Карта словосочетания «видеть объект» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «видеть объект»

Таким образом, даже в идеальном световом микроскопе нельзя увидеть объекты размером менее 0,2 мкм.
Напротив, дороги к храмам, как правило прокладывались по касательной, часто меняя направление, что позволяло наблюдателю увидеть объект под разными углами, насладиться сменой ракурсов, пропорций, светотени.
Из окна верхнего этажа объекты кажутся слишком маленькими с точки зрения наблюдателя, хотя кровельщики и люди, работающие на лесах и перекрытиях небоскрёбов, сообщают, что они видят объекты внизу без искажений.
Изображение, отражённое от боковой поверхности склеры при попытке сделать усилие, чтобы увидеть объект вдали, было больше того изображения, которое было получено, когда глаз находился в состоянии покоя.
Если повреждён верхний левый участок зрительной коры, то пациент, оказывается, неспособен видеть объекты, расположенные в нижней правой части поля зрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: избыться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это позволяет ему видеть объекты внешнего мира, мысленно реплицировать их и представлять, как они могли бы изменяться или вести себя при взаимодействии с другими объектами.
Видишь объект, это не голография, ни воздействие на разум, он вполне реален, даже потрогать можно, но он не существует.
Семантическая гибкость, то есть способность видеть объект под новым углом зрения, обнаруживать его новое использование, расширять функциональное применение на практике.
В результате близорукие люди хорошо видят объекты, расположенные близко, и плохо – расположенные далеко.
Чем яснее вы видим объект, тем ближе он, по нашему мнению, находится.
Даже совсем далеко сидящему человеку было видно, что она смотрит сквозь щели, для чего ей приходилось водить головой характерным образом, чтобы одна и та же щель помогала увидеть объекты в разных направлениях.
Видел объект, пытался подойти и, как и я, никуда не записал.
В 3ds Max можно видеть объекты сразу со всех сторон, назначив разные виды каждому окну проекции.
Позволить отдохнуть душой и телом, привнося в мышление лишь лёгкость, что сопровождает влюблённого, когда он видит объект своего вожделения.
Где-то на самом дне лежало потрёпанное устройство, позволяющее видеть объекты на расстоянии нескольких сотен метров.
Согласно представлениям современной науки, невозможно увидеть объекты, отдалённые на расстояния, большие, чем примерно 12 миллиардов световых лет.
Нажав кнопку + рядом с именем соединения мы увидим объекты базы данных, для которой создано это соединение.
Глаз делает усилие, чтобы увидеть объект вдали, и изображение увеличивается, что указывает на то, что глазное яблоко удлинилось, вызвав тем самым уплощение боковой поверхности склеры.
Этот эффект основан на том, что при просмотре полученного стереоизображения один глаз видит объект с одного ракурса, другой – с другого.
Когда в особых условиях либо с помощью оптических приборов некоторый стимул воздействует на глаз, то общее правило формирования наших зрительных образов состоит в том, чтомы всегда видим объекты в поле зрения так, как видели бы их при обычных условиях, если бы получили то же впечатление.
Самым простым шагом является выработка умения видеть объект с разных сторон, выявляя его плюсы и минусы.
Отсюда и энергия красоты – она возникает, когда мы видим объект верхнего яруса –, такое смещение происходит почти постоянно.
– Ты видишь объекты культивации и за ними лес?
Направление оси операционного действия создаёт основные качества, характеризующие доступ к глубоко расположенным объектам – от исходной точки разреза до того момента, когда хирург увидит объект.
– Неплохо, в основном ты прав. Так вот, если выключить свет, ты видишь объекты?
Мои глаза не видят объект, и они не называют его яблоком или чем-то ещё.
При реагировании на движущийся предмет необходимо: увидеть объект, оценить направление и скорость его передвижения, выбрать план действий, начать осуществлять.
Мы видим свет лишь тогда, когда он попадает в наши глаза (хотя мы обычно говорим о том, что видим объект, находящийся на линии нашего зрения, который последним повлиял на этот свет).
Иными словами, с помощью неё мы будем видеть объекты базы данных, к которой подключились (например, таблицы), а также выполнять SQL запросы.
И наоборот – достаточно увидеть объект по-другому, как включается и восприятие на уровне «живота» – тогда любой объект становится для нас уникальным.
Он учит меня правильно держать фонарик, объясняет, что надо кричать «стоп» не только если что-то случилось (сел фонарик, упала, увидела объект поиска), но и если видно что-то, что может быть связано с недавним присутствием человека: тряпка, обувь, раздавленный гриб.
Для того чтобы чётко видеть объекты расположенные на разных расстояниях не достаточно просто посмотреть на них.
Им также трудно увидеть объект, который не двигается или находится слишком близко.
У мужчин наблюдается эффект «тоннеля», так называемое «тоннельное зрение» – они хорошо видят объекты перед собой, прямо перед глазами по прямой.
То есть мы сможем увидеть объекты во всём многообразии их качеств, а значит услышать их базовую вибрацию – это и позволяет нам воплотиться в мир целиком.
Отсюда один шаг до прикосновения к реальному миру – к возможности увидеть объект или проблему такими какие они есть на самом деле.
Так и во всём остальном – взять хотя бы присущее многим неумение рисовать – казалось бы, что может быть проще – мы же видим объект и можем управлять движениями своих пальцев, держащих кисть или карандаш.
Но когда было сделано напрасное усилие увидеть объект вблизи, изображение увеличилось, что говорит о том, что роговица стала менее выпуклой, то есть возникло состояние, которое появляется, если укорачивается оптическая ось, как при гиперметропии.
Мы можем видеть объекты, можем осознавать соединяющие их связи, но нам это не нужно.
Гуляя по городу, заведите дневник и записывайте, например, сколько вы видели объектов общепита либо офисов, либо каких-то вещей, которые дали бы вам эмоциональный фон: впечатлили, удивили, дали приятные ощущения.
Видишь объект – говоришь с ним.
То есть мы видим объекты мира в «отражённом свете», а не в их собственном свете, что позволяет нам видеть общее, но не даёт возможность разглядеть индивидуальные различия.
– Вы хотите сказать, что мы сможем увидеть объект, находящийся от нас даже на расстоянии в несколько миллиардов световых лет сразу, как только наведём на него ваш телескоп?
Иногда девушке удавалось пусть одним глазком да увидеть объект своей девичьей наивной страсти.
Животное видит объект, обрабатывает сигналы и незамедлительно реагирует на внешний раздражитель.
Риэлтору нужна встреча, чтобы самому увидеть объект недвижимости, задать все вопросы, интересующие его, выявить потребности клиента, связанные с продажей объекта.
Собака видит объект, который её волнует, и это вызывает позитивные эмоции, точнее, их вызывают похвала владельца и дальнейшая выдача вкуси.
Мы редко видим объекты своих исследований целиком – только когда они совершают акробатические прыжки или подходят к лодке так близко, что удаётся разглядеть их сквозь воду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видеть объект»

  • Само противоположение субъекта и объекта, самоубийственное рационализирование всего живого в познании есть, как мы видели, результат того же заболевания бытия, которое превратило его во временное, пространственное, материальное и логическое.
  • Основное и неустранимое противоречие критической гносеологии я вижу в том, что для нее трансцендентальное сознание неизбежно превращается в объект, и должно предшествовать всякому объекту.
  • Но сам же Лосский помогает нам перенести вопрос о дефектах познания на почву онтологическую, увидеть корень зла в самом бытии, в самой живой действительности, а не в том, что субъект конструирует объект и тем умерщвляет в нем жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «видеть объект»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я