Предложения со словосочетанием «видимые признаки»

Загадочными бывают и всякие внезапные смерти известных людей, даже не сопровождающиеся видимыми признаками насилия.
Этот почти незаметный сдвиг в языке может быть единственным видимым признаком чрезвычайно важного нового качества.
Но ожидать каких-то знамений, каких-то видимых признаков, указывающих, что твой человек найден, ни в коем случае не стоит.
Месяц шёл за месяцем, но не было никаких видимых признаков прогресса.
Эти бактерии, попадая на пищевые продукты, вначале не дают видимых признаков порчи – не изменяется цвет, запах, вкус, внешний вид консервов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сочлениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это особенно полезно, если уставшая кожа имеет видимые признаки стресса или усталости.
Например, задолго до того, как появятся видимые признаки образования циклона, барометр вас предупредит об этом, как это было с нами.
Но так как ставить деревянные заборы уже не солидно, то стены обителей стали строить как игрушечные, сохраняя все видимые признаки фортификации: стена не такая высокая, имеются бойницы подошвенного и среднего боя, аркада с внутренней стороны, венчающие зубцы и так далее.
Они шли в направлении, противоположном тому, в котором ушла толпа, и попадавшиеся на пути дома были тёмными, без видимых признаков жизни.
Маленький северный таран поразил экзаменаторов простотой и ясностью ответов и отсутствием видимых признаков волнения.
Ела очень мало, но всё же без каких-либо видимых признаков опухания или других беспокойств.
Специалист не подавал видимых признаков усталости, хотя его жилистая шея покрылась потом, смешанным с пылью.
Никаких видимых признаков человеческого присутствия, но коварные дикари могут затаиться и ждать, когда кто-нибудь не сойдёт на берег.
Это чертовски трудно, потому что держать нервы и воображение в напряжении, когда нет никаких видимых признаков опасности, противоестественно.
Человек может стесняться видимых признаков нездоровья, например отказываться носить очки или слуховой аппарат, скрывать акне под слоем тонального крема.
– Естественно, чья-то дочь, но дело даже не в этом. Девушка мёртвая, но без видимых признаков насильственной смерти.
Если нет видимых признаков болезни растений, земляной ком нужно извлечь из ёмкости и внимательно осмотреть.
Хотя у голавля нет видимых признаков хищника: внутренность рта и глотка у него гладкие, как современные пластиковые водопроводные трубки.
Во время последней течки собачек повязали, но никаких видимых признаков беременности не наблюдалось.
Нет, никто из людей не проявлял видимых признаков беспокойства.
К удивлению мужчины он не проявлял видимых признаков агрессии.
Непостижимым образом, задолго до появления первых видимых признаков, звери почувствовали грядущие перемены и уходили кто куда.
Другой уже упомянутый нами пример – голые землекопы, которые могут доживать до 30 лет и более без видимых признаков старения организма, в то время как их ближайшие родственники – мыши, крысы и грызуны такого же размера – живут в среднем только 2–3 года.
Нигде не было видимых признаков присутствия иных представителей человеческой расы, кроме них самих.
Из видимых признаков цивилизации – одинокое мрачноватое здание в долине.
Видимые признаки заболевания и его лечения, такие как операционные рубцы, физические «бугорки» в результате постоянного внутривенного доступа, или просто необходимость в приёме лекарства в присутствии ровесников делают заметными физические отличия хронически больных молодых людей, что ставит их особняком.
Громадная, без видимых признаков шеи, она имела три больших и выпуклых круглых глаза, была абсолютно лысой и безносой (вместо носа виднелось нечто вроде клапана), а внизу эту голову пересекала длинная и узкая щель то ли рта, то ли пасти.
Морозостойкость – это свойство материала в насыщенном водой состоянии выдерживать многократное замораживание и оттаивание без видимых признаков разрушения (трещин, выкрашивания, расслаивания) и без снижения прочности и массы.
Впрочем, отсутствие видимых признаков воздействия ещё ничего не значило: могла присутствовать и магия, следы применения которой аккуратно подчистили, да и дурманы, не определяемые никакими средствами уже через пару часов после приёма, никто не отменял.
Но ведь, ее же все целовали? Я окинул взглядом собравшихся. Они негромко разговаривали между собой, разбившись на группы, без какого – либо видимого признака.
Ты думаешь: ничего страшного, ведь видимых признаков гниения нет.
На всякий случай, хоть видимых признаков отравления у зверей не было, мы налили им фиолетовой воды с острова.
Тех, кто посвежее и без видимых признаков увечий, насилуют тут же, меж осветительных приборов.
Твой срок – около трёх месяцев, видимых признаков вообще нет.
Но всё было надёжно: петли глубоко уходили в стены, не было никаких надпилов или ослаблений; на входной двери висел массивный замок, тоже не имеющий видимых признаков возможности его снять или открыть.
Может что-то и было на последних двух десятках страниц, но оно меня перестало волновать – ребёнок стал подавать первые видимые признаки сознания.
Рассказываем лишь после того, как проявятся видимые признаки воздействия на человека или ситуацию.
Призрак – это внешний и видимый признак внутреннего страха.
Это видимый признак любви: ты становишься удовлетворённым, словно достиг всего.
До появления видимых признаков отёков около 2—3 л жидкости может задерживаться в мышцах и подкожной клетчатке.
Хозяин небольшой, но уважаемой аудиторской фирмы, кандидат наук, владелец престижной иномарки – эти видимые признаки успеха были только вершиной айсберга.
Небольшая комната, без видимых признаков окон и дверей, слегка освещалась галогенными лампочками.
Налёт отложенный на языке – это один из самых простых видимых признаков чрезвычайно грязного внутреннего состояния организма и того, что происходит его быстрое очищение.
Египтяне ценили полноту в мужчине как видимый признак достатка, поэтому полноватые, изредка даже грузные скульптурные фигуры их чиновников – не редкость.
Он ждёт нас, чтобы погрузить в своё “комбайнство”, и вознаграждает наше долгое и неспешное разглядывание набором видимых признаков.
Никаких видимых признаков напряжения он не видел.
Точно так же как система жизнеобеспечения космического корабля спроектирована для обеспечения его пассажиров всем необходимым, так и в биосфере есть «видимые признаки замысла»: она представляется исключительно адаптированной для поддержания нашей жизни (в чём смысл метафоры), потому что мы адаптировались к ней в ходе эволюции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видимые признаки»

