Карта словосочетания «взятие крови» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взятие крови»

– Думаю, что версию о неправильно проведённой процедуре взятия крови стоит откинуть, если речь идёт об отравлении, так?
Или процедура взятия крови проводилась с какими-то нарушениями, или молоко не проверили на пригодность, или в этой самой таблетке что-то было не так!
На этот раз практиковали взятие крови из вены.
Острый шип для взятия крови отправился на переделку.
Производит взятие крови из вены для биохимических исследований и отправляет в лабораторию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приватизационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта болезнь съедает изнутри, и люди придумали действенную вакцину. Процедура болезненна и требует взятия крови. Вакцина обязательна.
Время от момента взятия крови до появления сгустка является временем свёртывания крови.
Кровь для большинства исследований берётся строго натощак, то есть когда между последним приёмом пищи и взятием крови проходит не менее 8 часов (а желательно не менее 12).
Перед взятием крови место прокола протирают сперва 70-процентным раствором спирта, а потом эфиром.
Нагрузка непосредственно перед взятием крови может вызвать её загустение вплоть до 10 %, кроме того, организм будет использовать больше энергетических веществ, поэтому уровень глюкозы и триглицеридов снизится.
Это может затруднять взятие крови из вены (следует пользоваться подогретой иглой) и исследование сыворотки (кровь гелифицируется в пробирке).
Почти все анализы крови необходимо сдавать натощак – между последним приёмом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов (желательно 12 часов).
Хроническая постгеморрагическая анемия является часто результатом фетоматеринских гемотрансфузий, послеродовых геморрагий, появляется после повторных взятий крови для лабораторных исследований.
Перед взятием крови кожу обрабатывают раствором спирта (70 % – ным), первую каплю крови промокают шариком из ваты, а последующие используют для приготовления мазков крови, набора в специальный стеклянный капилляр для определения скорости оседания эритроцитов, а также оценки других показателей, о которых будет сказано ниже.
Чтобы не мучить детей взятием крови из вены, у них проводят особым аппликатором с внутренней стороны щеки.
Перед забором крови донорам предлагают лёгкий завтрак, а по взятии крови выдаются сытный обед и денежная компенсация.
За 3 дня до взятия крови необходимо исключить спортивные тренировки.
Пережатие сосудов во время взятия крови и «работа рукой» могут также вызвать повышение уровня общего белка.
После взятия крови мужчина был свеж и вёсел.
У вас сахар 7 ммоль и выше при взятии крови натощак повторно с интервалом не менее суток?
Взятие крови желательно производить натощак в утренние часы.
Интересной особенностью такого пластыря помимо индикатора было то, что он по прошествии некоторого времени растворялся в воздухе, а бактерицидные свойства делали взятие крови безопасной процедурой.
Если в процессе взятия крови обнаружится, что иголка не одноразовая, то немедленно надо отказаться от подобной операции.
По сравнению с теми ощущениями страх темноты, бабайка под кроватью, которым пугала бабушка, и даже укол в палец при взятии крови казались ерундой.
Перед взятием крови гематокрическую трубку промывают раствором гепарина или щавелевокислых солей (0,82 г оксалата калия, 1,2 г оксалата аммония и 100 мл дистиллированной воды).
Не бойтесь, ничего опасней взятия крови из вены не будет.
– Брал… – усмехнулся док, – громко сказано! Аппарат для взятия крови еле успевал сделать свою работу – у тебя же прокол от иглы затягивается раньше.
После взятия крови младенец так истошно кричал, что казалось, будто он весь состоит из одного сплошного, надрывного, тёмно-красного крика.
Он боялся врачей и уколов, простенькая процедура взятия крови из пальца бросала в нервную дрожь, заставляла отвернуться и сжаться в ожидании неминуемой боли.
В государственных медучреждениях до сих пор практикуют взятие крови из пальца – кошмар наяву из моего детства.
– Нам нужно закончить обследование после игры, к тому же вам требуется восстановиться, – ко мне подошла девушка и повторила процедуру взятия крови.

Значение слова «взятие»

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взятие»

ВЗЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по глаг. взять (см. брать в 7 знач.). Взятие укрепления. Взятие власти.

Все значения слова «взятие»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к слову «взятие»

Синонимы к слову «кровь»

Ассоциации к слову «взятие»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я