Карта словосочетания «глаза человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «глаза человека»

А весной открыть глаза человеком, свободным от груза прошлого.
Так, сердце, мозг, глаза человека могут быть действенны только в живом человеке.
Он сделал два выстрела широким, невидимым глазу человека лучом по местоположению инфракрасных обнаружителей, выводя их из строя.
Эта песчинка постепенно вырастает в прекрасную жемчужину, которая так радует глаз человека.
Прохожие, которые оглядывались на неё, совершенно не смущали, тем более, что в глазах людей читалось лишь весёлое удивление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: излетать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, глаз человека является, пожалуй, самой удивительной и сложной частью его организма.
Можете ли вы вспомнить цвет глаз человека, находящегося ближе всех к вам?
Алхимики и маги средневековья считали, что глаза человека представляют его духовную силу, разумеющее и постигающее начало.
Когда движения глаз человека указывают на то, что он получает доступ к информации посредством своей ведущей системы, дайте ему время на обработку данных.
Искушения прикрывают светлость благодати от собственных глаз человека, которые обычно съедают всякое добро самомнением и самовозношением.
Это был такой удар, который редко видят глаза людей.
Глаза человека смотрели настороженно.
Лишь поблёкшие, обесцвеченные временем и постоянным напряжением голубые глаза человека, много видевшего, знавшего и испытавшего, не вязались с его широкой – до открытых дёсен, – а потому и несколько неестественной улыбкой, элегантностью движений, отточенной лаконичностью жестов и утонченно-легкой, несколько фамильярной раскованностью манер.
– И как я такой красивый на глаза людям покажусь?
И вот наши дружеские, близкие отношения стали мозолить глаза людям, которые не понимают подобных отношений; её начали чернить, оклеветали… испробовали все средства, чтобы из-за неё поссорить меня с женой.
Лучше всего будет поместить главную точку условно на уровне глаз человека среднего роста (около 1,55 м, в зависимости от того, какая система единиц используется в программе трёхмерной графики).
Смешение разных длин волн даёт ощущение общего цвета предмета: при достаточном освещении глаз человека различает около десяти миллионов оттенков, получающихся при смешении основных цветов (красного, жёлтого и синего) с добавлением белого.
Бледными серыми глазами человек оглядел её с ног до головы.
Здесь, как она сама же утверждает, она слышит гармонию более чарующую, чем любые звуки или музыкальные инструменты, которые когда-либо достигали человеческих ушей; видит красоту более восхитительную, чем когда-либо воспринимал глаз человека.
Увы, глаза человека лет за сорок равнодушно смотрят на маленькое полуоткрытое для прохлады окно, наполовину завешенное шторой, даже когда это окно слегка защищено ставней от палящих лучей солнца (а может быть, и от нескромных взглядов) и даже тогда, когда на оконнице висит прикрытая лёгким зелёным шарфом лютня.
Мир глазами человека наблюдающего за течением жизни за окном.
Лучше всего у меня выходило открывать и закрывать замки, а ещё отводить глаза людям и сбивать со следа собак – именно так я выбиралась из пансиона и из разных переделок.
Но не менее важно и размытие чёткого контура, который постоянно ищет глаз человека.
Он приехал судить и карать, ожидая увидеть в глазах людей страх и отчаяние, услышать их мольбы о милосердии, либо, на худой конец, привести их к покорности силой меча.
Изменение цветовосприятия глазом человека становится наиболее заметным в определённых областях, а именно в зелено-голубой, оранжево-желтой, оранжево-красной и сине-фиолетовой частях спектра.
Согласно другим исследованиям, выражение глаз человека показывает его истинные чувства, даже если он пытается их скрыть.
В серой броне, с серой кожей, почти не видевшей солнечного света, и пустыми глазами людей, привыкших слепо следовать приказам.
В глазах человека можно прочесть радость, грусть или страх, и больной человек различает их гораздо быстрее.
Мальчик, понимая, что сейчас последует очередная вспышка боли, поднял заплаканное лицо и взглянул прямо в чёрные глаза человека, стоявшего у стены.
Когда в окнах зажёгся свет, перед глазами людей предстал уже совсем другой город, рядом с ними были уже совсем другие люди.
И если у тебя на глазах человек попал в беду, другой человек подойдёт к нему.
Одна из причин, почему я делаю то, что делаю, заключается в том, что я люблю смотреть, как загораются глаза людей, казалось бы потухшие много лет назад.
Злой ветер бил в лицо, снег слепил глаза человеку, сидевшему на козлах.
В глазах людей светилось страстное желание, чтобы явился неведомый спаситель и избавил их от невзгод и тягот.
Тлеющие угли нашего костра вспыхнули, и странно блеснули глаза человека в лохмотьях.
А именно, сидящий закрытыми глазами человек рассказывает психологу всё то, что ему представляется, а психолог мягко сопровождает этот процесс, задаёт открытые уточняющие вопросы.
На сетчатке глаза человека есть сенсоры, способные регистрировать только красный, зелёный и синий цвета.
Но опытный глаз человека с чистым вкусом одним беглым взглядом на всё, что тут было, прочёл бы только желание кое-как соблюсти decorum неизбежных приличий, лишь бы отделаться от них.
От таких глаз люди должны замирать на месте, а потом оборачиваться вслед.
Дракон сделал молниеносный прыжок и склонил голову, заглядывая в глаза человеку огромными, полными золота глазами.
В глазах людей горели ненависть и злоба.
Я медленно обводила глазами человека за человеком, пытаясь укротить учащённое сердцебиение и страх, что она тоже не узнает меня.
Воодушевлённые, они прибавили шагу, скоро достигли этого места и глазам людей открылось удивительное зрелище: перед ними находилась грандиозная пропасть с совершенно отвесными краями шириной свыше двух-трёх километров.
На ферме на моих глазах человек убил корову.
Химия и физиология – два великих мага будущего, которым суждено раскрыть глаза человека на великие физические истины.
В карих глазах человека кричала боль.
Этот порядок вещей едва заметен невооружённому глазу человека, тем не менее, он присутствует и оказывает огромное влияние на всё, что есть в этом мире.
Я видела, как в глазах людей появляется слабая уверенность в завтрашнем дне, как зарождается надежда и разливается радугой в человеческих сердцах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глаза человека»

