Предложения со словосочетанием «далёкие объекты»

Во многих случаях не строится вообще никакого изображения далёкого объекта, а только столбцы чисел или графики и диаграммы, и астрономы могут воспринимать только результат такой обработки.
По неизвестной причине или от нечего делать посмотрев через две линзы, поставленные не так, как полагается, а одна за другой – выпуклая за вогнутой, они увидели, что далёкие объекты заметно приблизились.
Более того, он постепенно смещался относительно далёких звёзд, причём значительно быстрее, чем мог бы двигаться далёкий объект.
Над водой возникают слои воздуха с разной температурой и плотностью, из-за чего отражения далёких объектов искажаются и кажутся более близкими, а то и висящими в воздухе.
Если говорить о более далёких объектах, то мы можем оценивать расстояние до них по тому, как они смещаются, когда мы двигаем головой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шумиголова — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из магических законов гласит, что чем дальше объект находится от своего первоисточника, тем несовершеннее его природа.
Особенно усилится блеск далёких объектов, которых к тому же очень много.
Мы не наблюдаем этого в значительной степени благодаря красному смещению, которое переводит излучение далёких объектов в невидимую для нас инфракрасную область.
Подзорная труба – очень удобная штука, если хочешь исследовать какие-нибудь далёкие объекты.
Отдельные объекты оказываются фикцией, порождённой нашим восприятием, – это некие «стоячие волны», по которым непрерывно катится энергия мироздания; они не только «прозрачны» для энергетических движений (а значит, и для психических процессов), но и всесторонне связаны с любыми, самыми далёкими объектами вселенной.
Спектральный анализ позволяет дистанционно узнать о многих свойствах далёких объектов.
Имея, мягко говоря, не очень острое зрение, тем не менее, малейшее движение даже довольно далёкого объекта я фиксировал мгновенно.
Небо затянуто серым облаком, не обычным дождевым, а серо-черной вуалью, сквозь которую не пробиться ни лучу солнца; оно рассеянно, как лёгкий туман, достаточный, чтобы лишить чёткости далёкие объекты, но неощутимый, бесформенный и бесцветный…
Он уединённо осветил вершину сопки и озарил далёкий объект, который с каждым мгновением рос и приближался к пирамиде.
Наконец, поскольку наше зрение простирается одинаково далеко во всех направлениях, интеллект должен перенести очень далёкие объекты неизвестного истинного размера на пустотелую сферу, внешнюю сферу проекции неопределённо большого диаметра, благодаря чему и возникает феномен звёздного небаИтого: эмпирическое пространство восприятия с находящимся в нём эмпирическим миром органов чувств есть продукт нашего интеллекта, являющийся великим оптическим всеобъемлющим феноменом в нашем чувственном сознании.
Действительно, в космосе найдены далёкие объекты, которые «прячутся» за другими, но световые лучи их огибают, благодаря чему свет доходит до нас.
Я играл так иногда: гладил мир. Проводил рукой по воздуху, мысленно приближая далёкие объекты, делая их своими, маленькими, ручными. Приручёнными.
Вообще, в степи, в чистом поле очень интересный зрительный эффект получается: далёкие объекты кажутся ближе, чем на самом деле.
Аналогично и с телескопом, только в него можно будет рассмотреть более далёкие объекты, но их цвет будет зависеть от того, что закодировано в сознании.
Не исключается возможность удара даже по более далёким объектам, но это уже по указанию с центрального поста в капитанской рубке.

Значение слова «дальше»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «дальше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальше»

ДА́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. далекий (в 1, 2 и 3 знач.) и к нареч. далеко (в 1 знач.).

Все значения слова «дальше»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «далёкие объекты»

Ассоциации к слову «дальше»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я