Карта словосочетания «взгляды на вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взгляды на вещи»

Никогда не терял головы, всегда сохраняя трезвый взгляд на вещи.
Последовательным выводом этого нового взгляда на вещи является то, что полная рациональность не является точным описанием процесса принятия людьми решений.
Педагог должен ненавязчиво научить ребёнка убеждать, выражать свою точку зрения, а не подавлять, давать возможность выражать собственные взгляды на вещи.
Иногда бывает весьма полезно получить консультацию со стороны или просто свежий взгляд на вещи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психрометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы хотим сказать, что всегда существует другой, более позитивный взгляд на вещи.
На самом деле правильный взгляд на вещи способен определить и бытие.
Радушный и щедрый хозяин был, конечно, человек рассудительный, со спокойным, здравым взглядом на вещи, но не обладал ни ярким умом, ни талантами.
Но в большинстве случаев критический взгляд на вещи мешает нам жить.
Пожилой полковник с седой бородкой и реалистичным взглядом на вещи убедительно говорил о военных новинках.
Для утверждения такого необычного взгляда на вещи понадобилось больше ста лет, но когда он утвердился, надо было действовать.
Мы увидим, как можно изменить взгляд на вещи с помощью модели управления сознанием, которую я использую в коучинге и на семинарах – и на себе самом на протяжении многих лет!
Когда мы обретаем оптимистичный взгляд на вещи, открывается дорога к творческим планам и светлому будущему и возрождается желание двигаться вперёд.
В настоящем случае, однако, касательно ночёвки на открытом воздухе, его практический взгляд на вещи явился своевременным напоминанием.
И в теософском, и в научном знании есть пробелы, которые ещё предстоит заполнить, однако при верном взгляде на вещи становится понятно, что теософия и наука дополняют друг друга.
И тот срез YouTube, с которым я вас познакомлю, – тоже мой личный взгляд на вещи, который может совпасть с вашим, а может отличаться.
Ваш минималистичный взгляд на вещи может отличаться от моего, и это совершенно нормально.
Но нашлись критики, считавшие, что столь оптимистический взгляд на вещи утопичен и питается опрометчивой верой в благотворность вмешательства государства.
Сегодня, по прошествии времени, такой взгляд на вещи кажется весьма далёким от действительности.
Скорее, они стремились поддержать определённый взгляд на вещи и убедить аудиторию принять их толкование событий и человеческих побуждений.
Эта книга меняет взгляд на вещи, и положительные результаты от такой перемены я уже начинаю ощущать.
Нестандартный же взгляд на вещи приведёт к уникальным решениям, что способно обеспечить успех вам и процветание вашему бизнесу.
Проанализировав причины своей критической оценки, вы обретёте более ясный взгляд на вещи.
Он лишь просит обратить внимание на известный факт: пребывание вне пределов специфической сферы исследования и балансирование на разделяющих такие сферы границах иногда способствуют появлению нестандартного взгляда на вещи и позволяют обнаружить неожиданные связи между ними.
Нужно иметь особый взгляд на вещи.
Но прежде чем ты вновь вернёшься к своему «реальному взгляду на вещи», попробуй объяснить, в чём наша позиция неверна.
– Существуют разные подходы, разные взгляды на вещи.
– Типично мужской взгляд на вещи: мир вращается вокруг них…
Как уже было отмечено, в мире без рефлексии поверхностный взгляд на вещи может привести к тому, что мы будем видеть только формальные структуры, политику и стратегии или же полезных и неудобных людей как свершившийся факт.
Оборотные активы полностью обновляются в течение одного бизнес-цикла (это немного упрощённый взгляд на вещи, но это так).
Это мой субъективный взгляд на вещи.
По крайней мере, людям с более здравым и циничным взглядом на вещи в тот момент появиться на улицах, «не послюня глаз», было небезопасно и приходилось изображать скорбь.
Он перевёл взгляд на вещь, которую всё это время держал в руке.
Например, вы идёте ужинать с симпатичным вам молодым человеком и всё время думаете: «Если я начну его расспрашивать, не сочтёт ли он меня слишком навязчивой?», «Вдруг он решит, что я слишком много ем, и я ему разонравлюсь?» Из-за подобных опасений развивается односторонний взгляд на вещи и мир предстаёт в негативном свете.
Чтобы увидеть действительность, он предлагает стать на точку зрения «другого», чтобы обогатить свой взгляд на вещи ещё и чужим взглядом.
Но всё-таки у нас не совсем обычный взгляд на вещи.
Теперь рассмотрим противоположный взгляд на вещи: жизни после смерти нет и встречающийся в фазе умерший человек является объектом иной природы (хотя в любом случае внешне и по характеру он такой, каким бы мог только быть в принципе).
Но один момент размышления укажет нам, как необдуман и неполон подобный взгляд на вещи.
Идея в том, что способ вашего мышления поддерживает тревогу, а нахождение нового взгляда на вещи поможет вам чувствовать себя лучше, будет полезным для вас.
Обратим внимание лишь на несколько наиболее ярких поводов пересмотреть привычный взгляд на вещи.
Как и вся нынешняя молодёжь, парень отличался пытливым умом и довольно скептическим взглядом на вещи.
Девушки удивлённо переглянулись. Странный взгляд на вещи этой маленькой девочки иногда ставил в тупик абсолютно всех. Всех, кроме её не менее странного братца.
По мере того как вы росли, ваш взгляд на вещи менялся, и теперь вы, вероятно, вспоминаете свои детские привязанности с улыбкой.
Я постарался избавить эту книгу от банальностей и дать современный взгляд на вещи, мешающие нам быть счастливыми.
Численность человечества растёт с каждым днём, и только максимально практичный взгляд на вещи поможет нам позаботиться о каждом, кто рождается.
Подобный узкий взгляд на вещи не позволяет изучить всю картину целиком.
Конфликт этих мировоззрений – вопрос второй, главное, что следует понимать, – это то, что однобокого взгляда на вещи и явления категорически недостаточно.
Сказать, что всё это нам чуждо и что поэзию следует исключить из текущей жизни, – это было бы более серьёзным взглядом на вещи, если только его обосновать.
Романтика космоса там мало кого волновала, а вот прагматичный взгляд на вещи констатировал ещё один просчёт, ещё один удар по конкуренту, а в первую очередь – по врагу.
Гении же, напротив, отходят от привычной логики, активно исследуя альтернативные способы взгляда на вещи и мышление.

Ассоциации к словосочетанию «взгляд на вещи»

Все ассоциации к словосочетанию ВЗГЛЯД НА ВЕЩИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взгляды на вещи»

  • Издатель позволяет себе думать, что изложенные в этом документе мысли не только свидетельствуют, что в то отдаленное время уже встречались люди, обладавшие правильным взглядом на вещи, но могут даже и теперь служить руководством при осуществлении подобного рода предприятий.
  • Левин приезжал в Москву всегда взволнованный, торопливый, немножко стесненный и раздраженный этою стесненностью и большею частью с совершенно-новым, неожиданным взглядом на вещи.
  • Все переменилось в училище: на место Александра Петровича поступил какой-то Федор Иванович, человек добрый и старательный, но совершенно другого взгляда на вещи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «взгляды на вещи»

Ассоциации к словосочетанию «взгляд на вещи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я