  • И, к удивлению, все, что о нем говорили, не только казалось вероятным, но даже имело какие-то видимые признаки, по которым приходилось думать, что Селиван в самом деле человек дурной и что вблизи его уединенного жилища происходят страшные злодейства.
  • Пробившись без всякого успеха часа три, Вейсбор решился ехать за советом к учителю истории в уездном училище, который, по общей молве, отличался необыкновенною памятью и который действительно дал ему несколько спасительных советов: он предложил заучивать вечером, но не поутру, потому что по утрам разум скоро воспринимает, но скоро и утрачивает; в местах, которые не запоминаются, советовал замечать некоторые, соседственные им, видимые признаки, так, например: пятнышко чернильное, черточку, а если ничего этакого не было, так можно и нарочно делать, то есть мазнуть по бумаге пальцем, капнуть салом и тому подобное, доказывая достоинство этого способа тем, что посредством его он выучил со всею хронологиею историю Карамзина.
  • Он встретил своего гостя, по-видимому, с самым веселым и приветливым видом, и только уже несколько минут спустя Раскольников, по некоторым признакам, заметил в нем как бы замешательство, — точно его вдруг сбили с толку или застали на чем-нибудь очень уединенном и скрытном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видимый»

Значение слова «признак»

  • ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «видимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видимый»

ВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. 1. Прич. страд. наст. от видеть.

Все значения слова «видимый»

Значение слова «признак»

ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни.

Все значения слова «признак»

Синонимы к словосочетанию «видимые признаки»

Ассоциации к слову «видимый»

Ассоциации к слову «признак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я