Предложения со словосочетанием «взрывоопасная смесь»

Экономическое закабаление, накладываясь на религиозную рознь, создавало взрывоопасную смесь, которая прорывалась постоянными восстаниями.
Читает она быстро, запоем, по триста-четыреста страниц в день, и все проглоченные книги образуют в её голове взрывоопасную смесь.
Взрывоопасная смесь прорывного потенциала эпохи и низкого процента успешных трансформаций просто поражает.
Насильно им в глотку заливала разнокалиберные напитки, образовавшие взрывоопасную смесь в том сооружении, которое они носят на плечах?
В ход пошли и бочонки, начинённые взрывоопасной смесью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбинтоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На мой взгляд, как и на взгляд многих наших экспертов, крайне взрывоопасная смесь.
В результате получилась взрывоопасная смесь, которая сдетонировала огненным шаром.
Пыталась я вразумить подругу, что красный с её рыжими кудрями, это просто взрывоопасная смесь!
Утечку сжиженного газа своевременно не выявили и в низине, прилегающей к железнодорожной насыпи, в течение нескольких месяцев скапливалась взрывоопасная смесь.
А когда враг уходил, она просто метнула в него из окна какую-то свою очередную взрывоопасную смесь.
Почему-то их встречи всё время оборачиваются какой-то взрывоопасной смесью, от которой потом трясёт обоих.
Может быть, отец применял какую-то взрывоопасную смесь для обработки корабля от грибка или что-то в этом роде?
Но даже, если метана выделяется не так много, чтобы создать такое пенное пятно на воде, то атмосфера в этой зоне будет отравлена, к тому же метан горюч, а в смеси с воздухом образует взрывоопасную смесь.
Он был своенравен, честолюбив и эгоистичен: весьма взрывоопасная смесь для подчинённого, да и для начальника, если он госслужащий, а не владелец собственной компании.
После заполнения производственного помещения взрывоопасной смесью газов разум принял решение не заморачивать себя размышлениями об абсурдности, уязвимости и не результативности производимых шагов инструкции.
Эта информация является исходной и позволяет должностным лицам, руководствуясь положениями стандарта [3], осуществлять оценку и выбор области применения электрооборудования, а именно: класс взрывоопасной зоны, категорию взрывоопасности и группу взрывоопасной смеси, температуру самовоспламенения газа или пара, в атмосфере которого предполагается использовать данное электрооборудование.
Причём вполне могут найтись «доброхоты» по обе стороны украинско-российской границы, способные даже исключительно ради удовлетворения собственного тщеславия плеснуть бензин во взрывоопасную смесь биполярного в этносоциокультурном отношении общества.
То есть во взрывоопасной смеси приобретённых качеств доминировали яд, кислота и нитроглицерин, хотя у названных воспитателей можно было перенять много полезного и даже великого.
– Это она, единственная и неповторимая, – наконец понял юный художник, переполненный взрывоопасной смесью любовного и творческого экстаза.
Что касается самих газов, то среди них явно были определённые взрывоопасные смеси, присутствие которых выдавали резкие хлопки, за которыми следовал густой чёрный дым, вздымающийся над обрушенными костяками домов.
Знаю я вас молодых, девушки и море взрывоопасная смесь для не сформировавшегося организма.
При встрече двух пассажирских поездов №211 «Новосибирск – Адлер» и №212 «Адлер – Новосибирск» на загазованном перегоне взрывоопасная смесь воздуха и газа воспламенилась от искры…
Там в студенческой среде под воздействием взрывоопасной смеси нигилизма с невинностью и произошла реакция, что породила их странный союз.
Она была настоящей женщиной: умной, хитрой, целеустремлённой, умела быть мягкой и податливой при необходимости – это именно та дьявольски взрывоопасная смесь, которая помогла ей выжить в гареме, полном зависти, интриг и заговоров.
Трое мальчишек представляли в своём возрасте взрывоопасную смесь и нередко только папины ремень и подзатыльники, а не миротворческие увещевания матери могли успокоить этих юных бесенят.
Наряду с локальными проявлениями пиратства, постоянное вмешательство европейских держав в региональные дела усугубляло проблему: и без того взрывоопасная смесь обогащалась благодаря импорту судов и вооружений западного образца и вдобавок европейским пиратам и авантюристам.
Столь взрывоопасная смесь позволяла ей демонстрировать в глубочайшем декольте восхитительный бронзовый рельеф.
– Злость на собственного отца и всех высокородных лордов вперемешку с завистью к близнецам и их дружной семье образовала в глубине её души гремучую взрывоопасную смесь.
– В сочетании со скрытностью оно может стать взрывоопасной смесью, которая разрушит любые отношения, – добавил другой.
Взрывоопасная смесь злости и отчаяния.
Помножь на честолюбие и получишь взрывоопасную смесь, которую при необходимости легко использовать в своих интересах.
Такую взрывоопасную смесь ещё нужно было найти и очень при этом постараться.
Лить в огонь бензин из канистры нельзя: канистра взорвётся в руках, потому что в ёмкости над бензином скапливается взрывоопасная смесь бензина и воздуха.
Дева попалась предприимчивая и образованная, что в совокупности давало взрывоопасную смесь.
Абсолютная беспомощность дико возбуждала, и вызывала страх. Эта взрывоопасная смесь эмоцией доводила до безумия.
Взаимодействие тетраоксида с органикой приводит к появлению взрывоопасной смеси.
А в данной ситуации я чётко, как на экране монитора, видел взрывоопасную смесь этих двух вещей, и только поэтому прикладывал все усилия, чтобы уйти, как рыба, в глубину.
Взрывоопасная смесь сотен культов и сект начала тысячелетия опротивела даже велеречивым сенаторам, который год подряд без особого успеха изображавшим оппозицию.
Он вторгся в её личное пространство, пересёк границу, влез со своими комментариями и пробудил взрывоопасную смесь.
Призрак открыл шкаф и достал две пробирки, в которых находились взрывоопасные смеси.
В сердце концентрировалась жуткая взрывоопасная смесь. Нужна одна только искра…
В её глазах плескалась взрывоопасная смесь: паника и предвкушение.
И пусть я достаточно закалён, чтобы не окоченеть в своей собственной «холодности», непонимание, а главное – незаслуженность подобных инвектив спрессовались во мне взрывоопасной смесью обиды и раздражения.
Перемешивая правду с ложью в единую взрывоопасную смесь, заливая всё это отчаянным страхом обвинения в убийстве, я говорил и говорил, силясь достучаться до этого равнодушного от выслуги лет человека.
Девушкой она была симпатичной и очень умной одновременно, что было чрезвычайно взрывоопасной смесью.
Может, виновата взрывоопасная смесь жестоковыйного еврейского характера с не менее упёртым характером сибирских старообрядцев.
Пары топлива смешались с окружающим воздухом, образовав в небольшом пространстве взрывоопасную смесь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрывоопасная смесь»

