Карта словосочетания «взыскать долг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взыскать долг»

Если есть шанс взыскать долг в досудебном порядке, материалы поступают на третью ступень коллекторского агентства.
При просрочке долга до одного года, как показывает практика, вероятность взыскать долг падает примерно наполовину.
Своё право взыскать долг с Multiasset австрийский банк в итоге передал Snoras.
Видимо, мироздание рассудило, что мне слишком всё легко давалось на родине, и решило взыскать долги разом в иномирье.
Вряд ли вам нравится, когда люди, с которых вы пытаетесь взыскать долг, начинают заговаривать вам зубы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автонастройка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А то потом взыскать долги с покойников будет весьма затруднительно.
– Мне было некуда идти, – пожала плечами та. – А ты мне должен, вот и подумала, что это хорошая возможность взыскать долги.
Я уже понимаю, что они чистильщики, пришедшие взыскать долги по счетам моей кармы.
– А кто-нибудь знает, мои дети могут взыскать долг с другого человека?
Если вы читаете это пособие, значит, вы решили взыскать долг самостоятельно.
Без знакомства с должником, составления его психологического портрета, понимания причин, по которым он перестал оплачивать коммунальные услуги, а также определения всего объёма мер, которыми располагаете вы, как взыскатель, не удастся эффективно взыскать долг.
Например, вы хотите взыскать долг в размере 80 000 рублей.
Если пристав не смог за три года взыскать долг или взыскатель не предъявлял исполнительный лист приставам 2 года 11 месяцев, а потом обратился в суд с заявлением о выдаче нового листа с восстановлением сроков действия исполнительного листа, то суд с большой вероятностью такое заявление удовлетворит.
Пришли взыскать долги за много лет.
И понимал, что как только у любого из его клиентов возникнут финансовые проблемы, руководство банка тут же потребует немедленно взыскать долг.
Думаю, консорциум сумеет взыскать долги со злостных неплательщиков, когда время придёт.
Жаль, что с него нельзя взыскать долг в пятикратном, а лучше в десятикратном размере.
Я здесь с заданием взыскать долг, потому и думала встретиться с местными жандармами, посмотреть, не числится ли у них чего за этим парнем, или хотя бы узнать, где он.
Можем, к примеру, оперативно взыскать долг через банковские счета, минуя службу судебных приставов, а можем, если ситуация запущенная, урегулировать конфликт, сотрудничая с этой службой.
Однако там был мой родной дом, и мне давно следовало взыскать долг, поэтому я следовал тропой меча.
Через полгода предприятие поставщик испустило дух, даже не предпринимая усилий взыскать долг.
Зачастую при невозможности взыскать долг в порядке гражданского судопроизводства заинтересованные лица используют возможности силовых ведомств для возбуждения уголовного дела, ареста должника и требования денег в обмен на изменение меры пресечения (например, с заключения под стражу на более мягкую, не связанную с фактическим лишением свободы).
Он-то ожидал самых банальных вещей от него, типа опустившийся до последней черты гражданин, таким образом решил поправить свои имущественные дела, а может у него руки, пока их не отрубили, тянуться ко всему, что плохо лежит, где так же имел бы своё место случай с кредиторами этого невыносимо громко беснующегося и склочного гражданина, с кого очень сложно взыскать долг, вот и приходиться прибегать к таким жестоким мерам по принуждению его к выплатам своих долгов, а тут вон какое дело.
Пора взыскать долги с моего мастера.
– А поскольку я связан с ними клятвой, право взыскать долг жизни принадлежит и им тоже.
Мне нужно взыскать долг, и если не сделаю это в ближайшее время, люди решат, что допустимо брать у меня деньги и не возвращать их обратно.
Словно к нему явился старый заимодавец, твёрдо намеренный взыскать долги.
Обладатель таблички получал такие же права взыскать долг, как и первоначальный кредитор (как позже, через тысячелетия, при вексельном долге).
– Ну да, – кивнул торговец, – можете, конечно, сами попытаться взыскать долги, но…
Скорее, они передадут внукам право взыскать долги с потомков их обидчиков, чем спустят это дело на тормозах.
А вот когда он решает взыскать долг, то превращается в демона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взыскать долг»

  • Он дал ей десять рублей и сказал, что больше нет. Но потом, обдумав дело с кумом в заведении, решил, что так покидать сестру и Обломова нельзя, что, пожалуй, дойдет дело до Штольца, тот нагрянет, разберет и, чего доброго, как-нибудь переделает, не успеешь и взыскать долг, даром что «законное дело»: немец, следовательно, продувной!
  • Некоторые из заключенных над этим смеялись, а один из них передал слова супругов доимщику Тивургию, который дал за это вестовщику монету, а сам пришел в большую досаду, потому что он видел в искательстве Милия драгоценный случай взыскать долг с Фалалея, а при таком обороте это взыскание становилось безнадежным.
  • Глумов. Молоденьким, хорошеньким женщинам взаймы денег не дают, потому что неделикатно им напоминать, когда они забудут о долге, а взыскивать еще неделикатнее. Им или учтиво отказывают, или дарят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взыскать»

  • ВЗЫСКА́ТЬ1, взыщу́, взы́щешь; прич. страд. прош. взы́сканный, -кан, -а, -о; сов. (несов. взыскивать1). 1. перех. Заставить уплатить, потребовать, получить с кого-л. принудительным путем. Взыскать долг. Взыскать штраф.

    ВЗЫСКА́ТЬ2, взыщу́, взы́щешь; прич. страд. прош. взы́сканный, -кан, -а, -о; сов., перех. (несов. взыскивать2). Устар. Удостоить, наградить, выдвинуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗЫСКАТЬ

Значение слова «долгий»

  • ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «долгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взыскать»

ВЗЫСКА́ТЬ1, взыщу́, взы́щешь; прич. страд. прош. взы́сканный, -кан, -а, -о; сов. (несов. взыскивать1). 1. перех. Заставить уплатить, потребовать, получить с кого-л. принудительным путем. Взыскать долг. Взыскать штраф.

ВЗЫСКА́ТЬ2, взыщу́, взы́щешь; прич. страд. прош. взы́сканный, -кан, -а, -о; сов., перех. (несов. взыскивать2). Устар. Удостоить, наградить, выдвинуть.

Все значения слова «взыскать»

Значение слова «долгий»

ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь.

Все значения слова «долгий»

Синонимы к словосочетанию «взыскать долг»

Ассоциации к слову «долгий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я