Предложения со словосочетанием «вибрирующий звук»

Существо издало низкий вибрирующий звук. Чужая ладонь-ложноножка нехотя сползла с ладони жены. Ладонь была чиста – сыр исчез.
Но то были не конфеты, маленькие серебристые шарики прилипали к силовому полю, издавая вибрирующий звук, отчего купол задрожал и заискрился.
В его позах, во всех его движениях столько изящества и гармонии, что пол как будто звенит под его ногами и вся комната наполняется долгими вибрирующими звуками.
Он коснулся пояса, на котором висел крохотный инструмент величиной с ладонь, нечто вроде игрушечной арфы с непропорционально толстыми струнами, – и низкий вибрирующий звук поплыл над землёй.
Где – то в вышине послышался вибрирующий звук, его невозможно было спутать ни с одним другим, так могут работать только лопасти вертолёта, сокрушая на своём пути упругий раскалённый воздух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неугасимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уджайи – дыхательная практика, при которой смыкается горловая щель, из-за чего вдохи и выдохи сопровождаются громким вибрирующим звуком.
Я ударяю по двери тыльной стороной топора, чтобы громкий, вибрирующий звук стал для животных, которые могут прятаться внутри, последним предупреждением.
Неожиданно раздался тонкий вибрирующий звук. Вверху что-то чпокнуло и над головами двух почти погребенцев появилось отверстие.
Но тысячи этих вибрирующих звуков могут занять то же пространство в одно и то же время.
Ещё немного – и пробьёт старый колокол, густой вибрирующий звук которого заставляет кости гудеть.
Он издавал ровный, сильный вибрирующий звук, напоминавший волынку.
Этот нехитрый, бесконечно, до одури повторяющийся вибрирующий звук исходил из кристалла и гипнотизировал всех, кто его слышал.
Пилоты включили сирены, и воздух наполнился тошнотворными вибрирующими звуками, действующими на психику ещё больше, чем осознание падающих тебе на голову бомб.
Подъехав поближе, мы стали, кроме того, отчётливо различать в окрестной тишине равномерный вибрирующий звук.
Видимо, процедура уже началась, так как девушка услышала странный вибрирующий звук, исходящий из аппарата.
Его заглушил другой, чуть более басовитый: «Предлагаю вашему высокоблагородию с получения сего немедленно приступить к производству о прописанном следствия…» И тут же, перебивая второго на полуслове, включился третий: «Несмотря на то что нет положительных данных для данного обвинения, дополнительно выдвинуто обвинение в составлении политической нелегальной литературы…» Резкий вибрирующий звук прервал поток старорежимных канцеляризмов.
Она хотела возразить соседке, объяснив, что испариться и путешествовать – это совсем не страшно, как вдруг в колодце раздался неприятный вибрирующий звук.
Пока уничтожали, то, что было на берегу, в километре от берега всплыло «желе» с датчиком и заколыхалось на поверхности воды, издавая глухой вибрирующий звук низкой частоты, похожий на инфразвук.
В безвременье ничего не меняется, но вдруг тьма расцветает тихим вибрирующим звуком.
Этот вибрирующий звук заставил дрожать каждую клеточку в организме.
– Нхет! – воскликнул фахтианец, прочистив горло с противным вибрирующим звуком. – Всего-навхсего о вынужденном подселении в ваш пентхаус из семи кают.
Протяжный вибрирующий звук эхом пронёсся по комнате.
Их предводитель стоял с подготовленными магическими наручами, которые издавали необычный вибрирующий звук, и окутаны были слегка видневшейся энергией синеватого оттенка.
Раздался протяжный, низкий, немного вибрирующий звук.
Однако мне всё-таки пришлось подняться с кровати, поскольку вчера, придя с работы, я бросила сумку в прихожей, и теперь, на всю квартиру раздавался ужасный вибрирующий звук моего телефона призывающего ответить на вызов.
Он едва заметно покачивался, издавая какие-то монотонные вибрирующие звуки.
Девочка открыла перламутровые глазки и стала издавать тёплые вибрирующие звуки, похожие на воркование голубя.
Раздаётся звонкий вибрирующий звук, тут же подхваченный нетерпеливым горным эхом.
Через добрых десять миль до ушей начали доноситься вибрирующие звуки приближающейся музыки.
Низкий вибрирующий звук проникал в карету, вызывая тревогу.
Низкий вибрирующий звук отозвался, казалось, во всём теле – и я оторвался от клавиатуры.
Все присутствующие одновременно услышали вибрирующий звук: – Если вдруг ты что-то начнёшь понимать, не говори никому, не надо…
Длинные, извивающиеся тени возникали и тут же растворялись в тумане, а от непонятно откуда исходящего вибрирующего звука сводило скулы и хотелось завыть в голос.
Короткий вибрирующий звук почти слился с глухим ударом.
Страшный, рокочущий, вибрирующий звук ударил людей как будто в самое сердце.
Жуткий вибрирующий звук медленно угасал, и вскоре всё, что слышалось в комнате – это дыхание троих присутствующих.
Вибрирующий звук медленно понижался.
С пронзительным вибрирующим звуком оторвался металлический трос, и гроб сильно накренился.
Вибрирующий звук казалось, притягивал.
Вибрирующий звук телефона на прикроватной тумбочке никак не давал уснуть.
Этот вибрирующий звук прокатился по моему горлу и ухнул куда-то в желудок, заставляя оторваться на миг и облизнуть свои распухшие губы.
Запрокинув голову, парень издал вибрирующий звук горлом.
Этот высокий вибрирующий звук был похож на крик морской птицы, пикирующей на врага, атакующего гнездо, и призывающей на помощь сородичей.
Неожиданно для всех, где-то рядом раздалось несколько вибрирующих звуков. Парни в недоумении переглянулись друг на друга, а после стали искать их причину.
Просто на свете не существует животного, чья глотка способна исторгать столь мощный, глубокий вибрирующий звук.
Протяжный вибрирующий звук разлился над долиной.
В середине груди поднялся гул, вибрирующий звук сорвался с губ.
Приводимые им научные факты недостаточно значимы, а объяснения эксцентричны: «Старый вибрирующий звук естественен и оправдан в том случае, когда жизнь, в основном, происходит вне дома, а в доме, главным образом, предпочитается менее шумная речевая манера» [там же, 244].
Вибрирующий звук очень быстро стал пронзительным и был нацелен прямо на нас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вибрирующий звук»

Значение слова «вибрирующий»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вибрирующий»

ВИБРИ́РУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от вибрировать.

Все значения слова «вибрирующий»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «вибрирующий звук»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я