  • Вольнодумцы, конечно, могут (под личною, впрочем, за сие ответственностью) полагать, что пред лицом законов естественных все равно, кованая ли кольчуга или кургузая кучерская поддевка облекают начальника, но в глазах людей опытных и серьезных материя сия всегда будет пользоваться особливым перед всеми другими предпочтением.
  • Он не испытывал того стыда, который обыкновенно мучал его после падения, и он мог смело смотреть в глаза людям.
  • Один из них был важный: седовласый, вихрастый, с отвисшими щеками и все презирающим взглядом строго выпученных мутноватых глаз человека, утомленного славой. Он великолепно носил бархатную визитку, мягкие замшевые ботинки; под его подбородком бульдога завязан пышным бантом голубой галстух; страдая подагрой, он ходил так осторожно, как будто и землю презирал. Пил и ел он много, говорил мало, и, чье бы имя ни называли при нем, он, отмахиваясь тяжелой, синеватой кистью руки, возглашал барским, рокочущим басом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «глаз человека»

  • Глаз человека — парный сенсорный орган (орган Зрительной системы) человека, обладающий способностью воспринимать электромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения. Глаза расположены в передней части головы и вместе с веками, ресницами и бровями, являются важной частью лица. Область лица вокруг глаз активно участвует в мимике. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГЛАЗ ЧЕЛОВЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «глаза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «глаз человека»

Глаз человека — парный сенсорный орган (орган Зрительной системы) человека, обладающий способностью воспринимать электромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения. Глаза расположены в передней части головы и вместе с веками, ресницами и бровями, являются важной частью лица. Область лица вокруг глаз активно участвует в мимике.

Все значения словосочетания «глаз человека»

Синонимы к словосочетанию «глаза человека»

Ассоциации к слову «глаза»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я