Карта словосочетания «взять участок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взять участок»

– Может, лучше взять участок повыше, например, предплечье. Готов?
Для начала я закончу учёбу, затем мы обустроимся в каком-нибудь посёлке, возьмём участок земли, чтобы построить дом.
Конечно, никто слушать их не стал, армейцы взяли участок штурмом, во время которого все заложники погибли.
Возьмём участок под гряды размером 500х1000 см.
– Скажем так, если бы можно было взять участок нервной сети человеческого мозга, и поместить его в кокон из супер выносливых клеток, наделённых всеми вариантами клеточной защиты и восстановления, то это выглядело бы вот так, – доктор показал на организмы в аквариуме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлифовщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отец взял участок для приусадебного хозяйства, принялись домик возводить, грядки обихаживать.
У стены всадники резерва спешились и, ловко карабкаясь по приставным лестницам, приступом взяли участки, которые удалось захватить демонам.
Самое главное на первом этапе – взять участок полиции и радиостанцию!
– Подожди, просто возьми участок своего лабиринта и перенеси в свою лабораторию, да и возись со своей грязью, сколько хочешь.
Они взяли участок и начали строиться.
Можно, конечно, взять участок поменьше, но тогда во дворе особо не разгуляешься.
Ну, и, разумеется, супруга своего ненавязчиво направлять: взяли участок под дачу, пока раздача ещё была бесплатной, начали строиться.
Мы взяли участок непосредственно в деревне.
Жена как-то пробовала даже вести с цыганкой пропагандистскую беседу, что им тоже следовало завести домашнее хозяйство, сажать овощи на своём огороде и как мы, взять участок земли в поле для выращивания того, что можно заготовить в зиму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взять участок»

  • Митя Смоковников кончил курс в техническом училище и был инженером с большим жалованьем на золотых приисках в Сибири. Ему надо было ехать по участку. Директор предложил ему взять каторжника Степана Пелагеюшкина.
  • — Я знаю, что вы, подкинувшая ребенка, здесь близко и слышите меня. Я взял его, снесу в полицейскую часть (тогда участков не было, а были части и кварталы) и передам его квартальному. Слышите? Я ухожу с ребенком в часть!
  • — Шел я это, вашескобродие, на пристань из кабака и был я, вашескобродие, выпимши… Однако шел сам, потому от капитана приказ — на корвет являться как следует, на своих ногах… А этот вот самый арап, вашескобродие, привязался… Лопотал, лопотал что-то по-своему — поди разбери… А затем за руку взял… я и подумай: беспременно в участок сволокет… За что, мол?.. Ну, я и треснул арапа, это точно, вашескобродие… Отпираться не буду… А больше нечего говорить, вашескобродие, и другой вины моей не было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взять»

  • ВЗЯТЬ, возьму́, возьмёшь; прош. взял, -ла́, взя́ло; прич. страд. прош. взя́тый, взят, -а́, взя́то; сов. 1. Сов. к брать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗЯТЬ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «взять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взять»

ВЗЯТЬ, возьму́, возьмёшь; прош. взял, -ла́, взя́ло; прич. страд. прош. взя́тый, взят, -а́, взя́то; сов. 1. Сов. к брать.

Все значения слова «взять»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к слову «взять»

Синонимы к слову «участок»

Ассоциации к слову «взять»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я