Предложения со словосочетанием «видеть прекрасное»

Нет, эти люди только ещё больше убедили нас, что мы видим прекрасный сон.
Поэтому он видит прекрасное там, где остальные этого не замечают.
Так, с террасы я вижу прекрасный город, от посещения которого пока воздержусь.
Сон, в котором вы видите прекрасную белую лошадь, сулит вам успех и благосостояние.
Нам надо жить в этом мире с радостью, с умением видеть прекрасное во всём в этой непростой жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бочиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Научитесь видеть прекрасное в каждом абстрактном изображении, и заболевания глаз станут для вас лишь новым взглядом на мир.
Мы начинаем видеть прекрасные места, где до этого не обращали внимания, слушать пение птиц, наслаждаться ароматами цветов.
Именно ему предназначено ознакомить учащихся с эстетической культурой восприятия прекрасного в жизни и в искусстве, дать знания об истории изобразительного искусства и выдающихся мастерах русского искусства, научить видеть прекрасное в окружающем мире.
Он восхищался этой страной, в которой видел прекрасный пример успешного национального государства.
Если во сне вы видите прекрасного ангела и душа ваша возликовала, то наяву вас ожидает получение очень приятного известия или необыкновенное происшествие, которое обрадует вас и будет иметь большое значение для вашего будущего.
Она была прекрасна. Но это слово не объясняло произведённого ею на него впечатления. Он и раньше видел прекрасных женщин. И даже спал со многими. Но это…
Вспомните, когда вы слушаете прекрасную музыку или видите прекрасную картину, или видите величественное здание, или читаете великую книгу, что переполняет вас?
– Я умею видеть прекрасное во всём, – игриво улыбнулся мужчина, – К тому же не может быть замка без волшебного сада.
– А я вижу прекрасную девушку, мою любимую маленькую принцессу.
Сделал он это для того, чтобы такую красоту её не могли видеть простые и незнатные люди, ибо он полагал, что глаза их недостойны видеть прекрасное лицо его дочери.
Поэтому если вы усомнитесь в своих убеждениях и подвергнете их тщательному исследованию, то сможете видеть прекрасное во всём.
Почти в каждой соседской мещанке юноша видел прекрасную даму с таинственной судьбой, и однажды, пытаясь проникнуть в тайну одной из них, оконфузился, до смерти напугав молодую особу.
На карте мы видим прекрасный цветок пиона, с упругим стеблем и сочными листьями. Но всё же, это цветок, и он не может быть таким же крепким как дерево.
Мы будем видеть прекрасные сны, а подсознание, зная планы на завтра, искать верные решения и приносить на бирюзовых волнах столь нужные нам долгожданные ответы.
Умение видеть прекрасные моменты в своей жизни и радоваться жизни.
Ощущать запах духов, шуршание платьев, прикосновение, близко видеть прекрасные глаза, подпрыгивающие локоны или вихры с одной стороны, и дружеское пожатие, небольшой спарринг на кулаках, мужикам никогда не помешает, с другой.
– Нет, но пока я не могу покинуть больницу, потому что ещё не научился видеть прекрасного мира, который там, за стенами…
Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет.
По пути вы будете видеть прекрасные пейзажи природы и уникальные местные достопримечательности.
Кто-то говорил, что это чудовище, кто-то утверждал, что это страшная старуха, а кто-то видел прекрасную деву.
Однажды, человек видит прекрасный, восхитительный сон.
Ей выпало, лёжа на полу, едва-едва одним глазом видеть прекрасный сад, зная, что попасть в него совершенно безнадёжная затея.
Почему крысы такие глупые, не видят прекрасную возможность жить в этом доме и ни о чём не беспокоиться?
Иногда мне даже снится, что я вижу прекрасный закат над морем и фотографирую его, вместо того, чтобы просто любоваться.
Они просто видят прекрасные сны, которые их иногда тревожат больше, чем собственный сын.
Глаз видит прекрасные образы, мозг считывает мысли, но пока не будет прочувствовано всё многоголосье, стоящее за текстом, чтение останется поверхностным.
