Предложения со словосочетанием «взлететь над землёй»

Мои противники взлетели над землёй, как только прозвучала команда «приготовились», я привычно поставила на летунец одну ногу, второй оставшись на земле.
Граф, я могу взлететь над землёй на виверне, а вот что с тобой делать?
Совершенно растерявшись, я успела провести по макушке ладонями, приглаживая выбившиеся прядки, а в следующий миг буквально взлетела над землёй, перехваченная кем-то под мышками.
Но моё тело вновь с неожиданной лёгкостью взлетело над землёй и передо мной появилось улыбающееся лицо ещё одного индивида.
Не видела, как кони обернулись снежными птицами и взлетели над землёй буранами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диализный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До церкви оставалось метров сто, как я поскользнулся на ровном месте и, как это бывает в фильмах, в режиме slow-mo плавно взлетел над землёй и жёстко грохнулся со всему маху на неё, родимую.
Ветер настолько усилился, завыл, что в какой-то момент могло показаться – башня вот-вот взлетит над землёй, подхваченная яростью горбуна.
Словно птицы, пытаясь взлететь над землёй.
Тело его замерло на полушаге в положении, исключающем всякую возможность равновесия, рот раскрылся в беззвучном крике – он, медленно взлетев над землёй, принялся дрейфовать в сторону раскрытой кошачьей пасти – и жёлтых, немигающих глаз.
Светлячок взлетел над землёй, и мы побежали прочь от заколдованного домика, бывшего темницей твоей маме, прочь от волшебного леса.
И этот, казалось, навсегда захоронённый ящик вновь взлетел над землёй, сотрясая остановившуюся в жилах кровь.
Тело, которое не даёт свободно взлететь над землёй…не позволяет путешествовать сквозь время и пространство, куда захочется…
Когда призывно звучали трубы, а потом к ним присоединялись ударные инструменты, мне хотелось взлететь над землёй и парить над ней и смотреть на неё с высоты.
И попытался мысленно взлететь над землёй, чтобы с высоты окинуть взглядом лесные просторы.
Но пока что у него получился всего лишь один полёт – когда ракета по непонятным ему законам взлетела над землёй буквально на один метр.
Стукнул, падая на землю, сучок, откатилась в сторону палка и, не удерживаемая ею более, взлетела над землёй граната.
Понятно, что как только получилось взлететь над землёй, захотелось отправиться ещё выше.
Только в отличие от первых, которым может быть уже завтра придётся взлететь над землёй и выполнить заранее известную и понятную работу, будущее вторых было совершенно неопределённым.
Спустя мгновение «Тигр» подкинуло на пригорке, машина взлетела над землёй на несколько метров и смачно плюхнулась в лужу.
И вот прозвучала заветная команда: «Пуск!» Вихрем взлетели над землёй миллионы песчинок, увлекаемые воздушным потоком в бешеную пляску.
Когда придёт время, он станет огромным, длиннотелым водяным змеем, его тонкие руки с хваткими пальцами будут держать посох с длинным когтем, его колышущиеся в потоке воды перья станут огромными зелёными крыльями, и дракон взлетит над землёй в порыве бушующего ветра и станет господином всех змей, бабочек и покорившихся ему людей…
Разноцветные шары взлетели над землёй и отправились в небо. Путешествие началось. И в тот момент мы совершенно не подозревали, насколько опасным оно окажется.
И наконец, высоко взлетев над землёй, быстро подобрал ноги и перебросил их себе за голову, совершив акробатический кульбит и ловко приземлившись.
– Так-так, легко, стремительно, нога опорная едва пальчиками касается земли, вторая уже взлетела над землёй, спинка прогнулась, головка приподнята.
Булыжники с трудом взлетели над землёй, ломая ровную поверхность дороги, и камнепадом упали на головы чудовищ.
Я подала ладонь каждому варвару и мгновенно взлетела над землёй, будто вообще ничего не весила.
С крутого берега взлетел над землёй и прыгнул на заснеженную речку.
Земля на могильном холмике взметнулась вверх, вёрткое тело взлетело над землёй, и бабочка, подлетевшая к этой могиле хрустнула под нажимом зубастых жвал.
– Да, что за бред-то! – возмутилась, тут же испуганно ойкнув, когда моё тело вдруг с лёгкостью взлетело над землёй и было перекинуто через плечо бугая, так что моя голова болталась в районе его спины, – вы совсем уже!
Казалось, вы могли взлететь над землёй, над всеми этими войнами, страданиями, мучениями… и улететь и никогда сюда не возвращаться.
Самолёт плавно взлетел над землёй.
Из глади воды вдруг выплыли купы деревьев, стелящиеся долу, зелёный луг, который переходил в синее небо, и церковь, как белая лебёдушка, готовая вот-вот взлететь над землёй.
Он что, думает, что он человек-паук, что с лёгкостью может взлететь над землёй, цепляясь выстреливающими нитями паутины за шершавые стены?
Подскочила, да что там говорить, я буквально взлетела над землёй.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взлететь над землёй»

Значение слова «взлететь»

  • ВЗЛЕТЕ́ТЬ, взлечу́, взлети́шь; сов. (несов. взлетать). 1. Подняться в воздух; летя, 168 подняться вверх. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗЛЕТЕТЬ

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «взлететь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взлететь»

ВЗЛЕТЕ́ТЬ, взлечу́, взлети́шь; сов. (несов. взлетать). 1. Подняться в воздух; летя, 168 подняться вверх.

Все значения слова «взлететь»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к словосочетанию «взлететь над землёй»

Ассоциации к слову «взлететь»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я