Предложения со словосочетанием «видный специалист»

Не менее важно, чтобы законодатель прислушивался к мнению учёных, основанному на результатах проведённых исследований, привлекал видных специалистов к обсуждению проблем совершенствования законодательства.
Отчасти это является результатом свойственного части американских историков мнения, что эмигрант в принципе не может стать видным специалистом по истории своей страны, так как он пристрастен и предвзят, что мешает объективному анализу.
Например, макробиотика предлагает нам питаться в основном зерновыми (до 90 процентов), в то время как ряд видных специалистов по питанию (Шелтон, например) вообще отрицают зерно как основу питания человека.
В качестве вспомогательных источников международного права рассматриваются документы, принимаемые органами международных организаций (это резолюции, декларации и др.), судебные решения, мнения наиболее видных специалистов в области международного права (доктрина).
И последний пример, который можно привести в доказательство данного закона, – воспоминания видного специалиста по политическим технологиям, помощью которого пользовались многие видные политики современности (его имя и фамилию мы по понятным причинам не упоминаем).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сейсмопартия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем же великокняжеская среда не выдвинула ни одного государственного ума, дав нескольких видных специалистов по отдельным отраслям военного дела и ещё большее количество дилетантов, обладателей синекур.
Репутация видного специалиста по эпиграфике и толкованию древних письмен приводила к тому, что он подчас оказывался в далеко не приятных ситуациях.
Именно поэтому, я, вспомнив, что ты являешься видным специалистом по античности, прежде чем обнародовать находку, хотел бы, чтобы именно ты провёл её экспертизу.
В её создании участвовали видные специалисты – историки, археологии, искусствоведы, востоковеды, литературоведы.
Многотомное издание охватило важнейшие события, памятники, символы культурного наследия страны (включая не в последнюю очередь её историографическую традицию), в его создании участвовали десятки видных специалистов различных направлений.
Можно сдать экзамен по теме «Проблема сознания в современной континентальной философии», написать статью или книгу, даже прослыть видным специалистом в своей области.
Тогда же можно найти первые высказывания видных специалистов, чья роль в мировой истории на тот момент ещё не была ясна.
У этого приобретения была по крайней мере цель – будучи видным специалистом по какой-то там отрасли магического искусства, он обещался посодействовать с затыканием прорех в мироздании, к созданию которых мы все тут таки или иначе причастны.
Тебя поблагодарят, тебе скажут, что ты внёс посильный вклад, тебя вызовет для подробного разговора какой-нибудь видный специалист
– Ну сам посуди, как можно видеть дальше администрации, если она пользуется основательными справками, подготовленными видными специалистами, а в твоём распоряжении – пёстрая мешанина фактиков, добытых самодеятельным путём из сомнительных источников?
Но что поделать, видные специалисты заняты и не могут распыляться на все питерские вузы.
Он также в личные свои адъютанты брал видных специалистов для работ по его поручению.
Его главной задачей, как заместителя, было привлечение на договорной основе к финансовому консультированию видных специалистов.
Ну я и подыграл ему: сказал, для меня ему вполне подошли бы и старлейские, поскольку он, как мне показалось, слишком видный специалист, чтобы тратить на меня столь дорогое время.
Одна, вторая, третья попытки видных специалистов – неудачи.
Поминая всуе «других специалистов», нашему профессору, пожалуй, стоило бы добавить эпитет «видные» и хорошенько выпятить при этом свой пивной животик, дабы наиболее убедительно причислить к сонму видных специалистов постсоветского пространства в области экономических наук и свой во всех смыслах выдающийся организм.
Когда подолгу напоказ притворяешься видным специалистом по счастью, демонстрируя полную безмятежность и нерушимое блаженство, неизбежно случаются такие приступы грусти-печали.
Теперь он, профессор, считался видным специалистом по процессу эволюции человека от первых шагов на двух ногах до изобретения первого колеса.
Есть, конечно же, сторонники психоанализа, но большинство видных специалистов от науки (от биологов до психиатров и социологов), среди которых есть и нобелевские лауреаты, склоняются к мнению о практической бесполезности фрейдовского учения, если можно его вообще считать таковым.
В качестве вспомогательных источников международного права рассматриваются документы, принимаемые органами международных организаций (это резолюции, декларации и др.), судебные решения, мнения наиболее видных специалистов в области международного права (доктрины).
С каких это пор вы стали видным специалистом в вопросах контакта с внеземным разумом?
Как и в конце 1920-х годов, после дела инженеров-вредителей советский военпром лишился целого ряда видных специалистов.
Так, Sara J. Shettleworth, одна из наиболее видных специалистов в области сознания и поведения животных, даёт такое определение сознания у животных: «сознание (cognition) в широком смысле включает в себя восприятие, обучение, память и принятие решений, то есть, все способы, которыми животные воспринимают информацию о мире с помощью органов чувств, обрабатывают, сохраняют и на основании которой, принимают решения о своих дальнейших действиях» (Shettleworth, 2010; перевод – С.Ф.).
Однако при этом являлся видным специалистом в гиперфизике, и не только в ней.

Значение слова «видный»

  • ВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; ви́ден, видна́, ви́дно, ви́дны и видны́. 1. Доступный зрению; видимый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДНЫЙ

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «видный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видный»

ВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; ви́ден, видна́, ви́дно, ви́дны и видны́. 1. Доступный зрению; видимый.

Все значения слова «видный»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «видный специалист»

Ассоциации к слову «видный»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я