Карта словосочетания «взрыв энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взрыв энергии»

Это показывает, что фактический взрыв энергии был на рубеже V – VI веков.
Если непосредственно после толчка или взрыва энергия расширяет свой ареал, усложняет систему, создавая дополнительные звенья и блоки, – сословия, секты, торговые компании и т.п., то с определённого момента процесс идёт в обратном направлении: количество подсистем уменьшается, энергетический баланс системы снижается, и система упрощается настолько, что у неё остаётся либо один элемент-реликт, либо и он рассасывается между отдельными системами.
Количество выделяемой во время этого взрыва энергии слишком велико для человеческого сознания: оно достигает биллионов мегатонн в тротиловом эквиваленте.
– Из её ладони вырвался лёгкий взрыв энергии.
Сначала возникает взрыв энергии, который мотивирует вас к действию, после чего формируются галактики и планеты, на которых вы начинаете создавать увлекательный мир для будущих студентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почерствелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То тут, то там происходили мощные взрывы энергии, повсеместно были задействованы навыки такой силы, что периодически кто-то из самых сильных мастеров отправлял на тот свет десятки противников одним ударом.
Дорожная ярость направляет гигантский взрыв энергии по отношению к совершенно незнакомому человеку за то, что он водит не так, как кому-то нравится.
Но прежде всего они намерены завоевать мир с помощью нового невиданного взрыва энергии.
Неожиданно произошёл взрыв энергии внутри энергетического шара.
Хронически погружённый в длительные, даже тягостные размышления, он лихорадочно работал, когда начинался взрыв энергии, а потом в течение многих часов или дней притворялся, что занимается какой-нибудь деталью наброска, или вообще ничего не делал.
Во-вторых, сильные взрывы энергии всегда вызывались внешним воздействием.
Как же сильно взрыв энергии ударил по ёкаям?..
Это были бы просто два взрыва энергии, которые сносят всё на своём пути!
Представьте себе: завтрак готовить не надо, обед – тоже, освобождается такая масса времени, что испытываешь удивительное ощущение взрыва энергии, которую надо куда-то приложить.
Итак, ударная волна: на неё приходится примерно половина всей образующейся при атомном взрыве энергии, поэтому она причиняет наибольшие разрушения.
А то, что это был взрыв энергии жизни – это факт!
Поэтому он и пытался привести людей к просветлению созданием искусственного взрыва энергий, в надежде, что через активные практики люди разбудят в себе такую силу, которая вкупе с осознанностью приведёт к взрыву и переменам.
Со временем свет фонаря начал меркнуть, отчего стало ясно, что тот взрыв энергии забрал все последние силы; выглядело это так, словно луч зарастал бесцветным и густым мхом.
Сплав этот настолько крепкий, что запросто может выдержать взрыв энергией восемь целых, сто тридцать пять тысячных умноженных на десять в пятнадцатой степени джоулей.
Они встретились, и мощный взрыв энергии разбил оба заклинания.
Также и в человеке нагнетаются взрывы энергии.
С взрывом энергии земляная тюрьма взорвалась и в пыли показался силуэт мастера.
Он в мгновение ока собрал силу молний всех магов в точку своей свободной правой рукой, а после высвободил её большим взрывом энергии над своей головой.
– Явное высвобождение магии. Стандартный взрыв энергии, хранящейся в замкнутом пространстве. Только непонятно, откуда она взялась… Ты как?
Я почувствовала взрыв энергии внутри.
Огромные взрывы энергии воспламенились в темноте, рождая миниатюрные вселенные лишь для того, чтобы те погибли мгновением позже.
Возможно, из незримых далей взрывами энергии долетал до тебя плач младенца, почти неощутимый, нередко неуслышанный.
Но с большим умением она вытягивает из меня все усиливающиеся взрывы энергии.
Взрыв энергии сжёг её щит, и пока она не успела его восстановить, я врезала ей рукоятью и выбила клинок из её руки.
Зато сразу после маленькой смерти наступал взрыв энергии, который длился дни, недели и месяцы.
Минуту он лежал неподвижно, а затем последний взрыв энергии заставил его вновь прийти в движение.
Он всё ещё не стремился выпускать оружие из рук, но явно переборол взрыв энергии, что случался во время каждого серьёзного поединка.
Система взорвалась, а высвободившаяся при взрыве энергия преобразовалась в кристаллы.
Волна неконтролируемого взрыва энергии клещами схватила мастера за горло, ударила в голову, по всему фронту; земля дрогнула и ускользнула из-под ног.
Принялись растирать его, посылая взрывы энергии по венам.
Ведь мощь высвобожденной взрывом энергии должна быть поистине чудовищной – даже без учёта силы проклятий и благословений на спёртых нами предметах.
Неужели всего лишь отзыв о далеко спрятанном родном впечатлении, застрявшее неизвестно в каком поколении, способно пробудить взрыв энергии.
Пусть ест как следует, у него контракт, и долго валяться, потому что умертвил диволюд взрывом энергии, он не может.
Прошлой ночью каждое её прикосновение отзывалось в теле настоящим взрывом энергии.
Всё меньше носилось вокруг неуправляемых магических чудищ, всё реже полыхали с разных сторон пёстрые взрывы энергий.
Убедившись, что её супруг стоит на стороне соперницы, тем самым подтвердив её самые ужасные подозрения, она заорала с новым взрывом энергии, на сей раз обращаясь к ним обоим.
Если возникает апопневматический шок, то есть если смерть была внезапной и жестокой, взрыв энергии может преодолеть осмотическое давление и на время изолировать душу.
При этом происходит взрыв энергии и изначальное сознание освобождается от материи.
А отношения между мужчиной и женщиной всегда являются мощным взрывом энергии.
Они гарантируют, что после этого тренинга у вас начнётся взрыв энергии
Правильное лечение, современные лекарства, режим, – а главное – огромный взрыв энергии, связанный с новым назначением, выше которого не может быть ничего – исполнение мечты всей жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрыв энергии»

Значение слова «взрыв»

  • ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРЫВ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «взрыв»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрыв»

ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла.

Все значения слова «взрыв»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «взрыв энергии»

Ассоциации к слову «взрыв»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «взрыв энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я