Карта словосочетания «взрослое тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взрослое тело»

Даже если тебе в целом по приколу всё, что с тобой происходит, если с друзьями всё благополучно, если новое взрослое тело тебя радует – всё равно, взрослея, ты кое-что теряешь.
Младенческие и детские лица с ваших малышовских фотографий будут прекрасно смотреться на взрослых телах, тогда как взрослые небритые лица или высокие вечерние причёски подойдут к детским телам.
Репрезентация детского тела в русском языке обладает целым рядом отличительных черт по сравнению с представлением в русском языке взрослого тела.
А я продолжала жить с уверенностью, что во взрослом теле, со всеми его правами и возможностями, мне будет куда комфортнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нумеровщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти, так и не ставшие взрослыми, «дети во взрослых телах» не хотят дать что-то жизни, а хотят только брать от неё.
Ему было лет пятнадцать: бледный, очень коротко стриженный, конечности длинные и нескладные, словно он рос частями, то тут, то там, и эти части ещё не выровнялись в одно взрослое тело.
И не только его голос волновал её, но и мужественные черты его красивого лица, мощь и сила его взрослого тела.
Когда личность совсем стирается, оставляя во взрослом теле ребёнка, дракон сгорает изнутри.
Чёрт, как говорит папа, надо было использовать взрослое тело, что для меня оставили на самый крайний случай.
Тут же светлый окрас шерсти и уже взрослое тело дополняли игривые щенячьи повадки.
Не сепарированный человек во взрослом теле продолжает оставаться ребёнком, с запретами и установками как правильно, как неправильно, с непрожитыми детскими эмоциями, которые мешают взрослению.
Её заимствованные чувства не имеют корней в её собственной реальности, и из-за этого её непознанный внутренний ребёнок оказывается похороненным в её взрослом теле.
Его душу будто заменила душа ребёнка, которой не по размеру взрослое тело.
Я протягивала свои маленькие ручки к небу в астрале, проецировала взрослое тело, убегая из человеческого дома, и звала тебя, не помня: почему разделилась с тобой, не ведая то, что искать путь к тебе надо было внутри себя.
Единственное, чего пока ещё не удалось добиться – это производства полноценного взрослого тела.
Прошедший эту процедуру становится новорождённым ребёнком во взрослом теле и помещается в специнтернат, который может покинуть только через двадцать лет, научившись разговаривать и ходить, получив даже базовое образование, но никогда не становится прежним.
Взрослея телом, мы во многом остаёмся детьми душой – капризными и наивными.
Лицо очень молодое резко контрастировало с таким взрослым телом.
Я словно начал открывать мир заново, будучи ребёнком во взрослом теле.
На протяжении последних 1,5 миллиона лет (в земном летоисчислении) наша цивилизация для воплощения на земном плане бытия использует, подготовленные с помощью генной инженерии, взрослые тела.
Проект «семья» планировал пересаживать «зерно» не в зародыш, как это было ранее, а уже во взрослое тело.
Но почему во взрослое тело?
Тело не всегда выдерживало подобную нагрузку и это если говорить о взрослом теле!
Я ведь даже не знаю, что мне вложили в голову, мы кристаллиты сохраняем некоторую память, наша душа она как накопитель, но чтобы оживлять во взрослом теле из пробирки, такого у нас не было, мы всегда вырастали из младенцев, но рано взрослели.
Нам ведь недосуг нянчиться с младенцем во взрослом теле, верно? – вставил голос совсем юного паренька.
Они были пропустившими свой праздник детьми во взрослых телах.
Тут они с ужасом увидели, что две звезды, в которые они пролезли детьми, совершенно не приспособлены по размеру под их взрослые тела.
Само лицо излучало приветствие и доброту, будто маленькому ребёнку подарили взрослое тело.
И после того как взрослое тело проходило реабилитацию, родитель мог самостоятельно воспитывать своего ребёнка.
Учиться справляться с гормональными изменениями, впервые ощущать эмоционально, физически и психически энергетические структуры взрослого тела, взрослого человека.
С тех пор он всегда заказывал взрослое тело 25и лет, уже вполне функциональное, но ещё при этом свежее.
Одновременно с этим открытием моё, до сих пор неоформленное желание помочь подруге-художнице, сложилось в историю, где маленькая девочка вдруг просыпается во взрослом теле и не понимает, что стало с её мечтами, почему всё вокруг скучно и обыденно.
Он больше не поддерживает иллюзию твоего взрослого тела.
Её голубое платье полностью покрывало руки и колени, бережной тканью стекая по мягкому взрослому телу.
Это была девочка во взрослом теле, страшащаяся любых ошибок и неудач.
– Нет! – мальчишка во взрослом теле упрямо смотрел на меня.
Ведь вы только подумайте, во взрослом теле, возраст которого даёт основания ожидать от него чего-то серьёзного, будет сидеть подросток, да не просто подросток, а бунтарский подросток, с полностью отсутствующей эмпатией и необходимой для принятия более или менее разумных решений рассудительностью.
Верёвки, за которые были подвешены качели, недовольно скрипнули, когда, хоть и стройное, но взрослое тело заняло детское место, но выдержали.
Пандемия неразделенных чувств, скованного во взрослом теле детского взгляда на мир, надежд и не пройдённых дорог в светлое будущее, поперёк которых лежат бетонные балки угрюмых строителей настоящего.
А то петровых может быть сколько угодно, да и несостоятельных мальчиков и девочек во взрослом теле и при высокой должности – тоже сколько угодно!
Меня обманули её взрослое тело и здравомыслие.
Конечно я могу выбрать и взрослое тело, если есть тот самый миг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрослое тело»

  • Самгин чувствовал себя все более взрослым и трезвым среди хмельных, ликующих людей, против Лютова, который точно крошился словами, гримасами, судорогами развинченного тела, вызывая у Клима желание, чтоб он совсем рассыпался в сор, в пыль, освободив измученный им стул, свалившись под него кучкой мелких обломков.
  • Больной Самсонов, в последний год лишившийся употребления своих распухших ног, вдовец, тиран своих взрослых сыновей, большой стотысячник, человек скаредный и неумолимый, подпал, однако же, под сильное влияние своей протеже, которую сначала было держал в ежовых рукавицах и в черном теле, «на постном масле», как говорили тогда зубоскалы.
  • Если уж и гибкое тело дитяти не поддается какому-нибудь гимнастическому фокусу, то очевидно, что он невозможен для взрослых, которых члены более тверды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «взрослое тело»

Ассоциации к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я