Предложения со словосочетанием «видимые объекты»

У штурмана есть компас, у учёного – микроскоп, у архитектора – рисунки, т. е. внешние, видимые объекты концентрации внимания и творчества.
Гипертиреоз иногда сопровождается расстройствами зрения, вплоть до удвоения видимых объектов.
У людей с такими травмами могут быть проблемы с распознаванием видимых объектов.
Острота зрения – способность различать границы и детали видимых объектов, возможность на определённом расстоянии видеть две точки раздельно, а не слитно.
По мере удаления от жёлтого пятна светочувствительных клеток становится всё меньше, что приводит к нечёткому восприятию падающих лучей и в итоге визуальному размытию видимых объектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распрыгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Придающую или укрепляющую форму видимых объектов нашего мира.
И, наоборот, чтение местности как способность представить, как должны видимые объекты отображаться на карте.
Глаза вскоре научатся исследовать контур видимого объекта при помощи похожих на ручные «ощупывающих» движений, но уже на расстоянии.
Затем инструктор проверял знание кроков (визуально видимых объектов вокруг аэродрома, ориентировочно района первого, второго, третьего и четвёртого разворотов при полёте по коробочке над аэродромом).
С течением времени видимые объекты, например машины, меняют своё положение в поле зрения – но при этом человеку не кажется, что они движутся (такой синдром называют акинетопсией).
Источники энергии световых эффектов – это плавающие видимые объекты, представляющие собой межпланетные автоматические устройства или управляемые пилотами летательные аппараты пришельцев, использующих дно морей в качестве базирования и перевалочных пунктов.
Их свойства содержат в закодированном виде всю информацию, которая требуется для создания всех видимых объектов вселенной, и очень даже правильных объектов, но не хватает одной детали: понимания, откуда у элементарных частиц берётся масса.
По крайней мере некоторые нейроны мультисенсорны: для них нет разницы, приближается к макушке видимый объект, раздаётся оттуда звук или к голове прикасаются, – они сработают, чтобы передать сигнал остальному мозгу.
Поэтому мы практически не можем контролировать процесс своего мышления – если не опираемся на какие-то видимые объекты.
Если смотреть на фотографию достаточно долго, то видимые объекты расплываются и начинают как бы пульсировать – разделяющая их пустота остаётся, но вот их форма исчезает почти полностью – проявляется как бы множество форм, сменяющих друг друга как в калейдоскопе, а потом превращающихся во что-то почти не воспринимаемое нами.
Для нас здесь главное в том, что любой видимый объект может создавать собственное пространство или собственную форму – даже когда пребывает во внешнем пространстве и времени.
Например, свет может быть излучением видимых объектов или сенсорным лучом, исходящим из наших глаз (как полагали некоторые древнегреческие философы).
Первая: некоторые слова описывают видимый объект, называя вещи либо своими именами, либо с помощью сравнения, метафоры; можно увидеть на абстракционистской картине «лес вертикальных линий» или «ласточкиных хвостов», фигуры в композиции оживают, обретают чувства и выражают их своими жестами, взглядами, осанкой.
Ориентировать карту по компасу и видимым объектам местности.
На протяжении веков в атласы заносили видимые объекты: дороги, реки, горы.
Возникает видимый объект, и в этот же самый миг – знание о нём.
Графические символы дополняют масштаб и проекцию карт, делая видимыми объекты, населённые пункты и другую базовую информацию, представленную на картах.
Разные атрибуты видимого объекта обрабатываются в разных участках мозга.
Но в любом случае ощутить пространство проще, когда оно становится видимым, то есть нити нашей тени распространяются в сторону видимых объектов.
Отсюда вытекает, что простое удаление видимых объектов ещё не даёт нам впечатления протяжения, не заполненного материей, и что идея полной темноты вовсе не может быть тождественна идее пустого пространства.
Угол обзора говорит о том, какая часть видимого объекта поместится в кадр.
Мысли и идеи представляют реальность, лежащую в основе всех внешних видимых объектов.
Исследования вращенийспиральных галактик, а также распределений скоростей галактик в скоплениях и сверхскоплениях показало, что большая часть полной массыи энергииВселенной невидима(95,1%) и обнаруживается лишь по гравитационному воздействию на наблюдаемые видимые объекты.
И вот теперь она здесь – в огромном зале, стены которого уходят куда-то в небеса, а единственным видимым объектом здесь является высокий золотой постамент, утопающий в лучах света.
Уравновешивание не может не проявлять и проявляет душу-память в.у человека-«кадры кинолент о состояниях человека, его частей» в самом человеке «отражениями-изображениями кадров этих кинолент». «Видимым» проявлением души человека в реальном времени в видимых объектах являются подвижное-«живое» тело, фотографии человека, его памятники, написанные человеком или о человеке писания, одновременные изображения одного и того же человека в любом числе окружающих его разных зеркал, ещё что-то.
