Карта словосочетания «взгляд судьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взгляд судьи»

Строгий взгляд судьи пресёк этот поток вопиюще-наглого бескультурья.
Взгляд судьи обладал некой притягательной силой, и он был вынужден смотреть ему в лицо.
Зал снова зашумел, однако на этот раз для наступления тишины хватило только одного взгляда судьи.
– Девушка, утихомирьте своего питомца, или я буду вынужден выписать вам штраф, – престарелый, а значит, закоренелый в своих магических взглядах судья, устало потёр виски.
Взгляд судьи остановился на рукаве пиджака, на котором пестрели бурые кляксы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезображенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стражники кивнули, подтверждая, что всё в порядке, когда к ним обратился вопросительный взгляд судьи.
Очень хотелось оставаться невозмутимой, но я не выдержала, послала суровый взгляд судье и ищейке – ведь это они поделились с дедом собранной на меня информацией.
В их взглядах и выражениях лиц было всё, как в лицах и взглядах судей, которые выносят заранее неправосудное решение и знают об этом или других чиновников, принимающих неправовое решение, которое идёт вразрез с совестью, здравым смыслом, справедливостью и законодательством.
Таким же ножом был взгляд судьи, хотя, если подумать, им она режет еженедельно каждую мягкую субстанцию, такую как маэстро, так что по отношению к нему этот взгляд не был особенным.
Или что, для вас, – взглянул он на меня грозным взглядом судьи, – это просто игра?
Выбираясь из-за стола, она поймала взгляд судьи.
Девушка не шелохнулась, встретила взгляд судьи спокойно, оставаясь при этом безмолвной.
Под острым взглядом судьи люди, сидящие на скамьях замолкали и непроизвольно съёживались, высказывая тем самым страх.
Взгляд судьи встретился с глазами обвиняемого, между ними установилась внутренняя связь, которая тяготила и не отпускала судью.
Справедливые общественные требования и необходимость заставили смягчить его безусловные требования, и в этом уклонении жизни от закона оказываются виновными не одно только обывательское самовольство и писательская продерзость; к уклонному направлению приобщили себя и властная рука администратора, и подзаконный взгляд судьи.
Гениально, но, как и все прорывное в «Формуле-1», изобретение попало под пристальный взгляд судей и погрязло в пучине закулисных игр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взгляд судьи»

  • Судьи перешептывались, странно гримасничая, и все не отрывали жадных глаз от Павла, а мать чувствовала, что они грязнят его гибкое, крепкое тело своими взглядами, завидуя здоровью, силе, свежести.
  • Нилов, снимая свой узел, еще раз пристально и как будто в нерешимости посмотрел на Матвея, но, заметив острый взгляд Дикинсона, взял узел и попрощался с судьей. В эту самую минуту Матвей открыл глаза, и они с удивлением остановились на Нилове, стоявшем к нему в профиль. На лице проснувшегося проступило как будто изумление. Но, пока он протирал глаза, поезд, как всегда в Америке, резко остановился, и Нилов вышел на платформу. Через минуту поезд несся дальше.
  • — Очевидно, иностранец, — сказал судья Дикинсон, меряя спящего Матвея испытующим, внимательным взглядом. — Атлетическое сложение!.. А вы, мистер Нилов, кажется, были у ваших земляков? Как их дела? Я видел: они выписали хорошие машины — лучшая марка в Америке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Значение слова «судья»

  • СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Значение слова «судья»

СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья.

Все значения слова «судья»

Синонимы к словосочетанию «взгляд судьи»

Ассоциации к слову «взгляд»

Ассоциации к слову «судья»

Каким бывает «взгляд судьи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я