Карта словосочетания «видеть счастье» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «видеть счастье»

Так в чём же в итоге вы должны видеть счастье, если не хотите прослыть ни гедонистом, ни ворчуном?
Действительно, французы видели счастье в наслаждениях во что бы то ни стало, англичане – в том, чтобы иметь как можно больше денег, ну а россияне верили в царя-батюшку и непогрешимость его власти.
Вот потому-то каждый из нас и не видит счастья жизненного без взаимной любви, верного супружества.
Я не выдержала и заплакала от радости, что так близко и так явственно вижу счастье двух талантов, созданных друг для друга.
Нужно не ждать того, что его кто-то подарит, не искать любовь, мужчину, женщину, семью, а начать с себя: самому стать любовью, женщиной, мужчиной, быть готовым к семье и уметь видеть счастье в каждой «мелочи» жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офтальмохирургия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Православная же мать видит счастье ребёнка в спасении его души.
Достигая мимолётно точки абсолютного покоя, мир видит счастье.
В конце концов близорукость делает меня оптимисткой, а умение видеть счастье в каждом дне никак не зависит от зрения.
Он вспомнил, какую горечь и злость чувствовал на свадьбе, видя счастье братьев и лёгкость в их взаимоотношениях с миром.
Допускаю, что некоторые люди склонны видеть счастье в обладании тем, что все мы считаем высочайшей нравственностью.
Если он гоняется за призрачными благами, когда в материальном благополучии видит счастье, тогда карма бьёт его, чтобы этими ударами жизни разбудить сознание и скорректировать жизненный путь.
Почему со временем многие не видят счастья семейной жизни, а другие им наполнены?
Что угодно, лишь бы как можно чаще видеть счастье на этом прекрасном лице.
И я бы очень хотела видеть счастье в его глазах.
Потому что, люди не могут видит счастья, они могут это чувствовать.
В самом деле, для одних счастье – это нечто наглядное и очевидное, скажем удовольствие, богатство или почёт – у разных людей разное; а часто [даже] для одного человека счастье – то одно, то другое: ведь, заболев, люди видят счастье в здоровье, впав в нужду – в богатстве, а зная за собой невежество, восхищаются теми, кто рассуждает о чем-нибудь великом и превышающем их [понимание].
Мы можем снова научиться видеть счастье во всём, что нас окружает, и сделать нашу жизнь наполненной смыслом.
– Деньги дают относительную свободу и покой, но никак не счастье. Хотя некоторые видят счастье именно в этом: в свободе и покое.
Нужно учиться видеть счастье в малом, тогда придёт и большое. Чтобы счастье было в жизни, нужно опираться на счастье. Или хотя бы на радость.
Но кто же видел счастье там, где убивать хотят.
Я считаю, что одной из самых прекрасных особенностей быть интровертом заключается в том, что мы обладаем уникальной способностью видеть счастье в мелочах.
Что у неё интересная жизнь, созданная её руками, хобби и друзья, внимания которым она почти не уделяла во время отношений, да и просто счастливая жизнь в каждом её моменте: в чашке утреннего кофе, в фантазиях и размышлениях, в новых идеях её статей, в новой причёске и платье, в каждой мелочи, которая её радует, она начинает видеть счастье от жизни здесь и сейчас.
Но только через большое желание быть счастливым можно видеть счастье в мелочах. А оно есть, я точно знаю.
Набрав полные щёки еды, щенки выглядели, как хрюшки, которые видели счастье исключительно в пище.
Вот старики славянские, видя счастье варягов и желая такого же своей родине, уговорили всех славян отправить послов к этому храброму и предприимчивому народу – просить у него князей управлять ими.
– Каждый видит счастье по-своему. Я, например, счастье вижу по-другому. И на мир смотрю по-другому. И читатели нашего журнала смотрят на мир по-другому!
В её взгляде алхимик видел счастье.
Мама видела счастье в спокойствии и уюте тихой квартиры, которые не нарушают своим присутствием никакие мужчины.
Дух матери взлетает вместе с дымом в небеса – теперь, видя счастье сына, и она свободна.
В ночи видеть счастье и белое чёрным…
Мыслители этой эпохи видели счастье человека в том, что он сам может выбирать своё место и назначение в соответствии со своей волей и желанием.
Если вы считаете, что можно отказаться от программы счастья, то даже если вы это сделаете, то вы это сделаете по причине того, что вы в этом действии видите счастье.
Наши мамы и бабушки видели счастье только в семейной жизни.
А может искренне видишь счастье в отношениях или в том, чтобы нести свет людям.
И вижу счастья горизонт…
Только мы по-разному видим счастье.
Не в силах видеть счастья других, тяжело вздохнув, мышонок опустил глаза себе под ноги.
Но все эти факты не избавляли меня от неизбежного – любящие родители видят счастье дочери исключительно в успешном замужестве.
Я в своё время хорошо пожила, но мало видела счастья, – совсем уже слабо добавила она.
Только видеть счастье жизни в мужчине – самообман!
Я хочу детей иметь, знаешь, как тяжело полторы тысячи лет видеть счастье на лицах людей и понимать, что только семь желаний отделяют тебя от такого же счастья?
Набивать брюхо, производить себе подобных, не ломать голову над судьбами мира – разве не таким видит счастье множество двуногих?
Можно подумать, что людям просто завидно видеть счастье и они хотят всеми силами добиться, чтобы всё испортить и чтобы счастливых не было!..
Мои соседи по деревне не могут спокойно видеть счастье других.
Он видел счастье прямо перед собой, так близко, только протянуть руку.
Теперь понятна её скрытая враждебность, тяжело каждый день видеть счастье других людей, а вечером возвращаться в пустую квартиру.
А мы во вшах видим счастье, считаем, что человек будет богатым, если у него волосы от пота и грязи лоснятся…
– Я впервые вижу счастье на твоём лице и в твоих глазах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видеть счастье»

  • «Мизантропия, углубленная до безумия. Нет, — каким должен быть вождь, Наполеон этих людей? Людей, которые видят счастье жизни только в сытости?»
  • — Что же: вы бредили страстью для меня — ну, вот я страстно влюблена, — смеялась она. — Разве мне не все равно — идти туда (она показала на улицу), что с Ельниным, что с графом? Ведь там я должна «увидеть счастье, упиться им»!
  • Зависть, усыпленная на время любезностью Хозарова, снова закралась в сердце девушки: с серьезным лицом уселась она на дальний стул и уставила свои глаза на оконный переплет, чтобы только не видеть счастья другой — счастья, о котором она когда-то сама мечтала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «видеть счастье»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я