Карта словосочетания «взяться за себя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взяться за себя»

Отняв ребёнка от груди, она решила взяться за себя.
С понедельника, как это и принято, я решил, что пора взяться за себя.
В этот раз, кажется, он взялся за себя всерьёз.
Пора уже взяться за себя, говорю же.
– Нам срочно нужно взяться за себя!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиперсомния — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже само то, что он продвинулся столь далеко, свидетельствует о его серьёзном желании взяться за себя, что не позволит ему «сломаться».
Я понял, что ещё немного, и я не выдержу. Пришлось взяться за себя по серьёзному.
Если говорить серьёзно, то надо просто взяться за себя, использовать всю силу уже существующей любви к себе и начать работу.
После бала кузину будто подменили: вечно витающая в облаках и порою капризная девушка взялась за себя.
До тех пор, пока меня сильно не стукнуло по голове и я не взялся за себя обеими руками.
Значит, есть возможность действовать, не затягивая, и попытаться взяться за себя прямо сейчас.
В детстве она была очень даже полненькой, потом, как подросла взялась за себя и лишние килограммы стали исчезать.
Я решил основательно взяться за себя любимого и своё здоровье.
Бросив учёбу, я не сразу взялась за себя, что следовало бы сделать.
Перед работой она по своему обыкновению взялась за себя, и когда он в последний раз навестил её в сентябре, её комната была завалена женскими журналами, открытыми на развороте c описанием комплекса упражнений в домашних условиях.
Ленивый человек с плохим позвоночником, неправильным питанием и вредными привычками взялся за себя.
Он был похож на ещё не познавшего себя в полной мере человека, у которого могло бы получиться состояться как личности, если бы только он хорошенько взялся за себя.
До 17 лет я жил совершенно обычной жизнью как большинство людей на этой планете, потом взялся за себя.
Это происходило лишь в том случае, если он терял веру в способность человека взяться за себя и исправиться.
Ну а когда клиенты-однодневки следующей весной решат снова взяться за себя, то не работать по естественным причинам будут другие тренажёры и другие смесители (буквально только вчера сломались, ну), полотенца будут поменяны на партию другого цвета (из простых соображений – чтоб персонал не таскал новые домой, выдавая клиентам затёртые прошлогодние, в обороте всегда должно быть определённое количество полотенец одного цвета), а неудобные раздевалки – так ой, ну вы же не ходили, а других – спросите сами – всё устраивает, годами к нам ходят уже.
Давай-ка ты наконец возьмёшься за себя, встанешь и начнёшь жить заново!
После того как ему в кровь разбили нос на дискотеке он решил взяться за себя основательно.
Но в то же время, если девица возьмётся за себя
Меня стали раздражать близкие, которые знали о моей борьбе: они сочувствовали, убеждали, что я должна взяться за себя, потому что тебе уже ничто не поможет.
И всё забывал, до тех пор, пока сам не решился взяться за себя!!!!!
Просто нужно немного взяться за себя и с умом подойти к делу.
Засыпая днём и чувствуя, как приятно теплеют и расслабляются внутренности в животе после двух стаканов «Портвейна», а от живота и все члены, думал, уже не в первый раз, что скоро возьмётся за себя, перестанет пить, изменит свою жизнь и тогда…
И вместо того, что бы поливать такой же грязью других людей, лучше попробовать взяться за себя.
Я вышла, предоставляя мужчине свободу взяться за себя в уединении.
Решительно взялась за себя и, спустя несколько месяцев, уже весила 62, а выглядела как на 2 курсе колледжа.
Опустить планку или наоборот взяться за себя, чтоб привести тело в желаемую форму?
Нет, я мог бы, наверное, кардинально взяться за себя, записаться в тренажёрный зал и похудеть, но только на это уйдёт масса времени.
Материнская любовь – вот что меня призывало взяться за себя, выработать стратегию и тактику боя за дочь.
Но всё вовремя взялась за себя.
Вы просто должны взяться за себя и стараться серьёзно к этому относиться. Похудение, это вещь довольно сложная, но выполнимая. И я это испытал на себе.
На этом фоне идея обзавестись няней выглядит очень привлекательной, ибо позволяет женщине взяться за себя: заняться спортом, начать работать, отдохнуть и т. д.
Блин, нужно бы о ней что-то узнать, в сети её найти, чисто так, спросить, как дела, посмотреть потолстела ли она ещё, или может взялась за себя.
Обмен веществ, доставшийся мне от отца, мог бы помочь мне сохранить полноту и сегодня, если бы я не взялся за себя три года назад.
Может задумаются молодые девушки о предстоящей им жизни, возьмутся за себя всерьёз и предпочтут выбрать тяжёлый путь самостоятельности, нежели начнут брать штурмом подмостки шоу-индустрии или надеяться выскочить за богача.
Она идёт в тренажёрный зал и думает: мне надо похудеть, надо сбросить лишнее, пора взяться за себя, нужно привести себя в форму.
Подруга решила взяться за себя и по американской системе излечилась на удивление врачам.
– Приличную квартиру ты купишь потом сама. А пока берём однокомнатную «хрущёвку». Это будет хорошим стимулом начать новую жизнь и взяться за себя всерьёз.
Ну, а дальше я уже взялась за себя.
В детстве она выглядела чуть полнее, чем надо, но потом взялась за себя и лет с тринадцати ни одного лишнего грамма не допускала.
Только в 42 года он серьёзно взялся за себя и к 45 годам выглядел как подтянутый спортивный мужчина около тридцати пяти-тридцати восьми лет.
Но случаются не сразу и не фатально, они вызревают медленно: сперва мы начинаем чувствовать себя неважно, потом ещё хуже, потом откровенно плохо, и вот тогда уже всё становится очевидным, появляется время и желание взяться за себя, обратить внимание на организм, подающий сигналы поломки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взяться за себя»

  • Однако упорство старика заставило Аленку призадуматься. Воротившись после этого разговора домой, она некоторое время ни за какое дело взяться не могла, словно места себе не находила; потом подвалилась к Митьке и горько-горько заплакала.
  • «Всех ненавижу, и вас, и себя», отвечал его взгляд, и он взялся за шляпу. Но ему не судьба была уйти. Только что хотели устроиться около столика, а Левин уйти, как вошел старый князь и, поздоровавшись с дамами, обратился к Левину.
  • Наивный мужик Иван скотник, казалось, понял вполне предложение Левина — принять с семьей участие в выгодах скотного двора — и вполне сочувствовал этому предприятию. Но когда Левин внушал ему будущие выгоды, на лице Ивана выражалась тревога и сожаление, что он не может всего дослушать, и он поспешно находил себе какое-нибудь не терпящее отлагательства дело: или брался за вилы докидывать сено из денника, или наливать воду, или подчищать навоз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взяться»

Афоризмы русских писателей со словом «взяться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взяться»

ВЗЯ́ТЬСЯ, возьму́сь, возьмёшься; прош. взя́лся, -ла́сь, -ло́сь. 1. Сов. к браться.

Все значения слова «взяться»

Синонимы к слову «взяться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я