Карта словосочетания «видеть вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «видеть вещи»

Она начала видеть вещие сны, предчувствовать события и получать удивительные духовные откровения и подсказки для исследований и экспериментов как будто из ниоткуда.
Поэтому они не могут видеть вещи так точно и имеют лишь приблизительное представление.
Каждый раз, когда у меня начинается депрессия, я чувствую огромный шок и начинаю видеть вещи по-другому.
Другой, широколобый, с окладистой, порыжевшей на конце бородой, в длинной грубой рясе и сандалиях, смотрел на него усмешливо, так, будто обладал способностью видеть вещи насквозь.
– Ты всегда видишь вещи в надлежащем свете! – вскричал префект.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антирелигиозник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он напомнил отцу, что в силу занимаемой им должности и сам располагает свежей информацией и что эта информация позволяет ему видеть вещи совсем не так мрачно.
Когда я стала постарше, то перестала рассказывать всем подряд, что умею видеть вещи, которые скрыты от остальных.
Однако теперь мне показалось, что пелена тщеславия упала с его глаз, и он стал видеть вещи такими, какими они и являлись на самом деле.
Наше воображение развивается, когда мы просто видим вещи такими, какие они есть.
Пока что я временно перестал рисовать на воздухе, когда же вскоре вернусь к этому, я буду видеть вещи лучше, чем раньше…
Мы привыкаем видеть вещи в определённом свете и ожидаем, что события станут происходить так-то и так-то.
Оно позволяет нам видеть вещи по-другому и обогащает наше воображение.
Оно полагало, что издали видит вещи правильнее местных правителей.
Она весь день убирала в доме, чтобы всё хорошо выглядело, и вдруг видит вещи, разбросанные по всей комнате, и, естественно, взрывается.
Люди видят вещь, она им нравится, они её уничтожают.
Матричное мышление также способствует изменению и обогащению поведения человека; позволяет видеть вещи, людей и ситуации с нескольких точек зрения; быть одновременно в нескольких местах или держать в голове сразу несколько противоречивых мыслей, сохраняя при этом порядок, спокойствие и способность действовать.
Вы начинаете видеть вещи более ясно, и это может стать источником новых идей и креативности.
Например, наше умение видеть вещи объяснялось наличием в воздухе «прозрачности», специального тела или вещества, которое хочет безупречно передать лучи изображения, не растеряв их по дороге.
Никогда прежде ей не случалось видеть вещих снов.
Иные осколки были вставлены в очки; но стоило людям надеть эти очки, чтобы лучше видеть вещи и вернее судить о них, как приходила беда.
Но мы с вами уже знаем, чего стоит на деле эта пресловутая «реальность» вещей; знаем, что вещь – это не то, что мы видим: каждый видит вещи по-своему, а случается, что и видение одного человека противоречиво.
– Так вот к чему тебе снился чёрный бык и золото! Смотри-ка, а ты и впрямь научилась видеть вещие сны!
– Я очень часто вижу вещие сны, иногда знаю наперёд, что случится с тем или иным человеком. И угадай, что меня всегда больше всего беспокоило?
Знают заклинания, разбираются в травах, иногда видят вещие сны.
Ну, за время, пока я был на плане демонов, видел вещи куда более интересные, но для этого мира, кажется, да, такое явно очень необычно.
Но оно не должно мешать видеть вещи, такими, какие они есть.
– Я четыре года прожила в женском общежитии. Что бы там ни было, я видела вещи пострашнее.
Если ты хочешь видеть вещие сны, отыскивать потерянные вещи или читать мысли и эмоции других людей – повторяй такое заклинание девять раз.
Именно поэтому многие из нас обладают даром видеть вещие сны.
А я способен видеть вещи такими, какие они на самом деле есть.
Хотя за двадцать восемь лет жизни он порой видел вещи и пострашнее того, что на экране.
Кроме того, мы способны видеть вещие сны, в которых становимся свидетелями события, происходящего на самом деле некоторое время спустя.
Воспоминания о раннем детстве дают ключ к раскрытию тайны того, почему вы видите вещи именно такими, почему одни вещи доставляют вам неудобства, а другие нет, и почему то, что успокаивает вас, пугает других людей.
То, что я хочу рассказать, – не историческая правда. <…> Позволительно ли сейчас видеть вещи такими, какими они виделись тогда? – сомневается он.
– Любовь есть такое состояние, когда человек по большей части видит вещи не такими, каковы они есть.
В разных культурах это могут быть и другие люди, способные видеть вещие сны и общаться, разговаривать с миром духов без помощи шамана.
Логик обязан видеть вещи в точности такими, каковы они есть, а недооценивать себя – такое же отклонение от истины, как преувеличивать свои способности.
В своей бурной жизни ему приходилось видеть вещи и похуже.
Эта жизнь в вечности позволяет нам использовать всякий момент нашей настоящей жизни и без страха глядеть вперёд в будущее; заставляет нас проникнуться сознанием того, что такое настоящая жизнь; помогает нам опознать бытие своего истинного «Я»; даёт нам возможность видеть вещи в их правильных соотношениях; короче говоря, сообщает жизни реальность, которой в противном случае она была бы лишена, и старые относительные взгляды отпадают от нас, подобно тому, как отпадают увядшие лепестки розы.
И наконец, есть здравомыслие. Наша способность видеть вещи ясно и правильно возникает, когда мы используем свой великий дар природы: разум.
Пора уже видеть вещи такими, какие они есть.
Художник – это ведь не тот, кто называет вещи своими именами, и даже не тот, кто даёт хорошо знакомым вещам другие имена; художник видит вещи одновременно с разных сторон.
Так же сила этого талисмана помогает видеть вещие сны если перед сном положить его под подушку.
Повесили его с расчётом – пленник хорошо видел вещь, открывающую путь к свободе, но дотянуться до неё совершенно не мог.
Надо только объективно видеть вещи такими, какими они есть на самом деле.
– Вы перестаёте видеть вещи такими, какие они есть.
Хотя видит вещи ещё кошмарней, чем горящие люди или бродящие без дела безликие монстры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видеть вещи»

  • — Превосходно изволили заметить, — отнесся Чичиков, — точно, не мешает. Видишь вещи, которых бы не видел; встречаешь людей, которых бы не встретил. Разговор с иным тот же червонец. Научите, почтеннейший Константин Федорович, научите, к вам прибегаю. Жду, как манны, сладких слов ваших.
  • Советует еще не потчевать китайцев образчиками, с обещанием, если понравится товар, привезти в другой раз: «Китайцы, — говорит он, — любят, увидевши вещь, купить тотчас же, если она приходится по вкусу».
  • Лопухов видел вещи в тех самых чертах, в каких представляются они всей массе рода человеческого, кроме партизанов прекрасных идей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «видеть вещи»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я