостоятельным, синтетическим видом искусства.
Изображение – это предмет, прочувствованный и осмысленный автором и воссозданный им средствами определённого вида искусства, в данном случае кинематографического.
Любой вид искусства имеет близкое родство именно с игровой деятельностью.
Рисунки на теле, или татуировки, – очень древний вид искусства.
Кино – не просто ещё один популярный вид искусства, оно оказывает огромное влияние на нашу жизнь.
Живопись и роман – это близкие нам, романтические, современные виды искусства.
На самом деле практически каждое из базовых видов искусств может претендовать на право первенства.
Чтобы уяснить себе значение какого-либо конкретного вида искусства, следует определить его сверхтему.
Танец, живопись, пение… да всё что угодно – любые виды искусства требуют структуры.
Возможность заглянуть в далёкое или близкое будущее – вот, очевидно, главная причина популярности этого сравнительно молодого вида искусства.
Экспозиция рассказывает о возникновении, развитии и продолжающихся традициях одного из самых сложных видов искусства – городской монументалистики.
Трудно сказать, почему принято считать, что одному виду искусства можно обучать, а другому нет.
Существует много видов искусства, подходящих для молодёжи, в которых молодым есть что сказать, – поп-музыка, театр – они подходят им больше, чем людям среднего возраста.
Задача этой книги – показать, что видеоигры – это именно вид искусства.
Поэтому объединяющее начало этого, временного вида искусства – диалог.
При хорошем влиянии может преуспеть, даже прославиться в каком-либо виде искусства.
Она понимала танец, как своеобразный вид искусства, отвергала строгие каноны классического балета, стремилась в танце к естественности, слитности воедино танца и музыки.
Таким вот путём и получил своё развитие второй вид искусства наживать состояние.
Оно представляло собой особый вид искусства, который про себя я именовала не иначе как «конфликт двух миров».
Дать учащимся представление о единстве трёх видов искусств: музыки, живописи и литературы.
– Музыка – единственный вид искусства, который делает человека благороднее, потому что музыка лишена сомнений, – говорил он после концерта.
По мере развития различных детских образовательных учреждений значение рекомендованной для внеклассного чтения популярной детской литературы и других видов искусств стало очевидным.
Нас интересуют пространственно-временные виды, или синтетические, или зрелищные виды искусства – театр.
Этот опыт проявляется в популярных, массовых явлениях par exellence, в частности, в массовых видах искусства, порождённых техническим развитием.
Современные дизайнеры, как и художники классических видов искусства, открыты для восприятия и изучения природнойформы бесконечно многообразного и прекрасного окружающего мира (следуют историческим, эпохальным традициям, используют природные и синтезированные материалы в соответствии с тенденциями современной эпохи, вкладывают в творческий продукт свои эмоции и темперамент) и претворяют полученные знания в искусственно созданной утилитарно-художественной форме — продукте дизайна.
Мой любимый вид искусства – это живопись.
Кроме того, подчёркивается, что каждый из видов искусств обладает собственным «особым языком» (idiom).
Это понятие объединяет различные виды живописи, графики и скульптуры (рисунок, живопись, коллаж, декупаж, прикладные виды искусств, такие как керамика, и др.), т. е. виды изобразительного творчества, использующие в первую очередь работу с изображением.
Это «подталкивает» нас и приводит к современной озабоченности состоянием окружающей среды, исполнительским видам искусства, личными и политическими стремлениям действовать, а также к едва заметному бытованию осязания и движения в личных отношениях.
Нам предстоит увидеть, что в некотором смысле она является ровесницей человечества – но как отдельный, автономный от других вид искусства возникла сравнительно недавно и принадлежит к числу поздних достижений цивилизации.
Вы познакомитесь с различными приёмами работы с бисером и другими материалами, необходимыми для изготовления изделий, научитесь маленьким профессиональным секретам, которые позволят вам овладеть необходимыми умениями и навыками и по настоящему, увлечься этим прекрасным видом искусства.
Согласно с прежним характером членения, мне кажется, я усматриваю два вида искусства подражания.
Как вам кажется, какие ещё виды искусства включает в себя кино?
Индийский танец – это уникальный вид искусства, в котором красота и духовность неразрывно связаны друг с другом.
Обязательным условием для прохождения экзамена было владение четырьмя видами искусства.
То же можно сказать о пространственных видах искусства, скульптуре или архитектуре.
Натальная астрология – самый известный вид искусства, где составляется астрологическая карта в зависимости от времени и места рождения, чтобы определить черты характера и судьбу человека.
Мастера всех видов искусств должны прежде всего быть мастерами жизни, для души создавая всё.
Также к пластическим видам искусства относится художественная фотография,с которой знаком каждый из вас.
Утром его ждут занятия по различным боевым видам искусства.
Здесь в системе видов искусства выделяется именно слово, словесность, вербальная стихия, т. е. литература.
Отдельным этапом в развитии одновременно и средств коммуникации, и нового вида искусства послужил кинематограф,который постепенно начал вытеснять из культурной жизни театр, так как был не просто завораживающим техническим чудом, но и доступным массовым развлечением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид искусства»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «вид искусства»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «искусство»

Каким бывает «вид искусства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я