Но, с другой стороны, нет ощущения прикосновения видимых объектов, а ночью?!
Именно он реагирует на внезапный громкий звук (опасность), определяет, какой из двух видимых объектов ближе (древние охотничьи навыки), ведёт машину на пустой дороге и помогает нам не забыть маршрут домой.
Это касается вопроса о соотношении между положением и размером изображения на сетчатке и положением и размером видимого объекта.
Потому что первый взгляд, действительно воспринимаемая данность, бесспорно определяется гладкой плоскостью: деревянная поверхность, натянутый на раму холст, прилегающая часть стены – видимый объект сверкает, так сказать, своей двухмерной скудостью; бедная и гладкая поверхность, лишённая глубины (исключая разве что неровности и количество нанесённого пигмента), не таящая никакого секрета, не имеющая в запасе ни малейшего скрытого зрелища, углубляется, однако, соответственно глубине без дна.
Ментальная репрезентация чего-либо (в особенности видимого объекта) не путём прямого восприятия, а при участии памяти или воображения; мысленная картина или впечатление; идея, понятие…
Так вибрация тонкая проявляет себя в видимом объекте физического мира.
Образная модель, возникающая в процессе визуального осознания видимого объекта, может трансформироваться вместе с изменением значения воспринимаемого предмета.
Следующий шаг в этом направлении – это установление своеобразных «кодов» качеств и энергий, связанных с различными видимыми объектами.
Наземные радары и спутники зафиксировали гигантский всплеск энергии, но каких-то видимых объектов на орбите планеты и природных аномалий в её атмосфере обнаружено не было…
Данный тип научения протекает быстро: достаточно нескольких попыток, чтобы компенсировать смещение видимых объектов.
Моя идея заключалась в том, чтобы использовать искусственную сетчатку, получающую изображение видимого объекта, «зрительный нерв», и другую такую же сетчатку на месте воспроизведения.
Во-вторых, мы узнаём из опыта следующее: если два тела расположены таким образом, что они действуют на чувства так же, как и два других тела, между которыми находится некоторое протяжение, занятое видимыми объектами, то первые могут вместить между собой такое же протяжение без всякого ощутимого толчка или проницания и без изменения угла, под которым их воспринимают чувства.
Каждый видимый объект требует соответствующих органов чувств.
Тогда мы должны понять истину: каждая идея, содержащаяся в этой материи, становится формой, человек может передать ей свои мысли, заставить их принять форму и стать видимыми объектами.
Тогда почему видимые объекты и т. д.
Но и здесь ещё никто не доказал, что видимый объект находится внутри нас.
Давайте не будем в гордыне своей думать, что идолопоклонство – это только преклонение колен перед видимыми объектами поклонения и, следовательно, цивилизованные люди свободны от этого греха.
Поскольку нам даны только кажущиеся размеры (углы зрения) и размерные отношения видимых объектов непосредственно в сенсорном поле зрения, абсолютный новичок в зрении будет интерпретировать их по аналогии с пространственными восприятиями чувства осязания, которые до сих пор были известны только ему, и, следовательно, будет считать их истинными размерами и размерными отношениями и фактически размещать всё видимое на одной вертикальной плоскости, положение которой ему поначалу совершенно неизвестно; и если эта плоскость кажется лежащей прямо перед его глазами, то это, вероятно, связано с тем, что он интерпретирует непривычный, ослепляющий, сверлящий стимул чувства зрения так же, как привычное восприятие осязания, и, таким образом, считает, что он находится в непосредственном контакте с тем, что видит.
Согласно одной из них, сетчатка воспринимает себя и формирующиеся на ней изображения в их истинном и абсолютном размере; видимый размер объекта совпадает с истинным размером изображения на сетчатке; истинный размер сетчатки совпадает с видимым размером всех видимых объектов вплоть до звёзд; а поскольку реальная, воспринимающая себя сетчатка полностью совпадает с оптическим миром-феноменом, человек видит объекты внешнего мира намного меньше, чем они есть на самом деле, а реальная сетчатка намного больше, чем сетчатка, воображаемая в рамках оптического мира-феномена.
Нуминозное – это либо качество видимого объекта, либо влияние незримого нечто, которое вызывает особого рода изменения в сознании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видимые объекты»

  • Для данного мира действительности, мира видимого, объекта знания, волевой акт свободного избрания, т. е. акт веры, уже совершен, совершен в таинственной глубине бытия; для мира же иного, мира невидимых вещей, мы вновь должны совершить акт свободного волевого избрания, избрания того мира предметом своей любви, т. е. акт веры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видимый»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «видимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видимый»

ВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. 1. Прич. страд. наст. от видеть.

Все значения слова «видимый»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «видимые объекты»

Ассоциации к слову «видимый»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я