  • Три желтенькие ложечки // Купил — так не приходятся // Заученные натвердо // Присловья к новой музыке, // Народа не смешат!
  • Здесь в деревне, с детьми и с симпатичною ему Дарьей Александровной, Левин пришел в то, часто находившее на него, детски веселое расположение духа, которое Дарья Александровна особенно любила в нем. Бегая с детьми, он учил их гимнастике, смешил мисс Гуль своим дурным английским языком и рассказывал Дарье Александровне свои занятия в деревне.
  • Катавасов сначала смешил дам своими оригинальными шутками, которые всегда так нравились при первом знакомстве с ним, но потом, вызванный Сергеем Ивановичем, рассказал очень интересные свои наблюдения о различии характеров и даже физиономий самок и самцов комнатных мух и об их жизни. Сергей Иванович тоже был весел и за чаем, вызванный братом, изложил свой взгляд на будущность восточного вопроса, и так просто и хорошо, что все заслушались его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взрывоопасный»

  • ВЗРЫВООПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Легко взрывающийся; опасный в отношении возможности взрыва. — Вы знаете, что шахта взрывоопасна из-за угольной пыли? [Нева, 1964, 4]. Остальные системы работали. --- Этилен в них циркулировал, и цех был взрывоопасен. [А. Аграновский, Столкновение, 1966]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРЫВООПАСНЫЙ

Значение слова «смесь»

  • СМЕСЬ, -и, ж. 1. Механическое соединение, смешение разнородных веществ, элементов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «смесь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрывоопасный»

ВЗРЫВООПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Легко взрывающийся; опасный в отношении возможности взрыва. — Вы знаете, что шахта взрывоопасна из-за угольной пыли? [Нева, 1964, 4]. Остальные системы работали. --- Этилен в них циркулировал, и цех был взрывоопасен. [А. Аграновский, Столкновение, 1966].

Все значения слова «взрывоопасный»

Значение слова «смесь»

СМЕСЬ, -и, ж. 1. Механическое соединение, смешение разнородных веществ, элементов.

Все значения слова «смесь»

Синонимы к словосочетанию «взрывоопасная смесь»

Ассоциации к слову «смесь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я