– Ничего, – сказал малыш. – Зато я немного умею. В одной книжке про собаку, которая была кошкой, я видел прекрасные дома. Сейчас я тебе нарисую.
– В первый раз среди чистого неба, моря, среди хороших людей, как вы, вижу прекрасный вид и вытираю слёзы радости.
И вместе с этим она видела прекрасные вещи на улицах столь грязных, что невозможно их отмыть ни мылом, ни слезами, ни пожаром.
Словно не хотели видеть прекрасное в любую погоду море, словно устали от его красоты.
Она видела прекрасных птиц, порхавших с ветки на ветку, переливавшихся всеми цветами радуги, и думала о том, как же ярок и прекрасен мир, если увидеть его.
Тот, кто способен видеть прекрасное в повседневном – настоящий художник.
– Да, – подтвердила та, – я видела прекрасную страну, и там был прекрасный бог, любимец женщин и стихий.
Только когда он поднимал голову вверх, он видел прекрасное небо.
Смешно вспоминать, как мы впервые ставили палатки, готовили обед на всех путешественников, а было нас тогда почти шестьдесят человек, с открытым ртом слушали рассказы бывалых, без страха и боязни ползали по всем доступным и недоступным местам, учились видеть прекрасное и удивительное рядом.
Жители города, любившие свою покровительницу и уважавшие её за её доброту, были предупреждены заранее и в назначенное время выполнили её просьбу: закрыли ставни и двери своих домов, никто не вышел на улицу, поэтому никто не видел прекрасную обнажённую всадницу.
Он снова видел прекрасные карие глаза своей матери, видел молодого вождя, чей образ вот уже несколько страшных, полных испытаний лет освещал его жизненный путь.
Люди ослепли, они разучились видеть прекрасное!
Возможность гулять на настоящей земле, видеть прекрасные деревья, травы и цветы – показалась мне чем-то совершенно необычайным после стольких долгих и тяжёлых месяцев заключения на бесплодной песчаной полоске.
Обычно на втором этаже зажигался свет, и закрывалась зелёная гардина, за которой можно было видеть прекрасный женский силуэт, причёсывающий перед зеркалом свои густые шикарные волосы и расстёгивающий лиф перед сном, и силуэт огромного кобеля, лежащего рядом на постели лениво позёвывая и виляя обрубком хвоста.
Можно представить себе состояние народа, которому раньше под страхом смерти запрещено было смотреть на императора, а тут сам император появляется перед народом, проявляет заботу о народе, пишет стихи, которые воспевают духовные традиции народа, учат видеть прекрасное, призывают ценить человеческое существование.
Некоторые налагают на себя подвиги: пост, молитву, смотрят вниз, чтобы не видеть прекрасный пол, – женщин.
Арун, видя прекрасные горы, создал трудолюбивый народ небольшого роста, но с крепким здоровьем и необычайным чутьём для поиска ценных пород.
Но с тех пор, зимними, студёными вечерами, когда метель начинает завывать по нескольку дней подряд и не даёт людям выйти из дому, многие стали видеть прекрасную королевну, сквозь морозом разрисованные стёкла, смотрящую на них.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видеть прекрасное»

  • Здесь, на водах, преопасный воздух: сколько я видел прекрасных молодых людей, достойных лучшей участи и уезжавших отсюда прямо под венец…
  • Была в этой фразе какая-то внешняя правда, одна из тех правд, которые он легко принимал, если находил их приятными или полезными. Но здесь, среди болот, лесов и гранита, он видел чистенькие города и хорошие дороги, каких не было в России, видел прекрасные здания школ, сытый скот на опушках лесов; видел, что каждый кусок земли заботливо обработан, огорожен и всюду упрямо трудятся, побеждая камень и болото, медлительные финны.
  • На одной вилле, за стеной, на балконе, я видел прекрасную женскую головку; она глядела на дорогу, но так гордо, с таким холодным достоинством, что неловко и нескромно было смотреть на нее долго. Голубые глаза, льняные волосы: должно быть, мисс или леди, но никак не синьора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Синонимы к словосочетанию «видеть прекрасное»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я